ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тупость для спины 0

у тебя перекладина есть ?

допустим: ложишся на пол, вытягиваешь руки ноги, приподнимаешь их и держишся так 3 мин

делать утром и вечером

это для спины, поясницы и пресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это для спины, поясницы и пресса?

ну насколько я знаю эт для спины...

а есть ли еще какие нить упражнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю эт для спины...

а есть ли еще какие нить упражнения?

насколько я знаю для поясницы тоже, когда ходил к врачу, лечиль поясницу, то делал тоже, только не поднимал ноги и держал, а делал подьёмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что если ставить в 285 то прыжок увеличится. Что вы об этом думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю для поясницы тоже, когда ходил к врачу, лечиль поясницу, то делал тоже, только не поднимал ноги и держал, а делал подьёмы!

разница небольшая

это спина +поясница+немного для пресса но кто качает пресс не заметят нагрузки

еще упражнение: (основано на том же принципе) ставишь стул, ложишься на него так, чтобы у тебя ноги были за что нибудь закреплены(сунешь под стол, батареи или тумбочку короч что есть) и делаешь подъемы но теперь уже только верхней половиной тела: вниз до пола и вверх на сколько можешь, вот здесь ты уже будешь чувствовать как работает пресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что если ставить в 285 то прыжок увеличится. Что вы об этом думаете.

Да реально помогает,ставиш всё лето в невысокое кольцо по многу раз в день,только надо усложнят данки,делать постепенно сложные. а не просто одной рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что если ставить в 285 то прыжок увеличится. Что вы об этом думаете.

надо много ставить в кольцо максимальной высоты, в которое можешь дать, вот тогда прыжок будет расти...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще упражнение: (основано на том же принципе) ставишь стул, ложишься на него так, чтобы у тебя ноги были за что нибудь закреплены(сунешь под стол, батареи или тумбочку короч что есть) и делаешь подъемы но теперь уже только верхней половиной тела: вниз до пола и вверх на сколько можешь, вот здесь ты уже будешь чувствовать как работает пресс

пасибо, да нужно будеть продумать как это заделать в дом. условиях, так как в зале есть спец. снаряд для этого, а вот сейчас я за границей, и зала нет поблизости, спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо, да нужно будеть продумать как это заделать в дом. условиях, так как в зале есть спец. снаряд для этого, а вот сейчас я за границей, и зала нет поблизости, спасибо за инфу!

я делаю дома . . .

у меня просто хрень есть куда ноги можно сунуть . . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю своё мнение.лично своёё такчто сильно не ругайтесь.

Тут нужно вопервых определится как тебе легче прыгать с одной или с двух ног.Я лично восновном прыгаю с двух.Тут важно это для того чтобы знать,какие делать упрожнение.

вобщем начнём.

1)нужно делать пробежки по утрам и желательно по вечерам.келометров по 6-7.очень хорошо для прыжка если ты не когда не бегал по утрам,для начала хорошая ступень.

2)растяжка(гибкость)есть такое поверие)))что шпагат даёт 10 см прыжка.И это впринципи так и есть.если у тебя есть хорошая гибкость то ты будеш лушше и выше прыгать так как у тебя будет эластичность в мышцах.Вот апример в печоре на тренеровках тренера не когда не уделяют на это время.А в Ухте на каждлй тренеровке10 мин обязательно упрожнение на растяжку.Без этого не куда.Хочеш высоко прыгать растягивайся.

3)упржнения.начнём с икр.По идеи если ты прыгае со дной ноги то икры тебе нужно качать больше.И это так.сам проверь.прыгая со дной больше работают икры чем с двух.Икры качаем так во первых подъёмы на носки.можно на полу можно на возвышености.делай в день раз 300-500.потом прыжки на скакалке.Проскакалку слышал от многих знакомых которые восновном только ей подняли прыжок и щас лётают огого.её можно заменить выжиганиями такиежи прыжки как на скакалки только быстрей стараешся прыгать(естествено без скакалки).но и всё впринципи.Да поповоду подъмов желательно делать с разной скоростью.Например утром посли пробежки раз 300 делааеш быстро,а вечером 200 медленос задержкой на пики разгибание голени.Вобщаем поняли про что я.

Продолжение поже будет.Если я вчёмто не прав оставляйте своё мнение.

Ещё добавлю всё это я восновном читал на форумах или общался с знакомыми которые так подняли прыжок.Сам я занимался немного по другому.но это я тоже считаю правильно.Мой прыжок составляет примерно 90 см.Не вру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2ух ног 90 см.?а так я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с 2х,высоту поднятия на носки я не считал,посчитал свой рост и сколько достаю головой.и вычил.вышло 93 см примерно.с 2-х ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с 2х,высоту поднятия на носки я не считал,посчитал свой рост и сколько достаю головой.и вычил.вышло 93 см примерно.с 2-х ног

А как ты определил до куда головой достал? на глаз? Более точное измерение прыжка - это измерить до какой высоты ты дотягиваешься на носках и выпрыгнуть пог сколько сможешь к кольцу, это будут более точные измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оброзно сказал как мерил,а в реале так и вычислял как ты написал,только я брал высоту не на носках а просто стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оброзно сказал как мерил,а в реале так и вычислял как ты написал,только я брал высоту не на носках а просто стоя.

А по моему надо измерять на носках, ведь ты при прыжке через носок проходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю своё мнение.лично своёё такчто сильно не ругайтесь.

Тут нужно вопервых определится как тебе легче прыгать с одной или с двух ног.Я лично восновном прыгаю с двух.Тут важно это для того чтобы знать,какие делать упрожнение.

вобщем начнём.

1)нужно делать пробежки по утрам и желательно по вечерам.келометров по 6-7.очень хорошо для прыжка если ты не когда не бегал по утрам,для начала хорошая ступень.

2)растяжка(гибкость)есть такое поверие)))что шпагат даёт 10 см прыжка.И это впринципи так и есть.если у тебя есть хорошая гибкость то ты будеш лушше и выше прыгать так как у тебя будет эластичность в мышцах.Вот апример в печоре на тренеровках тренера не когда не уделяют на это время.А в Ухте на каждлй тренеровке10 мин обязательно упрожнение на растяжку.Без этого не куда.Хочеш высоко прыгать растягивайся.

3)упржнения.начнём с икр.По идеи если ты прыгае со дной ноги то икры тебе нужно качать больше.И это так.сам проверь.прыгая со дной больше работают икры чем с двух.Икры качаем так во первых подъёмы на носки.можно на полу можно на возвышености.делай в день раз 300-500.потом прыжки на скакалке.Проскакалку слышал от многих знакомых которые восновном только ей подняли прыжок и щас лётают огого.её можно заменить выжиганиями такиежи прыжки как на скакалки только быстрей стараешся прыгать(естествено без скакалки).но и всё впринципи.Да поповоду подъмов желательно делать с разной скоростью.Например утром посли пробежки раз 300 делааеш быстро,а вечером 200 медленос задержкой на пики разгибание голени.Вобщаем поняли про что я.

Продолжение поже будет.Если я вчёмто не прав оставляйте своё мнение.

Ещё добавлю всё это я восновном читал на форумах или общался с знакомыми которые так подняли прыжок.Сам я занимался немного по другому.но это я тоже считаю правильно.Мой прыжок составляет примерно 90 см.Не вру.

полностью с тобой согласен!!

я много слышал, что скакалка хорошо прыжок тренирует, но никак не мог начать с ней тренится...думаю в учебном году попробую, если с учебой все норм будит :)

А по моему надо измерять на носках, ведь ты при прыжке через носок проходишь

ну поидее да, но все мериют мне кажется поразному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему надо измерять на носках, ведь ты при прыжке через носок проходишь

можно и не на носках, ну тогда надо вычесть несколько сантиметров от резалта!

А так согласен с Sashaa, всё правильно подметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не на носках, ну тогда надо вычесть несколько сантиметров от резалта!

ну скорее не от результата, а вообще от высоты прыжка...ведь измеряешь прыжок до и после проги одинаково(если до проги мерил стоя полностью на стопе, то и после проги будишь также мерить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скорее не от результата, а вообще от высоты прыжка...ведь измеряешь прыжок до и после проги одинаково(если до проги мерил стоя полностью на стопе, то и после проги будишь также мерить)

тут...верно

но правильно мерять все таки на носках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но правильно мерять все таки на носках

А КТО ЭТИ ПРАВИЛА ТО ПРИДУМАЛ ???

как хошь так и мерь . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут...верно

но правильно мерять все таки на носках

вообще даже в видео АА показывается, что прыжок надо мерить со ступни...вот все и спорят <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КТО ЭТИ ПРАВИЛА ТО ПРИДУМАЛ ???

как хошь так и мерь . . .

ну дык ты же не со ступни прыгаешь? так?: вот потому...если мерять со ступни, то добавляются см которых ты не имеешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык ты же не со ступни прыгаешь? так?: вот потому...если мерять со ступни, то добавляются см которых ты не имеешь)))

а сначала то ты на ступнях !

и еще с приседа . . . .

в общем этот спор может длиться целую вечность и ни чем не закончится . . .

давайте жить дружно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сначала то ты на ступнях !

и еще с приседа . . . .

в общем этот спор может длиться целую вечность и ни чем не закончится . . .

давайте жить дружно :)

никто не ругался. в конструктивной критике рождается истина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все измерения прыжка тока для себя и фиксации прогресса...реально все показывает игра...один может сказать "у меня прыжок 90", а другой-"а у меня 75" при одинаковом росте, однако "нижепрыгающий" ставит на 360, а "вышепрыгающий" одной еле-еле...и кто будит круче? :)

так что думаю так-если хочешь относится критически к себе-мерий с носков...к томуже чем меньше прыжок, тем больше шансов, что его можно увеличить, соответственно есть к чему стремится...вот))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу