ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Верно, что ты ничего не понял. Его не тренируют,а укрепляют, укрепляют тренировками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SHAQ, ну да, так тебе на весь комплекс тренировок и дадут сейчас ссылки :D наивный) а если и дадут то больше вероятности что ты им поколечишься чем натренируешься :)

olegdunk :D Успокойся, Шалу не 15 лет:)

Шал, а твоя тренировка в межсезонье имеет более силовой характер или наоборот распрыгиваешься больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не синхронизирует? ткани быстрее восстанавливаюся...

Синхронизировать и восстанавливаться быстрей это, как-бы, не совсем одно и тоже. Ну и для общего развития. Время восстановления миофибрил в мышце около 20 дней, а в сухожильной зоне до 80. Хошь ускоряй, хошь синхронизируй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shal., а у тебя есть прога для прыжка с одной ноги? (если есть, выложи пожалуйста).

Тебе для левой или для правой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее что есть в инете по рывку, на русском ;)

http://vkontakte.ru/video-608003_155969965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор спасибо за ссылку ;) технику хорошо показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но имейте ввиду, чтобы рвать свой вес нужно приседать с 1.5 своего, минимум.

но имейте ввиду, чтобы рвать свой вес нужно приседать с 1.5 своего, минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого нить видео как прыжки со штангой правильно делать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизировать и восстанавливаться быстрей это, как-бы, не совсем одно и тоже. Ну и для общего развития. Время восстановления миофибрил в мышце около 20 дней, а в сухожильной зоне до 80. Хошь ускоряй, хошь синхронизируй...

не знаю где ты эти цифры взял, но точно знаю что

во первых в течении 48 часов организм практически полностью восстанавливается и готов к следующей тренировке

во вторых чем выше уровень тренированности тем быстрее организм восстанавливается

в третьих мышцы растут как раз за счет микроразрывах в волокнах которыми ты нас пугаешь

и наконец питаясь исключительно "макаронами с тушенкой" никогда не достигнешь значительных результатов ни в прыжке ни в чем либо другом! все кто серьезно занимаются спортом принимают дополнительно какие либо добавки к пище.

И на счет спины. В команде парень у нас играет 7кратный чемпион мира по гиревому спорту так вот он с больными коленями за счет спины и рук с места вылетает сантиметров 30 над кольцом!!!

здоровый ваще Изменено пользователем Квадрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых в течении 48 часов организм практически полностью восстанавливается и готов к следующей тренировке

во вторых чем выше уровень тренированности тем быстрее организм восстанавливается

а что вы имеете ввиду под "практически полностью восстанавливается"?

пропорция эта верная до определенного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее что есть в инете по рывку, на русском ;)

http://vkontakte.ru/video-608003_155969965

В заметку к данному видео: На сайте http://tv.sportedu.ru/ медиатека всех этих видео , к тому же и по ЛА там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где ты эти цифры взял,

Кажется уважаемому Про_плу, просто скучно с Вами спорить. Вы для начала почитайте что нибудь из спортфизиологии. Лучше В.Н. Селуянова. Сегодня он лучший в понимании процессов происходящих на клеточном и внутриклеточном уровне под влиянием спортивных нагрузок.

Изменено пользователем koyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не знаете, можно ли с 16 лет гантели брать в руки? А то я где-то слышал, что тело еще формируется.

Изменено пользователем pro_pl
Пишите грамотно, а то половину фразы приходится исправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и в 16 только нагрузка должна быть соответствующая!!!

сильно организм не нагружать! есть сотни упражнений с маленькими весами а результат будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут смотрел что у всех прыжок около 90см.в чем прикол.Я ноги качаю каждый день(почти)допрыгиваю с места на 280,уже как месяц прыжок не увеличивается.что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы имеете ввиду под "практически полностью восстанавливается"?

пропорция эта верная до определенного момента.

я имею в виду что за 48 часов организм восстанавливается к прежним тренировкам

ведь если мышцы восстанавливаются за 20 дней а связки за 80 тогда той же ЛА вобще не может быть, выходит что тренируясь через день или каждый день постоянно усугубляешь состояние своих связок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее что есть в инете по рывку, на русском ;)

http://vkontakte.ru/video-608003_155969965

Шикарная вещь! Всем смотреть! ;)

Но нам лучше это упражнение выполнять все-таки с "полуподрывом", полный подрыв можно делать в принципе, но уже на "критических весах", когда гонишься за показателями именно рывка.

Музон тут нудный, но не обращайте внимания, информация разжевана лучше не придумаешь.

СПАСИБО!

И хотелось бы, чтобы народ благодарил за такие вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит что тренируясь через день или каждый день постоянно усугубляешь состояние своих связок

вы совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHAQ, ну да, так тебе на весь комплекс тренировок и дадут сейчас ссылки :D наивный) а если и дадут то больше вероятности что ты им поколечишься чем натренируешься :)

olegdunk :D Успокойся, Шалу не 15 лет:)

Шал, а твоя тренировка в межсезонье имеет более силовой характер или наоборот распрыгиваешься больше?

Моя лично больше силовая (2 раза в неделю) + баскетбол (в теже дни, 2 раза в неделю), но это лишь от безысходности, это конечно же не правильно!

Правильно - нужно сочетать весь комплекс упражнений, особенно заниматься проработкой мышц всего организма, то что я называю ОФП-шкой(особенно обращать внимание на гимнастику + проработка ягодиц разными упр-ями) + сила + плайометрия + спринт... Все дела должны присутсвовать.

Если это подготовка к сезону - нужно от месяца к месяцу рвать и метать в каждом упражнении, добиваться прогресса в упражнениях.

Если это период поддержания формы - больше ОФП-шки, стараться "держать" веса в силовушках, плайометрию если и делать то по лайту, спринтик в спокойном режиме... Для таких вещей достаточно 3-4-рех не слишком напряжных тренировок в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё что хотел спросить. Тут такой замкнутый круг получается небольшой вот в чём, чтобы расти в прыжке, нужно расти в приседе и совмещать его с ОФП и прыжками, но приседаем же мы не всегда, т.е. если оставляем присед больше чем на неделю то теряем в силовом показателе, а поддерживать же прыжок(тем более у тебя больше метра) как то ведь надо, верно?

Т.е. ты выходишь на пик и пожинаешь плоды своего труда максимум всего 3-4 раза в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в форуме посмотрел нигде нету.Подскажите как качать ноги чтоб бегать быстро(примерно 4 площадки за 20 секунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shal спасибо за полезную информацию!))) очень полезная!!!)

прям очень при очень полезная))))) B)

а кто знает? сколько растяжка % к прыжку дает??? хотя бы примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в форуме посмотрел нигде нету.Подскажите как качать ноги чтоб бегать быстро(примерно 4 площадки за 20 секунд).

А смекаешь, что ответ в твоём вопросе? :rolleyes: Бегай эти самые площадки и будешь укладываться в нормативы. Неужели не можешь челноки сам для себя раскидать? Тут тоже чтоли "прога" нужна?

а кто знает? сколько растяжка % к прыжку дает??? хотя бы примерно

Я думаю процент уж точно никто не вычислял. Если силы в ногах нет, то будь у тебя растяжка как у первоклассного гимнаста, прыгать не будешь.

Жду ответа от Шала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счёт растяжки. Года 3-4 назад более-менее стабильно мог забивать сверху (рост 178). Сейчас, как говорится, "только по праздникам" :D Форму сильно вряд ли потерял, а вот ноги стали "деревянные" с хреновой растяжкой: в тазобедренном суставе после 90 градусов уже с трудом дальше гнутся, и в голеностопном суставе тоже плохо - даже присесть нормально ниже параллели не отрывая пяток не получается. Так что в моём случае плохая растяжка как раз и дала наверно "-%" к прыжку? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу