Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парень, по ходу, по митодиге Югия занимается, коли у него в жиме работает задний пучок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Легенда

посоветуйте как натренировать тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте как натренировать тело?

Ответ уже давно найден в Как к 16 годам добиться телосложения Леброна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу вам предложить air jump, хорошая вещь мне помогла. Я увеличил не только свой прыжок но и выносливость и почувствовал мощь в ногах. Да уже на 3 недели был результат. Мне понравилось чем эти аир алярт и т д. Гавно это все! Аир джамп на много лучше. +15 см к прыжку, а друга + 27 вроде... Я доволен. Покупал программу, могу скинуть у кого приобрел.

Изменено пользователем pomeo07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вам предложить air jump, хорошая вещь мне помогла. Я увеличил не только свой прыжок но и выносливость и почувствовал мощь в ногах. Да уже на 3 недели был результат. Мне понравилось чем эти аир алярт и т д. Гавно это все! Аир джамп на много лучше. +15 см к прыжку, а друга + 27 вроде... Я доволен. Покупал программу, могу скинуть у кого приобрел.

покажи нам результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи нам результат. 

https://vk.com/artyomaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь понятно. ты просто свою прогу пришел прорекламировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь понятно. ты просто свою прогу пришел прорекламировать. 

Ух молодец, только слышишь это не я! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух молодец, только слышишь это не я! 

ну так а зачем ты мне ссылку тогда эту скинул? я попросил показать результат. видео с данками. раз это такая прога, которая дает 20-30 см прыжка

Изменено пользователем БоБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Боб в режиме ослабленного угнетения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, нид хелп)

Короче, последний год работал в режиме, может, и не ослабленного, но очень уж нерегулярного угнетения - потому что на мне вовсю отрывался медицинский универ, причем, в режиме усиленного угнетения. В конечном итоге я, конечно, если посчитать 2 года с момента поступления в универ, скинул 20 килограмм, но это было не очень сложно, ибо метаболизм, стрессы, да и вес за сотню был не совсем естественным - после травмы галиков заплыл. Специально ничего не делал вообще. А так, по сути, на месте топтался последние полгода, таких походов в зал через два на третий с недосыпом и недожором хватило в лучшем случае на поддержание формы, и то, не полностью.

Да, с сентября я, увы, еще и в черный-черный запой и загул ушел на месяц с лишним со всеми вытекающими.

Че имеем: за две недельки в ритм вошел хоть немного, вес колеблется в районе 82-84, рабочие веса очень смешные - в жиме 85 (это на 3 по 8 где-то), в приседе 130 (аналогично). Ну, может, доберу еще немного восстановлением кондиций.

Задача: в ближайшие 2-3 месяца, наконец, начать уже пахать нормально, а то последние 2 года выходит через жопу. Сначала общий такой вход в форму и набор массы, постепенно веса увеличу, а уже после этих пары месяцев пойду на силовой цикл.

До середины января хочу набрать по максимуму мышечной массы. С жиром - не принципиально, я не билдер, да и пожечь лишнее потом для меня с моим метаболизмом вообще не проблема (если я уж даже ничего не делая, хоть и жгу мышцы, но процент жира уменьшаю).

Условия специфические: предстоит колоссальная умственная и физическая нагрузка без возможности продохнуть в течение всего дня по работе, учебе, другим делам. Реально огромнейшая. Но! Так как в выкинул нахрен все ненужное, будет возможность спать по 8-9, а иногда и 10-12 часов. И жрать по 6 раз в день - не проблема, могу хоть как не в себя уплетать. Питание качественное. Есть еще поливитаминки, ВСАА хорошие, возможен креатин, для ЦНС помощь небольшая тоже имеется.

Дни разбил на грудь-бицепс-шея, ноги-трицепс-пресс и спина-плечи-хват. Знаю, что скажете выкинуть дополнительные мышцы, но шею закачиваю в трех подходах ненапряжно для бокса, пресс опять же в трех подходах ненапряжно для общего мышечного корсета, хват для становой нужен.

Становую пока не делаю, не хочу нагружать поясницу, побаливала летом. В четвертый день, если будет хорошее восстановление, могу давать взрывную аэробную - по мешку или спринты, 20-30 минут, не более.

На третьи мышцы (пресс, шея, хват) делаю 3*12, но чтобы было не слишком легко. Для хвата еще прогулку Фермера иногда добавляю.

На ММГ делаю по два упражнения + памп: штанга на Скотте и гантели + памп, узкий и французский + памп, жим гантелей сидя и махи в стороны (на плечи памп не делаю, а то до груди не успевают отойти). Делаю 3*8-12.

На БМГ одно основное (жим, присед, вместо становой гиперэкстензия) в 3*7-8, и одно дополнительное (жим гантелей, тяга гантелей, на ноги не делаю, приседа хватает) в 3*8-10.

Внутри нехитрое циклирование в пределах обозначенных цифр с постепенным увеличением веса и уменьшением количества повторений, и так по кругу.

Хотелось бы услышать замечания-предложения, ибо есть желание и возможность пахать как папа Карло и хорошо восстанавливаться, хочется использовать его на максимум и набрать максимально возможное количество мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера посетил семинар Станислава Линдовера. Он рассказывал как по поводу питания, так и по поводу тренировок. Узнал много чего интересного. Стас очень интеллигентный и грамотный мужик, а его плечам позовидует сам Азовмаш!

 

maxresdefault.jpg

 

Благодаря его семинару подкорректирую питание и саму программу тренировок. Очень много ценных советов дал и примеров. 

 

П.С. респект ему за то, что не сдался после полной атрофии мышц предплечья:

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетил семинар Станислава Линдовера. Он рассказывал как по поводу питания, так и по поводу тренировок. Узнал много чего интересного. Стас очень интеллигентный и грамотный мужик, а его плечам позовидует сам Азовмаш!

 

Благодаря его семинару подкорректирую питание и саму программу тренировок. Очень много ценных советов дал и примеров. 

 

 

 

Так поделись с нами, или ты просто решил похвастаться и уведомить об этом всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьи мышцы (пресс, шея, хват) делаю 3*12, но чтобы было не слишком легко. Для хвата еще прогулку Фермера иногда добавляю.

На ММГ делаю по два упражнения + памп: штанга на Скотте и гантели + памп, узкий и французский + памп, жим гантелей сидя и махи в стороны (на плечи памп не делаю, а то до груди не успевают отойти). Делаю 3*8-12.

На БМГ одно основное (жим, присед, вместо становой гиперэкстензия) в 3*7-8, и одно дополнительное (жим гантелей, тяга гантелей, на ноги не делаю, приседа хватает) в 3*8-10.

Внутри нехитрое циклирование в пределах обозначенных цифр с постепенным увеличением веса и уменьшением количества повторений, и так по кругу.

 

Если хочется расти вширь и есть возможность для полноценного питания и восстановления, то КПШ 30-40 на БМГ является недостаточным. Ориентироваться надо на 55-65 на "силовые" группы (аля спина) и на 75-90 на объемные (часто это бицепс, плечи). Возможно ММГ (особенно отстающие) можно тренировать 2 раза в неделю: с КПШ 40-45 в каждой тренировке (только вторая тренировка легкая).

И не забывать в себя пихать -- именно пихать -- еду, возможно, что через силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется расти вширь и есть возможность для полноценного питания и восстановления, то КПШ 30-40 на БМГ является недостаточным. Ориентироваться надо на 55-65 на "силовые" группы (аля спина) и на 75-90 на объемные (часто это бицепс, плечи). Возможно ММГ (особенно отстающие) можно тренировать 2 раза в неделю: с КПШ 40-45 в каждой тренировке (только вторая тренировка легкая).

И не забывать в себя пихать -- именно пихать -- еду, возможно, что через силу.

А увеличить КПШ нужно путем добавления упражнения (сомнительно), увеличения количества повторов (еще более сомнительно, масса же, а не силовая выносливость) или накинуть по 1–2 лишних сета (вероятнее всего)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А увеличить КПШ нужно путем добавления упражнения (сомнительно), увеличения количества повторов (еще более сомнительно, масса же, а не силовая выносливость) или накинуть по 1–2 лишних сета (вероятнее всего)?

В такой очередности:

-сеты

-количество повторов

-упражнения

 

Ну, а бояться большого числа повторов не следует, вдруг у вас случится та самая гиперплазия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поделись с нами, или ты просто решил похвастаться и уведомить об этом всех?

Я не претендую на какие-то шокирующие открытия, может для кого-то это было и вовсе известно давным давно, однако. 

 

Сразу оговорюсь, что беседа шла в рамках подготовки натурального строителя тела, а так же набора качественной мышечной массы (с минимальным избытком углеводов) 

 

Узнал интересную точку зрения на "углеводное окно". Со слов самого Линдовера эта теория подтверждена в трудах профессора Силуянова (сам не изучал, но собираюсь). Так вот он считает, что принимать что-то сладкое после тренировки вовсе не обязательно. Все мы знаем, что существует такая точка зрения, что быстрый углевод необходим для восполнения запасов гликогена в организме. Однако, по версии Силуянова высокий сахар в крови после тренировки гасит выброс гормонов роста. Собственно то, ради чего мы и создаем стресс в организме. Гликоген по сути восполняет свои запасы не час и не два, а сутки и более. Гораздо более обоснованнее будет принять сывороточный прот после тренировки, чтобы насытить клетки необходимыми аминокислотами, а уже после усвоения оных принять порцию углеводов с низким ГИ (05-1.0 г на кг тела). 

 

Ну и по поводу тренировок понравилась точка зрения на подбор индивидуальной программы. Т.е. система заключается в следующем: одну неделю вы делаете низкоповторную тренировку, вторую среднеповторную, третью неделю высокоповторную. Фиксируете как та или иная группа мышцы отзывается на тот или иной вид тренинга. Очень интересный и действенный эксперимент как мне кажется. По крайней мере для тех, кто только начал заниматься или в процессе поиска упражнения именно под себя и свои физиологические особенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой очередности:

-сеты

-количество повторов

-упражнения

 

Ну, а бояться большого числа повторов не следует, вдруг у вас случится та самая гиперплазия?)

Я от многоповторки обычно грустно кричу и плачу)) Быстро забиваюсь, хотя, кстати, с тех пор, как начал практиковать памп в конце тренировки и начал делать регулярную растяжку пару раз в неделю, обыкновенный хороший самомассаж и пропаривать мышцы после тренировки, восстанавливаться стал заметно побыстрее.

Заодно спрошу - памп ведь не считаем в КПШ, очевидно?

Расписал себе по Вашим советам простую схемку - как раз с плавным ростом КПШ в указанных пределах, и повторы выше 12-15 не выходят, и укладывается хорошо, а потом прибавка веса и по новой; ну а в середине цикла можно и комплекс упражнений (кроме базы) сменить/добавить по одному дополнительному упражнению.

ЗЫ Кстати, только сейчас заметил пост sd32, в субботу иду на выставку и заодно тоже на Линдовера, здорово, что отзыв положительный)

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с многоповторами, не унывайте, вы не одиноки.

Памп пампу рознь, например, если вы делает на бицепс 7-7-7, то я бы это упражнения считал в КПШ, а какие-нибудь неполные подъемы рук через стороны с минимальным весом -- уже нет.

То, что восстанавливаться стали лучше -- неудивительно, кровь то проходит, вымывает (не уверен, что это научное понятие). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с многоповторами, не унывайте, вы не одиноки.

Памп пампу рознь, например, если вы делает на бицепс 7-7-7, то я бы это упражнения считал в КПШ, а какие-нибудь неполные подъемы рук через стороны с минимальным весом -- уже нет.

То, что восстанавливаться стали лучше -- неудивительно, кровь то проходит, вымывает (не уверен, что это научное понятие). 

Вроде как так и говорят "вымывание продуктов регенерации и распада", если не ошибаюсь)

Памп я обычно делаю так: один подход со средним весом, который в конце тренировки дается на 12-13 раз уже с трудом, а потом еще два подхода почти без паузы на 10-12, быстро, с небольшим весом, чаще всего последний се почти в отказ. Ну, думаю, можно не считать)

Первая неделя заканчивается, восстановление идет даже бодрее, чем думал, поэтому решил оставить базу + подсобка на БМГ в 55-65 КПШ, 75-90 КПШ на ММГ в двух упражнениях, но еще и добавить легкий бицепс и легкие плечи (не уверен, по ощущениям буду делать, чтобы жиму не мешали) с КПШ 40-45 и небольшой интенсивностью. Тем более, заметил, что бицепс хорошо реагирует на дополнительную легкую проработку между тренировками. 

Раз в несколько недель вес up, ну и с упражнениями поиграюсь.

ВСАА , витаминки и креатин взял, холодильник забил, режим перестроил, не поспав сутки, обхваты и веса записал, будем посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как так и говорят "вымывание продуктов регенерации и распада", если не ошибаюсь)

 

Кстати, вот на всякий случай для закрепления пройденного: http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=704&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого-нибудь есть опыт тренинга по Селуянову?

Поделитесь резултатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть опыт тренинга по Селуянову?

Поделитесь резултатами

У Линдовера  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линдовера  :lol:

Билдинг не интересует, скорость, сила, выносливость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь третирует скорость реакции? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу