ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Как правильно выполнять упражнение Depth jumps (прыжки в глубину). После спрыгивания с коробки приземляться на носки или на всю ступню? Подскажите пожалуйста.

Изучай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это читать ту же книгу что и на тему выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это читать ту же книгу что и на тему выше)

Какую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую тему?

тема VJB

еще я оставил описание в теме средства и методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос. Я читал в интернете, что если выполнять упражнение "прыжок в глубину" спрыгивать с высоты 1 метр в течении 8 недель( тренировки 3 раза в неделю), то прыжок увеличится на 8 см. А если я его буду делать не 3, а 6 дней в неделю и спрыгивать с высоты не 1 метр, а 50 см., то я смогу увеличить прыжок за 1 месяц на 8 см.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще вопрос, сколько весят "Jumpsoles" в килограммах, и что лучше утяжелители или jumpsoles?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там, и там веса могут отличаться, следовательно и эффект будет разный,у некоторого эффекта не будет вообще.

Не поленись, почитай тему специальную про эти тапки,в этом же разделе по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос. Я читал в интернете, что если выполнять упражнение "прыжок в глубину" спрыгивать с высоты 1 метр в течении 8 недель( тренировки 3 раза в неделю), то прыжок увеличится на 8 см. А если я его буду делать не 3, а 6 дней в неделю и спрыгивать с высоты не 1 метр, а 50 см., то я смогу увеличить прыжок за 1 месяц на 8 см.?

читай больше, ты ж говорил что у тебя прыжок метр. куда еще увеличивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела совершенству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай больше, ты ж говорил что у тебя прыжок метр. куда еще увеличивать?

Да метр, но этого мало, не всегда получается забить, мне хотелось бы 130-140 см. как у команды TFB у них у всех прыжок в пределах от 120 до 140 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Кадур Кадур, читаю я твои посты и невольно начинаю ОЧЕНЬ сильно сомневаться в том, что ты говоришь...Уж не доверяю....

p.s.С наступающим Всех!

у нас куранты уже пробили))2011 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос. Я читал в интернете, что если выполнять упражнение "прыжок в глубину" спрыгивать с высоты 1 метр в течении 8 недель( тренировки 3 раза в неделю), то прыжок увеличится на 8 см. А если я его буду делать не 3, а 6 дней в неделю и спрыгивать с высоты не 1 метр, а 50 см., то я смогу увеличить прыжок за 1 месяц на 8 см.?

Раз, как ты пишешь, у тебя прыжок 1 метр, то какой толк от спрыгиваний с высоты 50см, если ты при обычных прыжках приземляешься с большей высоты? :unsure: Смысл этого упражнения по-моему как раз в приземлении с большей высоты, чем та на которую можешь выпрыгнуть :) (только не надо спрыгивать с третьего этажа, а то не так меня поймёшь ещё :D )

P.s. Всех с наступившим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только не надо спрыгивать с третьего этажа, а то не так меня поймёшь ещё)

Я же не дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общественность просит и ждёт видео, товарища Кадура :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метр так то нормальный прыжок! но обычно люди с таким прыжком уже в курсе всех программ и основ тренировки для увеличения прыжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_pl а ты где у Гровера был? в Чикаго? еще вопрос, как задняя поверхность бедра участвует в прыжке с одной и двух ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо) Кто к нам пришёл) я когда увидел кто отписался даже не поверил.

Может быть и наш мастер высоких полётов скажет пару слов в темы из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что очень важен начальный уровень подготовки!

Что человек который начинает знакомиться с упражнениями прежде всего должен укрепить все тело для начала, только потом уже все остальное.

Нужно уметь делать выход силой на 2 руки на перекладине раз по 5-10 подряд; уметь делать склепку; ходить на руках.

Подтягиваться на перекладине не менее 14-ти раз и отжиматься на брусьях не менее 30 раз.

Бежать 100м не медленнее 12.2с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что очень важен начальный уровень подготовки!

Что человек который начинает знакомиться с упражнениями прежде всего должен укрепить все тело для начала, только потом уже все остальное.

Нужно уметь делать выход силой на 2 руки на перекладине раз по 5-10 подряд; уметь делать склепку; ходить на руках.

Подтягиваться на перекладине не менее 14-ти раз и отжиматься на брусьях не менее 30 раз.

Бежать 100м не медленнее 12.2с.

И приседать желательно не меньше 200кг на 2-3 раза, и рывочек лучше 90-100кг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приседать желательно не меньше 200кг на 2-3 раза, и рывочек лучше 90-100кг :rolleyes:

Хаха ;) Нет, тесты штанги это для тех, кто уже все умеет.

Рывок 90-100кг (если ты весишь 75-80) - можно уже не тренироваться, а просто поддерживать такую форму, потому что этого хватит чтобы бомбить не хуже чем Голден Чайлд.

Рывок как раз показатель функциональной готовности, и это как раз то, за что не стоит браться, пока не научишься выполнять весь перечень

базы ОФП (о котором я писал).

Нужна филигранная техника штанги, а если тело не прокачено - браться за нее бесполезно, а может и вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо спасибо, возьмём на вооружение, а ты бегаешь 100м намного быстрее чем 12.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты рывок сколько делаешь? весишь же около 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты рывок сколько делаешь? весишь же около 80?

Я думаю, что Александр будет не против,если поделюсь ссылкой на рывок

Мне кстати понравилось это видео, сейчас уже намного больше делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста, можете любые мои ссылки кидать ;)

В этом сезоне времени мало было на раскачку, поэтому 2 раза 70 вырвал в разные дни и успокоился, порубился в присяде до прямого угла, прибавил 20кг (сделал 190кг на 5 раз, чувствовал что 200 тоже бы пошли), потом ОФП-шка трехнедельная все это растрясла в нужное русло, но посл ЧЕ в Бухаресте закрутился с работой, туда-сюда, пытался остаться на уровне, но это нереал - просто элементарно нет такого количества выходных как летом, в итоге всего 1-2 тренировки в неделю и постепенный надрыв здоровья... В итоге я сейчас в боьнице с Пневмонией, и когда от нее отойду непонятно...

Но все равно еще есть шансы прибавить в этом году. Хочется все-таки реализовать то о чем мечтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу