Detroit Pistons


Serginn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может как не хотят тренера увольнять, пусть менеджера уволят, потому что такое впечатление, что думарс забыл что можно трейды делать.

Вот как вообще можно такие глупости писать?!

Это показывает, что ты как минимум не в курсе что происходит в команде на уровне ТОПа, очень некомпетентный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да если и по честному ,то и бей беги не получается, Затеяли перестройку, все пошло наперекосяк, а ведь состав был на 5+ ,тренер тоже супер, все было отлажено, химия была, был свой стиль, все было идеально подогнано, Тройт был самой посещаемой командой , а теперь !?!? Нет ничего, ни игры ни команды, ИМХО сейчас тройт и есть самая унылая команда, из-за того что уж слишком быстро она скатилась в подвал, к чему было курочить четко отлаженный механизм????

Биллапс к тому времени уже пару лет как просился на выход, как потот оказалось, Шидди доигрывал, был признан болелами самым ленивым игроком по ходу двух последних его сезонов, Аффало и Амир не прижились, не давали нужного прогресса. Команда была возрастная, нужно было что-то предпринять. Решили Ва-Банкъ.

На тот момент слишком ясно было, что при имеющихся контрактах и при невозможности круто пополнить состав, команда будет середняком ПО, но в итоге ничего не добьётся, а Шидди продлевать и остальных значило бы попасть на крутые бабки за игроков, которые в итоге будут отбывать номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вообще можно такие глупости писать?!

Это показывает, что ты как минимум не в курсе что происходит в команде на уровне ТОПа, очень некомпетентный пост.

Я намного больше разбираюсь в футболе, чем в баскетболе, но почему не могут уволить думарса? Надо платить ему большую сумму за расторжение контракта? Я понимаю, что уволить куестера может и думарс, но он почемута доволен тренером. Уволить думарса может владелец команды, так сейчас там идут разборки кто станет новым собственником, но почему бы и не поменять менеджера. Думарс имел сильную команду но куча неудачных решений привело к тому, что нету лидеров у команди, молодых на которых можно строить команду тоже нет. В старте играют сейчас игроки, которые еще были при билапси в команде и плюс Уоллес, но Уоллес нельзя назвать усилениям (ушли из команды билапс Рашид макдайс) то тогда чем занимался более двух лет думарс неясно.

Изменено пользователем vavan111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то летом кончаются контракты в Стаки, еребко, Макгрэйди, Вилкокса, Принса. Стаки еребко Макгрэйди, если захотят остаться будут требовать большие контракты чем сейчас, особенно Старки он где захочет минимум 7 лямив в год, 11 лямив от Принса могут полнустю потратитса, а Принса бы тоже было неплохо оставить, я уже молчу о усилении. Так остается 3 лями от вилкоса но того в сумме может не остаться

на подписание Принса, плюс еще новички будут с драфта. Поэтому я думаю для того чтобы мы не скатились еще ниже надо менять Хэмилтона или в крайнем случае Гордона на играков в которых заканчиваются контракты, потерять Стаки и еребко вообще будет идиотизмом.

В Стаки верит Думарс, пока Думарс тут и Стаки не попросит ОЧЕНЬ много, он останется, я думаю.

Жеребко будет требовать по итогам отыгранного сезона, не думаю, что это более пары лямов.

Принса было бы ПЛОХО оставить, самое плохое из того, что вообще могло бы случиться. Он отбывает номер сейчас, РИП тоже срывается. Они уже не видят себя в этом клубе давно, все прекрасно понимают, что при любой хорошей ситуации Принса не будет в команде уже в феврале.

С РИПом сложнее, у него один из самых ужасных контрактов в лиге, на него нулевой спрос. На данный момент, самый желаемый игрок из нашего состава - Стаки. Его прибавлять к РИПу в трейд никто не станет.

Гордон и Вилла - не продаваемые юниты. Ни один ГМ не станет расписываться в том, что его трейд был ошибкой на столь ранней стадии. Фактически, прошлый сезон был сезоном травм и у коллектива небыло возможности играть как сплочёному.

Если сейчас продать БГ, то любой другой игрок скажет: зачем мне идти туда, где у меня не будет шанса? Где если не пойдёт - меня сразу выселят с вещами?!

Поэтому с БГ и Виллой мы завязли до конца сезона как минимум, но сказите мне, кто бы хотел иметь Туркоглу за 10М в предпочтение теперешнему Вилле за 7М? Вилла за 7млн с такой игрой НУЖЕН команде. БГ тоже заиграет как только Кьюстер поймёт, что РИПа надо выпускать с лавки.

Но РИПа с лавки часто выпускать нельзя, так как пропадёт его цена на рынке, итак не особо большая, учитывая его технари и уровень игры (нестабильность).

Одно за другое цепляется.

А далее, по поводу глупостей относительно ГМа.

Если кто не знает (из тех, кто хочет увольнять кого попало), Думарс во многом гений, но у него связаны руки, так как команда сейчас находится БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА, то есть без главного рулевого, без концепции развития, без реальных поисков трансферов игроков и возможностей, без планирования бюджетов - БЕЗ НИЧЕГО, так как номинально командой владеет Мисс Ди, которая старается слить её за подороже, а с Иличем всё обломалось, то есть команда откатилась на изначальный этап поиска нового владельца.

Поэтому, в первую очередь, результаты команды зависят от этой неопределённости. Не ясно что ждёт её завтра. МОжет вообще в другой город поедем, как один тут предлагал соискатель.

Так что пока рук-во не сменится - не ждите ничего. А начав ожидать, читайте почему то или иное не случится, выше всё написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему с иличем обломалось???я чет об этом не слышал, думал перенесли просто все... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биллапс к тому времени уже пару лет как просился на выход, как потот оказалось, Шидди доигрывал, был признан болелами самым ленивым игроком по ходу двух последних его сезонов, Аффало и Амир не прижились, не давали нужного прогресса. Команда была возрастная, нужно было что-то предпринять. Решили Ва-Банкъ.

На тот момент слишком ясно было, что при имеющихся контрактах и при невозможности круто пополнить состав, команда будет середняком ПО, но в итоге ничего не добьётся, а Шидди продлевать и остальных значило бы попасть на крутые бабки за игроков, которые в итоге будут отбывать номер.

Я прекрасно понимаю что обмены нужны, без них никуда, нужно освежать команду, но меня просто убил трейд чонси на ансвера , менят одного из лучших ПГ лиги (то что он лучший сужу не по статам , а потом как он управлял игрой на площадке)на лучшего единала лиги , я понял бы если поменяли Шида на Ансвера , тут хотя бы Чонси остался, он мог хорошо всех заигрывть но ансвер на ПГ это мягко сказать не самое разумное решение.По поводу Рашида , его понять можно, один из самых узнаваемых игроков лиги , перстень есть, возраст уже за 30, все карьера сложилась успешно, нет стимулов для прогресса, да еще и команда разваливается, ИМХО как раз его и нужно было менять(вспомните его игры за кельтов ,как он играл, да он проигрывал в скорости, в физической готовности, но было видно его желание помочь команде, чего в тройте сезона 07-08, а тем более 08-09 не наблюдалось). Если подвести итог ,то можно сказать следующее, менеджеры тройта просто ошиблись в выборе игрока ,которого нужно было менять.

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вчера первую половину игры с Мемфисом. на вторую не хватило сил и в особенности желания. игры нет и в помине.

в защите игроки часто теряют своих подопечных, недостаточно четко следуют тактической схеме, т.е. не успевают страховать, меняться и т.д.

в атаке вообще грусть. стартовая пятерка играет донельзя примитивно. даже комбинаций под Рипа, которые еще как-то напоминают о баскетболе, играют довольно мало. впрочем это и неудивительно учитывая далекую от идеала форму Рипа. Принс действительно без какой-либо искры играет, максимум что делает - старается совсем уж не позориться. пост плея нету как вида. Максил и Бен в атаке действуют практически как подвижные манекены для заслонов. ну и подборчик шальной хапнуть. у Стаки, естественно, вайлд кард. "бери мяч и делай что хочешь". радует хотя бы, что со средней забивает очень стабильно и в проход летит как надо. но в одиночку, конечно, родину не спасешь.

при появлении на площадке второго состава картина в защите становится еще более грустной: Вила просто делает вид, Монро путается регулярно, Байнум маленький слишком, Ти-Мак все ж медлителен чересчур, Гордону тоже не хватает навыков.

зато в атаке эта группа смотрится imho куда интереснее. Байнум практически полностью копирует стиль игры Стаки. немножко более взрывной, но менее мощный и чуть менее стабильный в плане броска. плюс из-за меньшего роста ему тяжелее видеть площадку через защитников. Вила действительно начинает оправдывать свой контракт. в атаке играет с вдохновением. очень агрессивен, нацелен на кольцо. Гордон тоже действует неплохо. Ти-Мак, хоть и без былой скорости, но действует очень грамотно. движение мяча, когда он на площадке, становится куда более осмысленным. плюс он изначально старается разыграть так, чтобы вектор атаки был направлен в трехсекундную. и только если туда стягивается защита, Ти-Мак делает скидку открытому игроку на периметр.

в целом отчетливо чувствуется разобщенность команды, отсутствие командного единства. как верно отмечено в предыдущем посте, это очень тесно связано с планирующейся сменой владельца. так что всем фанам Детройта сейчас даже актуальнее "болеть" за скорейшее завершение процесса продажи клуба. после этого, думаю, будет кардинально передернут ростер команды. стоит взглянуть хотя бы на Голден Стейт и Нью Джерси, чтобы понять, что период непосредственно до и непосредственно после смены хозяина команды - два разных мира. уверен, когда у команды появится новый владелец и четкая картина дальнейших действий, активность на рынке трансферов и свободных агентов будет ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению сейчас нужно искать команды где проблемы с аз предлагать им Хэмилтона +1-2 пики 2 раунда +Вилкокса или максиела на 2 игроков амплуа мощный фоввард, можно и центра типа Мерфи из нью-джерси, з истекающима контрактами. А ровнять Детройт на голден стейт или нью-джерси нельзя там есть игроки на которых можно строить команду (Лопес фейворс Харрис) (Элиас карри Ли) у нас есть Стаки и молодеж которые пока неизвестно смогут добавить еребко дает и Монро. И загружена ведомость игроками, которыми никто не интересуется, тай стаки слабый разыгрывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там появились такие игроки? из-за долгих лет прозябания в низах и высоких выборах на драфте. Детройт же только 2й сезон по сути проводит никак. так что неоткуда тут взяться таким молодым игрокам, все логично. и вообще я говорю о том, что команды эти, несмотря на наличие таланта некоторого, были как г*вно на блюде, т.к. не было вектора развития, не было хотя бы среднесрочной стратегии, каких-то конкретных целей. а как можно добиваться чего-то в нба, не имея перед собой понятных задач? теперь же видно, что команды эти нацелены на баскетбольный результат, и трансферная политика приводится в соответствие с этой целью. того же можно ожидать и после смены хозяина Поршней. сейчас все просто выходят на паркет, играя больше на свое имя, чем на команду. потому что никто не знает, что будет завтра. может, новый владелец захочет начать все с листа и устроит массовую распродажу, сделав ставку на набор пиков. вариантов уйма, важно одно: НЕТ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ. в таких условиях ни один человек на 100% играть не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ. в таких условиях ни один человек на 100% играть не сможет.

Вот именно об этом я и говорю!

С Иличем облом, так как нынешняя владелица захотела больше бабла, чем Илич хотел отдать за команду. Короче, врать не буду - не знаю. Про деньги писали и еще в чём-то не сошлись.

А у Думарса, судя по всему, просто ВЕТО на трейды до момента продажи команды, иначе он бы давно уже придумал бы что-то. Или ходили бы слухи о том, что РИПа и Принса предлагают.

Ждём решения верхов по поводу владельца, с таким как сейчас раскладом команда даже если в ПО попадёт - лучше от этого не станет особо. Нужен вектор развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на хупсхайпе про поршней вообще почти ни слова. пару дней назад только видел фразу Рипа как раз о том, что "я узнаю о потенциальных трейдов от вас, ребята (от журналистов то бишь - мое прим.), а так я ничего не слышал о конкретном интересе какой-то из команд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принс один из самых вкусных в этом сезоне.

Он усилит практически любую команду на позиции 3го номера, в атаке он может забивать, Пистонз на него тупо Изоляцию играют, он остаётся 1на1 на 45градусах и обыгрывает почти всегда. Средний есть. Короче, арсенал не оскудел.

А в защитке он в любом случае отработает, на кону контракт.

А главное - Принс это истекающие 10 лямов.

ПОэтому если бы команда хотела его сбагрить тот час и Думарс мог бы это сделать - думаю, что Принсу бы уже нашли команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт. imho к дедлайну его цена еще поднимется. у кого-то из контендеров будут травмы, кто-то просто будет чувствовать, что он еще пока не контендер. так что насчет вето загадывать бы не стал. надеюсь, его контракт все же конвертнут во что-то перспективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Принс один из самых вкусных в этом сезоне.

Он усилит практически любую команду на позиции 3го номера, в атаке он может забивать, Пистонз на него тупо Изоляцию играют, он остаётся 1на1 на 45градусах и обыгрывает почти всегда. Средний есть. Короче, арсенал не оскудел.

А в защитке он в любом случае отработает, на кону контракт.

А главное - Принс это истекающие 10 лямов.

ПОэтому если бы команда хотела его сбагрить тот час и Думарс мог бы это сделать - думаю, что Принсу бы уже нашли команду

А вот это +1.

Принса уже давно бы поменяли, и скорее всего разгадка табу в том, что травмирован Жеребко и на подмену Прису нет никого. Хэмилтон не СФ, по крайней мере не стартовый СФ, Трэйси не сможет и 20 минут отыграть на позици 3-его номера, про остальных молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ,что у Трэйси после вчерашнего матча опять что то с ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел смотрел игру с НЙ, так смешно смотрелся эта спортивная ходьба с мячом, особенно первые три четверти, защиты нет никакой, атака тоже очень примитивная, обе команды вообще никуда не спешили, в тройте только Стаки неплохо двигался ну и Принс неплохо смотрелся, потом еще он прибавил, отдельно про Ти-Мака, 13 очков-6 подборов-3 передачи, неплохо, но видно что очень бережет себя ,даже очень-очень, но именно когда он был на площадке, это почти вся вторая четверть и вся третья, тройт вел стабильно около 10 очков, еще понравился состав на этот же период времени Бен-Принс-Рип-Тимак-Стаки, очень неплохо смотрелись. Потом вышли вилла,гордон,байнум и как-то все разладилось, очень бледно смотрелись эти ребята.

Очень интересно было наблюдать ,когда принс только с рипом о чем-то переговаривались , больше ни с кем , может случайность а может и нет.

p.s. во время трансляции вновь задал себе вопрос, зачем ти-мак в тройт пошел, придумал ответ: ИМХО он выбрал тройт , потому-что тройт уже перед началом сезона был в хвосте лиги(проблемы с владельцем и.т.д.)значит результата там никто и не потребовал бы , следовательно рвать 5-. точку не надо, можно играть в свое удовольствие, точнее играть так, что бы постепенно набирать былые кондиции, видно что ти-мак очень сильно себя бережет, да, к ол-стару будет играть по 30 минут(если не будет проблем со здоровьем)выйдет на рубеж 15-5-5, а больше ему и не надо, что бы заключить контракт года на 2, может на 3 с клубом ,который на что-то претендует.Так что дай бог увидим мы ти-мака в команде контендере в следующем сезоне, а там может и перстень обломится.

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, упустили лидерство Пистонс. А казалось что гостевая победа над Орландо уже в кармане.

PS. По Принсу, ребят о чем вообще речь? Это лидер команды последних 5 лет. Уж к кому нет претензий так к нему, стабилен Тэйшоун, чего про Рипа не скажешь.

Изменено пользователем vismut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев последние матчи, тоже скажу, что Принс стабильно играет и наряд с Стаки является лидером команды, менять его будет большой глупостью. Матч против Орландо напомнил игры против нью-джерси, даласа, Чикаго где казалось весь матч ведем и выигрываем и напоследок класс команды, как всегда подкачал. Как и против нью-йорка вновь нас переиграли за счет трех очковых, а мы много мазали, будто есть игроки снайперы, но в решающий момент пользы от них нет. Мое мнение не изменилось, надо кого-то из парочки Хэмилтон, гордон менять. Гордон выглядит как турист, магрейди более сыгранный с партремы чем он, часто идет в проход заканчивающийся то фолом в атаке, то пробежкой. Пока отдаляемся от плей офф все дальше и дальше ...

Изменено пользователем vavan111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев последние матчи..я понял..что уже не могу смотреть онлайн игры с Детроитом..такую унылую игру..не понятную порой,действия не поддающиеся логики..нет тактики..распасовка вообще сведена до минимума..

и матч с Майями один из самых ужасных..все т.н. снайперы намазали мимо кольца..Гордон вообще уже какую игру затих,запартизанил,удача Вилы в атаке изчезла..Байнум по сравнению с прошлым годом понизил обороты..у Рипа очень большая нестабильность..Ти-Мак со старыми травмами нормально отыграть не может подольше..Биг Бэн уже из-за возраста стал после 15-20 минут терять концентрацию в защите (хотя если отметить единственный кто выкладывается,старается,остальные эпизодически), да и некому ему прийти на помощь,Жеребкин помогал и у Бэна лучше статы были.Максиелл пока бревно..Дэй вышел,но наверное на лавке пересидел,все тоже намазал.Одному Монро сегодня везло и то в защите ооооочень слабовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор, проиграли дома орландо без Ховарда, Редика, Пьетруса и Нельсона, ну и Андерсон травмировался.

Изменено пользователем vavan111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Наверное трудно мне на сегодняшний день представить игру Пистонс которой я бы был доволен от 1-ой до последней минуты. В матче с Кавс так и было. Играл Стаки, Принс,Рип- тянули всю команду, близок был к группе полезных игроков и Монро, но очень он беззубо сыграл под чужим кольцом. Момент с подбором в нападении где Грэг должен(обязан) был валить путбэк просто убил- вместо этого просто подбор.

В команде очень не хватает силового ПФ или С который мог бы продавливать соперника. Максиел не готов к сезону, не знаю что он делал в предсезонке и где его средний бросок. Просмотрев 2 игры где он добросовестно отыграл в обороне и в атаке я подумал, что он набирает обороты, но нет. Самое обидное в нашей ситуации, что Чарли Ви, Максиел,Монро даже не пытаются бороться за место в старте и это печально. Нет в команде и харизматичного лидера, команда безлика в каком-то смысле. Ситуация с ТиМаком вырисовывается все четче и четче- думается мне он играет на пределе своих физических условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт смотрел сегодня на Трейси, как же жаль что он играет без ног почти, одной головой, на первом шаге всю миннесоту объезжал, а потом ....ни броска ни прохода, а всего лишь скидка.

эх..как жалко, но пусть хоть так , честно говоря очень хотел посмотреть на него, и рад что он хоть каши не портит.

а то как он перехватил мяч у Дарко просто шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Трэйси услышал тебя и забил алей-уп с жиденькой мельницей который можно увидеть в Топ-10 дня, а вообще писать про игру сегодняшнюю не хочется-это плевок в лицо всем болельщикам вести +20 и слить 4-ую четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

радует только игра Бена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, старина Бен в таком возрасте рекорды ставит, только-только юбилей отпраздновал в 10000 подборов и тут ещё рекорд.

Изменено пользователем Master32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу