Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дюрант даже 85кг пожать не может(мог)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

P.S.S. Думаю, что BRYX знает обоих парней)

Ну лично их не знаю, но как играют видел. Согласен, хорошие игроки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какое упражнение-двойку из серии "легкая тренировка ног" можно добавить в день когда основной акцент идет на грудные мышцы ( выполняется жим лежа и разводки на наклонной).

Раньше в этот день делал еще становую с небольшим весом, но хочется становую каждую неделю чередовать с чем-то другим, а ставить простой присяд с легким весом тоже не хочется (отдельно приседаю+ жму ногами через 2 дня после этой тренировки).

Поэтому хотелось бы включить какое-нибудь двойное упражнение типа присяда с гантелями и выжиманием их вверх или тяги какой-нибудь гантелей с последующим поднятием на грудь и выжиманием опять же. Вообщем даже не обязательно чтобы вторая часть была на плечи, просто на ум больше ничего не приходит.

Тут еще основной вопрос состоит в том, как правильно подбирать вес под такое упражнение. Например если брать штангу 40кг то присесть с ней- запросто раз 12 а вот пожать вверх такое не смогу даже на раз наверное итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй кроссфитовский трастер, присед+выброс шатнги на вытянутые руки

ну или подъём на грудь с акцентом на скорость типо 5х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал вообщем такую двойку-

обычно делал становую на 10 раз с 65кг

сегодня поставил 40 и попробовал- становая + подъем на грудь + выжать наверх

вообщем первые два пункта получились нормально, а третий никак вообще :)

нада будет вообщем подумать еще над упражнениями двойками, больно мне нравится ета тема в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ты говоришь, это уже три движения. продолжай делать рывок штанги на грудь - это принесет свои плоды. отдельным упражнением можно поставить армейский жим (должны быть хорошо укреплены мышцы спины и брюшной корсет), а через какое-то время, когда жим будет хорошо идти, соединить рывок и жим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А т.е такая двойка

штанга на полу- её поднимаешь ( как становая тяга), после чего выполняешь рывок на грудь- нормально?

Какого числа повторений придерживаться в рамках одного подхода?

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А т.е такая двойка

штанга на полу- её поднимаешь ( как становая тяга), после чего выполняешь рывок на грудь- нормально?

Какого числа повторений придерживаться в рамках одного подхода?

спасибо )

Это и есть подъём штанги на грудь. Просто с пола)

Количество/вес штанги подбирается в зависимости от целей: сила, гипертрофия и т.д. В теме об этом много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как смотрите на такую систему?:

- неделя объемного тренинга (10-15 повторений)

- неделя силовой работы (5 повторений)

- неделя взрывной работы с малыми весами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как смотрите на такую систему?:

- неделя объемного тренинга (10-15 повторений)

- неделя силовой работы (5 повторений)

- неделя взрывной работы с малыми весами

а что собственно тренируем то?какие упражнения делаем?над чем работаем?

Интересно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А т.е такая двойка

штанга на полу- её поднимаешь ( как становая тяга), после чего выполняешь рывок на грудь- нормально?

Какого числа повторений придерживаться в рамках одного подхода?

спасибо )

в моем посту по ссылке всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прочтённой мной пару месяцев назад одной из книг Фалеева говорилось, что при приседе ни в коем случае нельзя подкладывать под ступни/пятки, блины или какие то бруски, что риск травмы и чуть ли не раздробления коленного сустава, а когда читал тренировки американских студентов с английских ресурсов, то при переводе было чётко сказано что блин под пяткой - это стабилизация спортсмена при выполнении упражнения, а также смотрел фильм,в котором один какой то известный русский лифтер показывал на молодом спортсмене как приседать надо и обмолвился ещё, типа, подложите под ступни по блину и тогда риск травмы при приседе заметно снизится. Что то уж слишком разнятся данные очень уважаемых источников.

Я вот приседать стал не так давно,

Хотя у меня вот присед 90-100кг, я думаю мне ещё рано задумываться о каких либо стабилизаторах в виде брусков или о чём то подобном, ибо вес мал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не углубляться, то не подкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю штангетки решат вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот приседать стал не так давно,

Хотя у меня вот присед 90-100кг, я думаю мне ещё рано задумываться о каких либо стабилизаторах в виде брусков или о чём то подобном, ибо вес мал ещё.

Тут даже не в травме столько дело, сколько в том, что ты элементарно можешь "завалиться" назад при использовании больших весов и полного приседа, "до конца". Сам Шварценнегер в своей Энциклопедии по бодибилдингу в трех томах упоминал этот момент, хотя (!) в той же книге на многих изображениях никто ничего под ноги не подкладывал. Вывод можно сделать один: если веса не очень большие, то что либо подкладывать под пятки (брусок, блины и т.д.) совсем не нужно. А что касается больших весов, нужно уточнять, но лично я также слышал про возможный риск травмы для коленей. Так что пока эта информация не проверена, лучше работать над техникой и над мышцами которые нагружаются косвенно при приседах, чтобы не было никаких недоразумений и данные вопросы становились для каждого неактуальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Флайт!Буду работать, обязательно учту твой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочёл одну статью про становую и понял что вот уже 4-ре недели я делаю больше румынскую тягу, чем становую.Продолжил читать и узнал, что разновидностью становой как раз и является румынская тяга, просто я делал её для укрепления спины при приседе, делаю циклы в которых

1нед.присед-тяга-присед

2нед.тяга-присед-тяга

и вот так чередуются недели.

При чём во всех статьях написано что стартовое положение в румынской тяге тогда когда атлет стоит и держит штангу в опущенных руках.вот так.

ruminskay-tyaga1.jpg

а я то начинал упражнение со штангой, лежащей на полу и уже делал само упражнение.

И сейчас вот я в раздумьях, ведь я делаю становую для укрепление спины,а в статьях сказано, что румынская больше на бедро, продолжать делать её в дни становой или же конкретно менять технику и переходить полностью именно на становую тягу или же спина будет укрепляться и тренироваться достаточно от румынской?

Спасибо

Изменено пользователем GhesoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прочтённой мной пару месяцев назад одной из книг Фалеева говорилось, что при приседе ни в коем случае нельзя подкладывать под ступни/пятки, блины или какие то бруски, что риск травмы и чуть ли не раздробления коленного сустава, а когда читал тренировки американских студентов с английских ресурсов, то при переводе было чётко сказано что блин под пяткой - это стабилизация спортсмена при выполнении упражнения, а также смотрел фильм,в котором один какой то известный русский лифтер показывал на молодом спортсмене как приседать надо и обмолвился ещё, типа, подложите под ступни по блину и тогда риск травмы при приседе заметно снизится. Что то уж слишком разнятся данные очень уважаемых источников.

Я вот приседать стал не так давно,

Хотя у меня вот присед 90-100кг, я думаю мне ещё рано задумываться о каких либо стабилизаторах в виде брусков или о чём то подобном, ибо вес мал ещё.

Бруски под пятки подкладывают в тех случаях когда хотят добиться максимальной глубины приседа, когда этому мешает малая амплитуда движения в голеностопном суставе и "неудовлетворительной" эластичности мышц задней поверхности бедра.

Эта мера временная - для начинающих. Она позволяет работая над растяжкой, параллельно отрабатывать технику и наращивать рабочие веса в приседаниях.

Положение стопы при опоре пятки на возвышении - это положение неустойчивое и "невыгодное" так как нефизиологичное. При больших весах риск травмы возрастает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочёл одну статью про становую и понял что вот уже 4-ре недели я делаю больше румынскую тягу, чем становую.Продолжил читать и узнал, что разновидностью становой как раз и является румынская тяга, просто я делал её для укрепления спины при приседе, делаю циклы в которых

1нед.присед-тяга-присед

2нед.тяга-присед-тяга

и вот так чередуются недели.

При чём во всех статьях написано что стартовое положение в румынской тяге тогда когда атлет стоит и держит штангу в опущенных руках.вот так.

...

а я то начинал упражнение со штангой, лежащей на полу и уже делал само упражнение.

И сейчас вот я в раздумьях, ведь я делаю становую для укрепление спины,а в статьях сказано, что румынская больше на бедро, продолжать делать её в дни становой или же конкретно менять технику и переходить полностью именно на становую тягу или же спина будет укрепляться и тренироваться достаточно от румынской?

Спасибо

Румынскую тягу придумали тяжелоатлеты, поскольку их "не устраивала" траектория движения штанги при выполнении классической становой тяги.

Чтобы каждый раз не "огибать" грифом колени они просто зафиксировали положение голени перпендикулярно полу.

Таким образом приблизив выполнение упражнения к технике рывково-толчковых упражнений.

Если бы вы занимались ТА, то в большинстве случаев делали бы забирая штангу с пола, в противном случае лучше делать "с виса" дабы исключить лишние риски травмы.

По тренировкам:

Если вы будете делать классику, то на стадии набора "базы/массы/силы" я бы оставил Ваш вариант.

Если делать будете румынскую, то делал бы все недели по 1 варианту.

Хотя все зависит от Ваших целей и планов на дальнейшие циклы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Вот кстати, наглядно видно, как проекция колена вышла вперед носка...

Когда сам за себя отвечаешь - можешь себе позволить рисковать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати сам приседаю подобным образом(без бруска)

так ли это смертельно, когда колени выезжают НЕМНОГ оза носок? с биомеханической точки зрения=)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sulde,я вот именно делаю тягу для укрепления, но конечно же стремлюсь и в весах прибавлять в ней, т.е., ты считаешь что лучше оставить всё как есть?

Говоря по простому, по русски, хватит ли моей полу становой, полу румынской тяги:

а)для укрепления тела

б) роста весов

в) смогу ли я говорить с полной уверенностью:моя становая на РМ равна...

делая её вот в такой вот технике.

Изменено пользователем GhesoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу подозреваю облом, но, на всякий случай, все же спрошу. Хочу увеличить силу ног. Намного увеличить, ибо сейчас сила совсем на нуле. А вот объем ног сильно увеличивать не хочу. А объем ягодиц увеличивать совсем не хочу. Есть ли какие-нибудь варианты выхода из сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу