ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почитал я тут Ментцера... много чего интересного и занимательного. Многое вынес для себя. Всем советую, в любом случае не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

написал бы сюда, то наиболее важное, что ты почерпнул для себя, может правда ещё кому пригодится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал бы сюда, то наиболее важное, что ты почерпнул для себя, может правда ещё кому пригодится ;)

да, выложи сюда, почитаем, может что то занимательное есть... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь была такая фигня , что прыжок очень скачет ? :blink: я сам офигеваю , но эти скачки где то 5-10 см ? вряд ли связаноос усталостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть ещё связано с тем, что техника прыжка не отработана до автоматизма, поэтому и прыгаешь на разную высоту даже если нет усталости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за техника прыжка ? я что то слышал насчет одновременной работы мышц :huh: но мне кажется фигня это ? может кто то просветит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От техники прыжка многое зависит. Если у тебя плохая техника, то все тренировки будут напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее - а то может я зря стараюсь ? что это отчего зависет как улучшить и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее про технику прыжка? ну тут писать долго... в какой-то теме уже писали. Поиском воспользуйся. А вообще посмотри как прыгают хорошие данкеры (особенно у которых маленький рост), и тогда про технику думаю тебе будет всё понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за техника прыжка ? я что то слышал насчет одновременной работы мышц :huh: но мне кажется фигня это ? может кто то просветит

Просто прыгай и она сама собой появится,но можешь и на замедлении посмотреть видос(мне оч помогло)...Удачи!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее - а то может я зря стараюсь ? что это отчего зависет как улучшить и т.д и т.п

Да всё нормально будет,чем больше будешь прыгать,тем лучше у тебя будет техника!и не забивай себе этим голову,лучше ноги качай и побольше прыгай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот совет интересный дали... нужно смотреть как делаю остальные!

я, например, смотрел раз по 100... и в замедленном повторе - как Винс ставит 360... потом неделями каждый день после треньки... бегал по залу или стадиону и просто выпрыгивал эти 360 с двух ног....

смотрел ка Картре ставит ногу, как глубоко приседает, как закручивает себя... в общем до всех деталей...

1ую неделю после круга по стадиону (начал летом и рядом с площадкой был стадион) я просто терял ориентацию и падал на газон... вставал и крутил дальше... после этого всего - 360 было просто в удовольствие... жаль что сейчас забросил... но всё же моторика прочно осела в безсознанительной части мозга и теперь это не так сложно :afro:

поэтому - работайте над своими желаниями! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал бы сюда, то наиболее важное, что ты почерпнул для себя, может правда ещё кому пригодится ;)

У Ментцера целый цикл статей, одним словом не передашь. Если попробовать, то редкий высокоинтенсивный тренинг. Но многое при такой передаче теряется. Стоит прочитать и решить работает ли это для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но многое при такой передаче теряется.

Что именно ты имеешь ввиду? Просто хотелось бы по больше узнать, про плюсы и минусы такого тренинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно ты имеешь ввиду? Просто хотелось бы по больше узнать, про плюсы и минусы такого тренинга.

Майкл Ментзер пропагандировал тяжёлый малоповторный тренинг (позже это нашло отражение в трудах МакРоберта), не принимая во внимание объёмные схемы работы, считая их действенными только в периоды фармакологической поддержки. Типичный пример - Дориан Ятс, хотя просматривая его тренировочные дневники, трудно усомниться в том, что он делал немало изоляции. Так что это несоответствие приносит некоторые сомнения в систему.

Лично я считаю неприемлимым для себя работать до отказа в каждом упражнении каждой тренировки.

Почитав athlete.ru, сможешь найти очень много интересующей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот совет интересный дали... нужно смотреть как делаю остальные!

я, например, смотрел раз по 100... и в замедленном повторе - как Винс ставит 360... потом неделями каждый день после треньки... бегал по залу или стадиону и просто выпрыгивал эти 360 с двух ног....

смотрел ка Картре ставит ногу, как глубоко приседает, как закручивает себя... в общем до всех деталей...

1ую неделю после круга по стадиону (начал летом и рядом с площадкой был стадион) я просто терял ориентацию и падал на газон... вставал и крутил дальше... после этого всего - 360 было просто в удовольствие... жаль что сейчас забросил... но всё же моторика прочно осела в безсознанительной части мозга и теперь это не так сложно :afro:

поэтому - работайте над своими желаниями! ;)

Слушай, попробую так же этим летом побегать) может полные 360 сделаю наконец-то.

Вот почему ты крутишься в ту же сторону,что и Винс!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему ты крутишься в ту же сторону,что и Винс!!))

да, кстати... почти все мои знакомые крутят в другую сторону... якобы "правильную", но... мне было наплевать на остальных... я смотрел видео Винса ;)

хотя, мне кажется, Винс крутанёт что так, что эдак...

такой тренинг может и не самый эффективный, Но мне помог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати... почти все мои знакомые крутят в другую сторону... якобы "правильную",

Я вот сейчас тоже пытась 360 с 2х мутить, и тоже в "не правильную" кручу, потому что мне удобней левую последней ставить, а при таком раскладе против часовой не удобно. А вообще да, хорошо бы в обе стороны стабильно уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас тоже пытась 360 с 2х мутить, и тоже в "не правильную" кручу, потому что мне удобней левую последней ставить, а при таком раскладе против часовой не удобно. А вообще да, хорошо бы в обе стороны стабильно уметь.

я сколько раз не данках на разминках, не учился на треньках... один чёрт в игре так и не удалось... так что если научишься в одну... то это уже будет супер! лишь бы сделать всё это либо на игре, либо на slam dunk contest'е ;)

а вообще нужно на треньках приближать к реальности всё... забивать с небольшим сопротивлением, с лёгкими толчками... это в игре помагает! да так и тренируют в супер и высших лигах :afro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трени последнее время на камеру снимаем прыжки... вчера так увлеклись, что после двучасовой трени ещё 1:40 прыгали... на теле и места живого нет :rolleyes: ноги вообще ушатал... аж подгинаться начали под концовку... прыгаем на колечко 295...

и с каждой треней всё выше и уверенее... сейчас наращиваем возможности мозжечка... координацию ;)

в общем результат на лицо от моих стараний... так что подумайте... может таким способом внести разнообразие в тренировочный процесс :)

хотя после всего этого и с прыгалкой прыгаю... на выполнение АА во второй раз желания нет... да и для меня это уже сложно

вот такой альтернативный и простой способ :afro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот еще нравилось когда потоком ставили, ну сначала один забил-передал следующему и в конец очереди, и пока сил хватит... помнитсЯ тоже эффект ощутимый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот еще нравилось когда потоком ставили, ну сначала один забил-передал следующему и в конец очереди, и пока сил хватит... помнитсЯ тоже эффект ощутимый был.

и на каком круге заканчивалось все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вдвоём это делали в конце трени... один бахает с подшага, другой на пунктире ждёт... сам бахает и отдаёт снова второму... так мы сделали 15 кругов... пока я не промахнулся...

потом ещё тренька аллей-уупов на 295 и... с лёгкими судоргами в ногах я повалил качать пресс... после этого бездушное тело отправилось домой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом ещё тренька аллей-уупов на 295 и... с лёгкими судоргами в ногах я повалил качать пресс... после этого бездушное тело отправилось домой :lol:

фигасе, я бы и не встал даже после такого рода занятий :D звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу