Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И последнее - прибавляя в мышцах, как не потерять в скорости? Пойми меня правильно, мне не нужны банки, как у качков на картинках, просто нужно развитое тело, готовое к нагрузкам, даже не столько рельеф важен, сколько сама сила мышц + крепкий мышечный корсет, чтобы исключить травмы. Это то, что я хочу получить от занятий в тренажерке.

Люблю упоминать, что банки как у качков на картинках вы не накачаете даже если захотите, бояться нечего)

А чтобы не терять в скорости, надо заниматься баскетболом, а не только тренажёрным залом, только и всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сразу после тренировки, в первые 30 минут надо есть белковую пищу.

Вроде как считается, что сразу после тренировки надо углеводно-белковый коктейль закидывать. Стандартно - 2 гр. белка на кг. веса, 4-5 гр. углеводов на кг. Потом в течении 30 мин. чисто протеин, потом ещё через некое время еда. Но это так уточнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю что человек хочет вообще, даже без протеина. А если выбирать между тем и тем, т овсё таки лучше белка в каком либо виде употребить, углеводы впринципе в течении всего дня можно восстанавливать.

А так если по науке, то конечно протеин вещ полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз без всего, то конечно белок лучше углеводов, если на пальцах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Что у тебя со спиной?

Какая-то врожденная болезнь на генетическом уровне, как мне объяснили. По-научному "болезнь Шейерман-Мау". В позвонках внутри нет костной ткани, и это грозило большими проблемами. Но, слава богу, случилось меньшее из всех зол - просто в грудном отделе несколько позвонков срослись, подвижность позвоночника ограничилась. А врачи пугали такими вещами, что ой-ой-ой. Вплоть до того, что надо было корсет одевать и год лежать в корсете.

Что касается турника, маловат? всмысле по росту, ну колени подогнёшь. В дни отдыха я бы советовал тебе отдыхать, а впахивать по 3 дня в неделю,

Каких тренажоров нет, напиши что из того что я тебе составил, не можешь делать, я те заменю свободными весами.

Дело в том, что даже подгибая ноги в коленях, я достаю коленями до пола, когда вишу :). И еще, я пока не могу сделать много на брусьях и на турнике со своим весом. Могу максимум по 2 раза за подход, и то когда руки отдохнувшие. Сейчас начал постоянно подтягиваться дома на турнике, как прохожу мимо него - сразу подтягиваюсь. А то уж совсем позорно :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то врожденная болезнь на генетическом уровне, как мне объяснили. По-научному "болезнь Шейерман-Мау". В позвонках внутри нет костной ткани, и это грозило большими проблемами. Но, слава богу, случилось меньшее из всех зол - просто в грудном отделе несколько позвонков срослись, подвижность позвоночника ограничилась. А врачи пугали такими вещами, что ой-ой-ой. Вплоть до того, что надо было корсет одевать и год лежать в корсете.

Ясно. У меня проблема другая, но вертикальная нагрузка мне тоже противопоказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вопроса два.

1) Пресс у меня довольно хорошо развит, 6 кубиков рельефных. Хочу четвертый ряд, ниже пупка мышцы пресса развит. Собственно, какая нужна для этого интенсивность? Как лучше проработать рельеф этой части?

2) На угловой скамье, на которой я делаю упражнения, при подъеме корпуса у меня хрустит позвоночник в области копчика и сильно нагружается спина. Даже когда стараюсь выполнить повторения максимально прямо, все равно чувствую довольно сильный дискомфорт. Что-то можно сделать помимо покупки спец тренажеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вопроса два.

1) Пресс у меня довольно хорошо развит, 6 кубиков рельефных. Хочу четвертый ряд, ниже пупка мышцы пресса развит. Собственно, какая нужна для этого интенсивность? Как лучше проработать рельеф этой части?

2) На угловой скамье, на которой я делаю упражнения, при подъеме корпуса у меня хрустит позвоночник в области копчика и сильно нагружается спина. Даже когда стараюсь выполнить повторения максимально прямо, все равно чувствую довольно сильный дискомфорт. Что-то можно сделать помимо покупки спец тренажеров

1) Кол-во кубиков обусловлено генами. Если у тебя с рождения 6 кубиков, то 8 не появится. А вообще для нижней части пресса хороши подьемы ног.

2) А при сручиваниях на полу такого нет? Попробуй что-нибудь подкладывать под поясницу. Например валик, скрученный из полотенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да лааадно ? Не знал :). Хотя опишу поподробнее. На ощупь там кубики есть, в этой части живота, то есть там не просто сплошная мышца. Даже внешне их видно, просто они слабо выделены на фоне остальной плоскости, и уж просто с верхней частью пресса несравнимы. Тогда вопрос такой, можно ли за счет разработки косых мышц выделить мышцы нижней части, и к чему в таком случае будут приводить упражнения на нее, если количество кубиков обусловлено генами?

З.Ы. Все, кажется, понял. Наверное ты имел в виду 6 кубиков на всю плоскость живота от рождения? у меня их 6 только до пупка, то есть место для четвертого ряда есть, просто он не очень развит

2) На полу такое есть тоже периодически, в зависимости от упражнений, но в меньшем объеме. Попробую подложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да лааадно ? Не знал :). Хотя опишу поподробнее. На ощупь там кубики есть, в этой части живота, то есть там не просто сплошная мышца. Даже внешне их видно, просто они слабо выделены на фоне остальной плоскости, и уж просто с верхней частью пресса несравнимы. Тогда вопрос такой, можно ли за счет разработки косых мышц выделить мышцы нижней части, и к чему в таком случае будут приводить упражнения на нее, если количество кубиков обусловлено генами?

З.Ы. Все, кажется, понял. Наверное ты имел в виду 6 кубиков на всю плоскость живота от рождения? у меня их 6 только до пупка, то есть место для четвертого ряда есть, просто он не очень развит

Мышца сама по себе может быть развита. Просто как таковых кубиков может не быть. Косые тут не при чем. Есть люди, у которых нет кубиков, но пресс крепкий. Такое строение мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вопроса два.

1) Пресс у меня довольно хорошо развит, 6 кубиков рельефных. Хочу четвертый ряд, ниже пупка мышцы пресса развит. Собственно, какая нужна для этого интенсивность? Как лучше проработать рельеф этой части?

2) На угловой скамье, на которой я делаю упражнения, при подъеме корпуса у меня хрустит позвоночник в области копчика и сильно нагружается спина. Даже когда стараюсь выполнить повторения максимально прямо, все равно чувствую довольно сильный дискомфорт. Что-то можно сделать помимо покупки спец тренажеров

Ты неправильно делаешь на наклонной скамье, вот и болит спина. Надо делать нормальные скручивания, с небольшой амплитудой, тока чтобы мышцы сжимались, а так напрягается скорее четырёхглавая мышца бедра больше чем пресс, ну и спина тоже. Хотя это упражнение для верхней части как уже было сказанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ребят, у меня вопроса два.

1) Пресс у меня довольно хорошо развит, 6 кубиков рельефных. Хочу четвертый ряд, ниже пупка мышцы пресса развит. Собственно, какая нужна для этого интенсивность? Как лучше проработать рельеф этой части?

2) На угловой скамье, на которой я делаю упражнения, при подъеме корпуса у меня хрустит позвоночник в области копчика и сильно нагружается спина. Даже когда стараюсь выполнить повторения максимально прямо, все равно чувствую довольно сильный дискомфорт. Что-то можно сделать помимо покупки спец тренажеров

1)Я слышал от многих и читал на качковских форумах, что внизу живота мышца пресса генетически тоньше у всех людей, чем например выше пупка. Говорят, там просто небольшой слой мышцы под кожей, поддерживающий живот.

2) Сам с таким столкнулся, пока ребята не подсказали в тренажерке. Нужно работать не на амплитуду (как я понимаю, у тебя, когда разгибаешься болит сзади позвоночник - у меня по крайней мере так было :)), а как бы скручивать тело в комок. Разгибаться надо не так сильно (чуть больше, чем угол в 90 градусов между телом и ногами), а при сгибании стараться свернуться в клубок, как бы тянуться головой к животу, а не к коленям. Так кстати лучше мышцы пресса прокачиваются. И когда разгибаешься - не разгибайся с прямой спиной, чуть ее округли - тогда не будет болеть. Вообще старайся, чтобы такого не было, разгибайся до того момента когда будет болеть, точнее еще до него, нужно чтоб не болело совсем. Мне сказали, это черевато межпозвоночной грыжей или вылетом позвонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно делаешь на наклонной скамье, вот и болит спина. Надо делать нормальные скручивания, с небольшой амплитудой, тока чтобы мышцы сжимались, а так напрягается скорее четырёхглавая мышца бедра больше чем пресс, ну и спина тоже. Хотя это упражнение для верхней части как уже было сказанно

Блин, а я то думаю чо это мой пресс ничерта не качаеца, спс дельный совет дал, кстати у тя там неправилно в записях написанно

<<Маленький шаг для человека - огромный шажок для человечества>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно делать приседания? колени раздвигать? или держать прямо?

И еще я делаю приседания со штангой, на таком тренажёре где штанга укреплена и в любой момент можно зафиксировать её. То есть только вверх вниз ездит штанга. Результат будет тотже что и с простой штангой приседания делать? или чем то отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно делать приседания? колени раздвигать? или держать прямо?

И еще я делаю приседания со штангой, на таком тренажёре где штанга укреплена и в любой момент можно зафиксировать её. То есть только вверх вниз ездит штанга. Результат будет тотже что и с простой штангой приседания делать? или чем то отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно делать приседания? колени раздвигать? или держать прямо?

И еще я делаю приседания со штангой, на таком тренажёре где штанга укреплена и в любой момент можно зафиксировать её. То есть только вверх вниз ездит штанга. Результат будет тотже что и с простой штангой приседания делать? или чем то отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно делать приседания? колени раздвигать? или держать прямо?

И еще я делаю приседания со штангой, на таком тренажёре где штанга укреплена и в любой момент можно зафиксировать её. То есть только вверх вниз ездит штанга. Результат будет тотже что и с простой штангой приседания делать? или чем то отличается?

Тренажер Смита. При приседания на этом тренажере не работают мышцы-стабилизаторы (которые помогают держать равновесие), но он безопаснее, чем приседания со свободными весами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт коленей... ?

Колени в любом случае будут в стороны немного уходить в стороны. Но намеренно разводить их не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт коленей... ?

Колени в любом случае будут в стороны немного уходить в стороны. Но намеренно разводить их не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при присяде тяжело куда то колени разворачивать, а вот когда обратно встаёшь, самое главное не загибай колени внутрь, ближе друг к другу, чуть облегчает упражнение но ноги убивает. Ну и пытайся равномерно работаь обоими ногами, не вытягивать вес какой то одной.

Что касается машины Смита, лично мне не очень нравится, неудобно как то, неестественно, но тут дело вкуса конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста пару упражнений на нижний пресс.ну и вообще хорошие упражнения, которые задействуют все мышци живота.заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста пару упражнений на нижний пресс.ну и вообще хорошие упражнения, которые задействуют все мышци живота.заранее благодарен

Подьем ног пожалуй лучшее упражнение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подьем ног пожалуй лучшее упражнение B)

сделал 4 серии по 35 раз.задолбался махать ногами.а есть что-то потяжелее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу