ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Со мной произошёл такой прикол.

Предыстория.

МБ я закончил ещё в Декабре.Месяцок отдохнул и решил с понедельника(этой недели) вновь взяться за прогу какую-нить.Изначально хотел АнДре,но погода вносит коррективы - грязь непролазная на площадке,а зала нету.Подумал над STL(выкладывалась тут такая прога),но мяча ненужного(а с ним там три упражнения вроде)у меня не нашлось.В общем решил сделать себе домашнюю прогу на 10 недель(выполняю пн-ср-пт).Сделал просто - приседания,подъёмы на носках и выпады.всё.

Собственно история.

В понедельник бодро подрываюсь в 6:30,лёгкая разминка и выполняю прогу.Первая неделя - нагрузка небольшая(2х30 приседаний,2х30 подъёмов и 2х10 выпадов).Сделал всё минут за 10-15.Вроде всё нормально.На тренировке в тот же день особых изменений не заметил - всё как обычно.

Сегодня утром просыпаюсь и чувствую аццкую боль в ногах(даже "с горшка"(ссори за подробность)еле встал).Весь день хожу как подкошенный.Сегодня вечером играл в каком-то зале,с кольцами 3.15(высоко чёто повесили).Несмотря на аццкую боль я так легко и главное ВЫСОКО выпрыгул,что сам не сразу поверил.Обычно я выпрыгиваю над стандартом где-то на 15 см.И я на столько-же выпрыгнул и нал этим кольцом.Т.е. прыжок изниоткуда вырос на 10см.Неужели возобновление нагрузок так резко влияет на прыжок?(напомню,до этого ноги 5 недель не имели никакой нагрузки,кроме обычной игры в баскетбол и обычных тренировок).

З.Ы.Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Со мной произошёл такой прикол.

...

ну что ж... в очередной раз убеждаемся, что нужен отдых - как часть всего тренировочного процесса :rolleyes:

за тебя и твой прыжок - только приятно! молодца :)

я такого подвига повторить не смогу... с утра давать нагрузку ... неее ... с утра я делаю только программу "отдых"... т.е. ещё 15 мин сна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого подвига повторить не смогу... с утра давать нагрузку ... неее ... с утра я делаю только программу "отдых"... т.е. ещё 15 мин сна :P

ну и правильно, насколько я знаю это не наилучшее время для больших нагрузок, мышцы еще не проснулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, было время, з друганом летом сутра ходили бегать, турник и заодно поданковать. Во время утренней тренировки ни я ни друг толком поставить не могли, зато в тот же вечер просто летали во время игры. B) ...Но на висоту прижка вобщем месячные тренетовки (через день) не повлияли никак. Вышло как общефизическая подготовка :mellow: После этого я решыл что утренние тренеровки не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прыжка вообще утренние тренировки не то.

я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня времени не всегда хватает днём выполнять.Есть возможность - конечно делаю днём,а когда днём успеваешь токо покушать и сразу бежать куда-то надо - приходится утром (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют данные по прыжкам игроков Рос. Чемпионата?=)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют данные по прыжкам игроков Рос. Чемпионата?=)?

врядли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, будет ли прирост прыжка, если я сочетаю скакалку с жимом ногами (приседать не хочу, боюсь неправельной техники приседа)?

Т.е. сначала я прыгаю на скакалке разными способами, после делаю подъёмы на носках, а потом жим ногами. Правда я выполняю эти упражнения по кругу и делаю жим ногами только 2 дня в неделю, а скакалку 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт тут не в тему,я вот например вешу 70 и приседаю сейчас со штангой 110кг,а в гайде по прыжку написано что макс надо 105кг!По мне так чем больше вес тем эффективнее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт тут не в тему,я вот например вешу 70 и приседаю сейчас со штангой 110кг,а в гайде по прыжку написано что макс надо 105кг!По мне так чем больше вес тем эффективнее! :)

Хм... Как сказать. Главное, чтобы мышца правильно работали. На взрыв. Многие качки приседают и со 150 кг и больше, только толку с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Как сказать. Главное, чтобы мышца правильно работали. На взрыв. Многие качки приседают и со 150 кг и больше, только толку с этого.

ну эффект ощутим!так что видать я всё правильно делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медленно садишся и с максимальной скоростью встаеш ... работа на мощность которая нужна при прыжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эффект ощутим!так что видать я всё правильно делаю!

Это твое основное упражнение? Сколько подходов делаешь? Повторений? Давно с таким весом работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое основное упражнение? Сколько подходов делаешь? Повторений? Давно с таким весом работаешь?

Ну да можно сказать основное!По совету одного знающего чела делаю 6 подходов!первый разогревочный с маленьким весом и 5 основных подходов с 110кг! нет работаю недавно! но в том году приседал ещё с 70 кг,4-5 походов по 10-12 раз!так что начальная подготовка у меня была! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 разминочный очень мало травмируешся .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 разминочный очень мало травмируешся .....

так я перед этим разогреваюсь ещё усердно! ;)

но вообще сегодня так делал:1подход 55кг 12 приседаний;2 подход 95 кг 5 приседаний;3,4,5 110 кг по 5 приседаний! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой у тебя прыжок сейчас?

не знаю!давно не мерил,да мне пока и не интерестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я перед этим разогреваюсь ещё усердно! ;)

но вообще сегодня так делал:1подход 55кг 12 приседаний;2 подход 95 кг 5 приседаний;3,4,5 110 кг по 5 приседаний! :)

так а сколько щас прыжок,по токому трененгу реально поднять хоть чуток прыжок(всмысле присед).

и часто ли ты приседаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а сколько щас прыжок,по токому трененгу реально поднять хоть чуток прыжок(всмысле присед).

и часто ли ты приседаеш?

прыжок не знаю сколько!!приседаю два раза в неделю!насчёт поднятия прыжка точно сказать не могу,т.к сам её толком не знаю(но лёгкость и сила в ногах чувствуется)!сам то приседаю с таким весом месяц всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извините за вопрос, возможно ответ на него есть ранее, но у меня просто не было времени просматривать всю тему, через какое время примерно можно снова начать делать АА??заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за вопрос, возможно ответ на него есть ранее, но у меня просто не было времени просматривать всю тему, через какое время примерно можно снова начать делать АА??заранее благодарю!

желательно через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за вопрос, возможно ответ на него есть ранее, но у меня просто не было времени просматривать всю тему, через какое время примерно можно снова начать делать АА??заранее благодарю!

Второй раз подрят имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не 2 раз подряд... может какую-нить другую прогу подыщу, а так я делал АА2, может АА3 сделаю, хотя думаю - толку будет мало...

уже потеплело - можно и MB попробовать...

так значит через месяц... Огромный Респкет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу