New Orleans Pelicans


Deiner
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Приличная форма для д-лиги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

они чё в стенке стоят? чё холидей то прикрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня начинается сезон,игра против лидера Востока-Индианы(последняя встреча с ними была,почти,год назад,с тех пор уже много воды утекло).

Так,что надежды на достойное начало сезона есть,ожидаю,прогресса от Антоши Дависоева,ну и хотелось бы,чтоб Жру перестал быть мусорным скорером и попал на Олл-Стар,как игрок сильной команды,а не как единственная пуляка в cлабой команде(2/24 до сих пор помню).

С новым названием-новые победы,удачи поцанам и здоровья.

Изменено пользователем New Orleans Made Punk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начинается сезон,игра против лидера Востока-Индианы(последняя встреча с ними была,почти,год назад,с тех пор уже много воды утекло).

Так,что надежды на достойное начало сезона есть,ожидаю,прогресса от Антоши Дависоева,ну и хотелось бы,чтоб Жру перестал быть мусорным скорером и попал на Олл-Стар,как игрок сильной команды,а не как единственная пуляка в cлабой команде(2/24 до сих пор помню).

С новым названием-новые победы,удачи поцанам и здоровья.

Жду прогресса Тайрика Эванса))А вообще очень интересно посмотреть, как Монти поделит время, между Холидеем, Эвансом, Гордоном, Риверсом, Морроу и  Робертсом!!!

Изменено пользователем Pavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Жду прогресса Тайрика Эванса))А вообще очень интересно посмотреть, как Монти поделит время, между Холидеем, Эвансом, Гордоном, Риверсом, Морроу и  Робертсом!!!

Думаю Гордона наконец-то уже поменяют на Грейджоя в Индиану и все будут счастливы. Кроме Аль Фарука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Судя по сегодняшней игре Тайрика только минут на 20 будут выпускать,на их месте я бы обменял Амину еще летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сегодняшней игре Тайрика только минут на 20 будут выпускать,на их месте я бы обменял Амину еще летом

Вообще, он после травмы, из-за которой пропустил значительную часть предсезонки, и поэтому только осваивается в команде. Более обоснванные выводы о его долгосрочной перспективе можно будет делать где-нибудь через месяц. Как раз там и Гордон опять сломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сегодняшней игре Тайрика только минут на 20 будут выпускать,на их месте я бы обменял Амину еще летом

Амину у них менять смысла нету вообще, Холидей-Гордон-Эванс не смогут даже завершать игру вместе, потому что всем 3 нужен мяч, для их проявления их лучших качеств..

Изменено пользователем Pavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Главное все таки центра получить приличного в пару к Брежневу Леониду Ильичу. Андерсон на Ашика я вангую данный трейд. Это будет самая мякотка. Но все равно так я и не понял за каким болтом Тарик тут нужен.Ошибки роста юной франшизы по типу контракта Гея развалившего Мишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное все таки центра получить приличного в пару к Брежневу Леониду Ильичу. Андерсон на Ашика я вангую данный трейд. Это будет самая мякотка. Но все равно так я и не понял за каким болтом Тарик тут нужен.Ошибки роста юной франшизы по типу контракта Гея развалившего Мишек.

Сам не понимаю, зачем им нужно 3 игрока, которые нуждаются в  мяче и зачем брать Эванса, за 44 на 4 года и держать его на скамейке??

Изменено пользователем Pavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чё-то Броу пока статистически похож на Коби: много бросков, плохой процент, нет передач. Правда выгоднейше отличается на подборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что тоталы пробивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Итак, я посмотрел три матча Пеликанов этом сезоне. Автоматически делается вывод, что я - главный специалист по этой команде на СД, а значит на территории СНГ. Возможно и в Европе. 

Надо бы и вас поверхностно ознакомить с этой командой.

 

Основные действующие лица:

 

1. a86c64667fcb37bda7ded11c25af058e.jpg

Монти Вилльямс - главный тренер. Бывший игрок НБА. Играл почти во всех командах. Почти всегда ни о чём. Сейчас ниочёмно тренирует. Монти "ни о чём" Вилльямс. Выделяется конечно же пиджаками; классическими, но не без пижонства. И если бы не несуразные размеры - был бы просто стилягой.

Как к тренеру к нему много вопросов. В игре команды пока почти не видно наработок. Бросается в глаза только скидка на Джейсона Смита на среднюю дистанцию. Так как Джейсона не знают даже тренеры НБА, то броска от него не ждут, а бросок-то есть. Очков 6 за игру это приносит. В остальном игра Пеликанов напоминает стратегию Деррика Роуза: разогнаться получше, выпрыгнуть повыше, врезаться в защитника, а там как пойдёт.

В плюс ему поставлю грамотное использование Тайрика Эванса - креатив со скамейки, пока основные отдыхают. На большее Турик не годится. Правда дороговато, но это не проблема тренера. Ещё нравится, что он не пытается загнать своих "звёзд", делая себе карьеру. Больше всех играет бровь - 37 минут, и то потому что больших нету в ростере.   

 

2. adavx-large.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=AadnyCAIz2M

 

Физически одаренный паренек. Обычно физически одаренными называют таких как МакГи, например, но Жавалю не так повезло. Дэвис, имея широченные плечи, длиннющие руки, дикий прыжок, скорость, ещё и хорошо координирован, может бросать, хорошо работает кистью при лэй-апах. Чем-то подобным мог Гарнетт в молодости похвастаться.

На видео очень хорошо показаны его способы набирать очки. Он умеет пробраться по лицевой, летает за путбеками, может бросить средний, когда его оставил опекун, хорош на первом шаге - но и на этом всё. Он абсолютно не умеет играть спиной к кольцу. Как-то попробовал накрутить Зеллера из Шарлотт, но скорее сам стал посмешищем. Видимо сказывается гардовское прошлое - утащил все плюсы и минусы этой позиции.

Ещё к минусам я бы отнёс работу под кольцом. Да, он собирает кучу подборов, наскакивая с разбегу на чужое кольцо, выцепляя мяч длинными руками из недосягаемых мест. Но вот методичной работы под кольцом я не увидел, спину не ставит, не толкается, не является рим-протектером.  Очень много играет далеко от кольца и в защите, и в нападении, любит попижонить и поперехватывать мяч. И в это его козыри, но типичные для центровых и тяжей скиллы в нём развиты не на топовом уровне.

Итого получаем железного олстара на годы вперёд: вездесущего, не жадного, яркого, заряженного, довольно умного, с хорошим (хоть и очень медленным) броском. Однако пока в нём не видно способности решить момент в одиночку как-то иначе, чем попытавшись уйти на первом шаге. Нет работы под кольцом.

 

Статы: 24 очка +12 подборов + 2 асиста + 3 перехвата + 4 блока + 2 потери. 46% попадания. "Маловато для большого" - скажет тот, кто не смотрел игры. Дэвис неплохо выбирает моменты для атаки. Процент низковат из-за постоянных попыток путбека, часто неудачных. Отсюда много подборов и такой процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра спиной придет с массой и опытом. Ему заталкивать то пока нечем. Работа ног присутствует, все будет в порядке. Анстопабл паренек будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

3. jrue-holiday-pelicans-blue.jpg

 

 

Скептически я к нему относился, но черный приятно удивил. Наверное просто ему теперь не приходится пыжиться в одиночку, как в Филе, отсюда и брака меньше. Но всё же он есть и достаточно в приличном количестве. Имея хороший бросок со всех дистанций, бросок в движении, бросок вне баланса, Жру Холидэй не всегда к месту применяет эти таланты. И тут, я думаю, во многом вина Монти Вилльамса, который вместо того, чтобы рисовать комбины, ищет на ибэе коричневые пиджаки.

И всё же Жру гораздо лучше Васкуеза, пусть тот хоть по 25 передач отдаёт - пг нынче должен уметь атаковать сам. Особенно в такой бестолковой пока команде. Тем более, что у него и видение площадки имеется и скорость.

 

18 очков + 6 асистов + 3 потери. Процент 40. Как бы все недостатки сразу видны.

 

4. GordonCartoon-400x400.jpg

 

Ерик Гордон.

 

При всех его минусах, а их много: травматичность, контракт, некомандность, сомнительные перспективы... Так вот при всех его минусах, команде, борящейся за ПО, такого игрока лучше иметь, чем не иметь. Он может ходить в проходы не хуже Вэйда, может создать бросок и попасть. Ему можно отдать мяч, если затряслись руки. Однако сейчас он явно пока не в лучшей форме. Что такое 40 % для соискателя на лидерство в команде? Что такое 1.5 асиста за 30 минут для СГ? 

Посмотрим, как сказал бы ДП,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

5. Tyreke-Evans-Pelicans-bench.jpg

 

Туреке Еванс.

Ну привет, вот и скатился РОЙ до уровня невнятного скамеечника в команде, барахтающейся на дне конфы. Ходит теперь такой груууустный по площадке. Авось одумается и начнёт работать. Только я в такие чудеса не верю. Скорее Бизли бросит траву и начнёт хоть утренние пробежки совершать, я уж не говорю о тренировках. 

Однако на скамейку такое тело - самое то. Пока лидеры отдыхают он обязательно накреативит 2-3 своих фирменных прохода, а может и со средней чего попадёт. В подыгрыше всё так же хорош, может даже лучший в команде. А это очень важно, когда на поляне второй состав. Только вот не дороговато ли для минимаркета? 

 

6 очков + 3 подбора + 4 передачи + 2 потери за 23 минуты. Жуткий процент 28. Но  прошло только три матча. Спишем на погрешность.

 

6. jason-smith-pelicans-white-back.jpg

 

Не случайно выбрал фотку, где он спиной. Я даже имя писать не буду и запоминать его не обязательно. Это стереотипное белое полено, которое было всегда и во всех командах. Чаще на банке, реже в старте. Да, оно умеет бросать средний, но все белые поленья умеет бросать средний. Если вам не нужен средний бросок с позиции Ц, то вы выбираете чёрное полено.

Ещё одна примета. Если такое полено у вас в старте и это не Люк Лонгли с Джорданом в напарниках, то вы - аутсайдер лиги. Увы.

 

Хотя вот этот конкретно беляш недавно навешал блоков Шарлотте. Бывает. 

 

Типичные статы: 7 очков, 4 подбора, половина передачи.

 

7. FAROUQAMINU7_25150.JPG

 

Аль Фарук Амину. Тоже достаточно типичный для НБА индивид. Эдакий плантационный негр: сильный , выносливый, быстрый. Хорош на подборе, импотент в атаке, цепок в защите. Такие пригодятся любой команде. Но, опять же, не старт на позицию СФ в лиге, в которой СФы правят балом.

Чем-то похож на Дэвиса, только меньше и  хуже. Подкупает своей работоспособностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кто там ещё? А совсем никого. На лавке - шаром покати. Разве что ждём Андерсона. Но и он, хоть и добавит вариативности, но не добавит массы под кольцом. Из больших на замене только никчёмный Ститстмсма и зелёный дрищ Уити. С маленькими ситуация даже хуже - целая коллекция ноунеймов. Самый заметный - Остин, и то только потому что сынок риверса. Хотя кто-то уже знает его как самостоятельную баскетбольную единицу - его лажу в том сезоне трудно забыть. 

 

Я смотрю, по форуму поползли мнения такие, что Пеликанс - реальные претенденты на ПО. По мне, так это фантазии эротические всё. Хотелось бы, но вряд ли. По-настоящему надежный игрок только один. Как бы разбившиеся мечты Гордона и Эванса не утопили всю команду. Тренер не из особо даровитых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6. jason-smith-pelicans-white-back.jpg

 

Не случайно выбрал фотку, где он спиной. Я даже имя писать не буду и запоминать его не обязательно. Это стереотипное белое полено, которое было всегда и во всех командах. Чаще на банке, реже в старте. Да, оно умеет бросать средний, но все белые поленья умеет бросать средний. Если вам не нужен средний бросок с позиции Ц, то вы выбираете чёрное полено.

Ещё одна примета. Если такое полено у вас в старте и это не Люк Лонгли с Джорданом в напарниках, то вы - аутсайдер лиги. Увы.

 

Хотя вот этот конкретно беляш недавно навешал блоков Шарлотте. Бывает.

У Тандер полено в старте, а они в финал вышли. Да и у САС на позиции центра тоже полено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А теперь коротко о перспективах.

 

97301d17a52fd569bd75c9b2648c8412.jpg

 

У ГСВ платёжка такая же, как и у Пеликанов. 

НОП поразила болезнь всех маленьких рынков: они вынуждены платить деньги тем, кто этого не стоит.  И платит будут долго. Хотя есть и пара хороших контрактов (Дэвис, Холидей).

В следующем году можно избавиться от всего хлама, но набрать-то получится только такой же хлам. 


У Тандер полено в старте, а они в финал вышли. Да и у САС на позиции центра тоже полено.

Во-первых, Вождь - чёрный, во-вторых САС - исключение из всех правил НБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был почитать, тебя спец НОП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые Пеликаны, беремся за голову и начинаем играть в баскетбол. надо за ПО цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я бы поскромнее задачу поставил. С меня хватит, если НОП закончит сезон выше Портленда, выиграв при этом у них сезонную серию. Лилорда нужно поставить на место, как и Шмона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу