Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да это то я делаю,я на странице ранее описал что именно я делаю, как считаешь, этого хватит?

не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите пожалуйста, каков объём предтренировочной плайометрии, вот например сегодня сделал 2*300 на скакалке, 2*20 прыжков из полуприседа, 2*10 прыжков из полного приседа(лягушки),а потом пошёл приседать. Нужно ли делать больше?

Чтобы дать ответ на этот вопрос, надо понимать на какой стадии тренировочного цикла вы находитесь. Что у вас сейчас - силовая работа? Объёмная? Поддерживающая?

Это была ЛА тренировка или немного плайометрии перед приседаниями с целью расшевелить ЦНС?

В целом прыжков из полуприседа и лягушек достаточно. Общее количество прыжков для ЛА тренировки недостаточно. Но опять же все зависит от того, на каком моменте цикла находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начало программы в ТЗ для прыжка.3 неделя, вот сегодня попрыгал и приседал, как я понимаю, вроде работа на силу сейчас идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в одну тренировку объединяете плайометрию и приседания, да? Или разносите на утро, вечер?

В силовой период, наверное, тогда достаточно прыжков.

Тут надо sulde попросить вмешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада,я объединяю, а вечером ещё баскетбольная тренировка в один из тренировочных дней.

Да,совет sulde не помешал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите плиз кто знает еще какие упражнения-двойки наподобие- подъема ш. на грудь+ жим вверх, присяд с гантелями + опять же жим, только не такие сложные как рывок с толчком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать мнение опытных атлетов. На днях прочитал книгу Фалеева А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений".

Так вот, дам дан один совет:

Для резкого роста мышц и результатов вы должны делать только три упражнения: жим лежа, приседания, становая тяга.

Все остальное будет только во вред. Выполняя лишние и не нужные упражнения, вы забираете у себя те драгоценные запасы энергии, которые могли бы вам дать невероятный скачек в базовых упражнениях.

На сколько этот совет правдив? Я, конечно понимаю, что основной прирост силы и массы идёт от трёх базовых упражнений, но вот стоит ли вообще исключать остальные упражнения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие Друзья :rolleyes:

Я б скакалку перевел в разряд разогрева - 2х100-150

Все таки упражнение больше на выносливость.

Либо как основное но с двойным прокручиванием на один прыжок, но тогда и повторов по 20.

Получается два других "бедроориентированые", если цикл силовой, то один бы убрал из них, хотя все по самочувствию и прогрессу надо смотреть ;)

Добавьте прыжки из глубины на одной ноге на стопку блинов - не пожалеете и связки укрепите и не перетрудитесь, если только не в эмоциональном плане, бывает тяжеловато :D

Получится, пока идет силовой этап, будете "готовить" ноги (координация + укрепление связок).

На начальном этапе попробуйте просто запрыгивая и спрыгивая на один блин приземлятся на одну и туже точку как на полу так и на блине.

Когда станет получатся добавьте еще блин и так далее. К концу силового цикла - интенсивность упражнения возрастет сама собой обеспечивая постепенный прогресс.

Если сомневаетесь достаточно ли упражнений, попробуйте сделать так.

Выберете 4-5 упражнений и сделайте все но по 2 подхода раз по 10, потом делайте силовую часть.

Если все хорошо прошло, увеличивайте нагрузку.

Например:

Скакалка - 2х100

Прыжки на месте на условно прямых ногах - 2х10

Прыжки из полуприседа - 2 х 10

Прыжки из глубины на одной ноге - 2х10

Лягушки - 2х10

Увеличивайте количество повторений/подходов, в первую очередь, в тех упражнениях, которые плохо получаются.

Следите за состоянием связок и сухожилий, в особенности за ахилом.

Сами по себе они не болят, нужно их "прощупывать", если болевые ощущения присутствуют, снижайте объем в разы или вообще на пару недель исключите плйометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет правильный. Мышцы пойдут хорошо. Будет сила.

Но вот эстетики в этих мышцах будет немного. Ну правда, ведь мышцы качаются в большинстве случаев для улучшения внешнего вида, чтобы потом их рельефчиком снабдить, а потом на пляже кубиками, намазанными анти-загарным кремом, посверкать. Число людей, которым нужны силовые рекорды- гораздо меньше. Без изоляционной работы не обойтись все равно.

Так что, если есть цель быть красивым и сильным- эти упражнения прекрасно подойдут для начального этапа, когда нужна сила и общая масса. А потом, дабы превратить эту массу во что-то приятное на вид- можно спокойно заниматься качественной проработкой отдельных интересующих групп мышц. Правило "золотой середины" тут работает великолепно.

Хотя становую я никогда не делал, и не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать мнение опытных атлетов. На днях прочитал книгу Фалеева А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений".

Так вот, дам дан один совет:

Для резкого роста мышц и результатов вы должны делать только три упражнения: жим лежа, приседания, становая тяга.

Все остальное будет только во вред. Выполняя лишние и не нужные упражнения, вы забираете у себя те драгоценные запасы энергии, которые могли бы вам дать невероятный скачек в базовых упражнениях.

На сколько этот совет правдив? Я, конечно понимаю, что основной прирост силы и массы идёт от трёх базовых упражнений, но вот стоит ли вообще исключать остальные упражнения??

Собственно правильно все на начальном этапе, и то если техника правильная. Но этого по определению не может быть, если ты новичок и занимаешься без тренера.

Рано или поздно, даже с правильной техникой, происходит "перекос", одни группы мышц, которые развиваются (адаптируются) быстрее - начинают забирать на себя.

Выход добавлять "подсобку", что бы проработать все капитально.

Стоит так же учитывать, что Фалеев и иже сними, как правило, имеют ввиду под силой, результат в соревновательных упражнениях.

Тут все верно, получается делая одно соревновательное упражнение, ты и технику тренируешь (тренировочный эффект) и абс.силу/массу растишь (развивающий эффект)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие Друзья :rolleyes:

Я б скакалку перевел в разряд разогрева - 2х100-150

Все таки упражнение больше на выносливость.

Либо как основное но с двойным прокручиванием на один прыжок, но тогда и повторов по 20.

Получается два других "бедроориентированые", если цикл силовой, то один бы убрал из них, хотя все по самочувствию и прогрессу надо смотреть ;)

Добавьте прыжки из глубины на одной ноге на стопку блинов - не пожалеете и связки укрепите и не перетрудитесь, если только не в эмоциональном плане, бывает тяжеловато :D

Получится, пока идет силовой этап, будете "готовить" ноги (координация + укрепление связок).

На начальном этапе попробуйте просто запрыгивая и спрыгивая на один блин приземлятся на одну и туже точку как на полу так и на блине.

Когда станет получатся добавьте еще блин и так далее. К концу силового цикла - интенсивность упражнения возрастет сама собой обеспечивая постепенный прогресс.

Если сомневаетесь достаточно ли упражнений, попробуйте сделать так.

Выберете 4-5 упражнений и сделайте все но по 2 подхода раз по 10, потом делайте силовую часть.

Если все хорошо прошло, увеличивайте нагрузку.

Например:

Скакалка - 2х100

Прыжки на месте на условно прямых ногах - 2х10

Прыжки из полуприседа - 2 х 10

Прыжки из глубины на одной ноге - 2х10

Лягушки - 2х10

Увеличивайте количество повторений/подходов, в первую очередь, в тех упражнениях, которые плохо получаются.

Следите за состоянием связок и сухожилий, в особенности за ахилом.

Сами по себе они не болят, нужно их "прощупывать", если болевые ощущения присутствуют, снижайте объем в разы или вообще на пару недель исключите плйометрию.

Плюсую!Всё чётко и с умом расписал!Просто мегасупергипер колоссальное тебе спасибо! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GhesoR

По поводу совмещения ТА и ЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся и проблема, я за границей временно и режим питания сбился, а тут ни гречки, ни кефира, ни творога (только солённый) нету.

Как Игуодала я точно не выгляжу ибо я был вообще палка полтора года назад.

Хоть я и прибавил всё равно выгляжу довольно худой. Если 130 Г белка хватает то это не проблема, но по другим подсчётам мне ~250 г надо.

Интересно, а какие силовые показатели у тебя. Я вешу столько же, сколько и ты, т.е. 93 кг. стаж занятий полтора года.

вот мои силовые - жим гантелей под 45 град. - по 24 (40)кг х 12-14 раз, приседания до паралллели - 120 (150)х 10 раз, подъем гантелей сидя одновременно по 17 (25)кг х 12 раз, французский жим одной рукой гантели сидя - 17 (25)кг х 10, разведения сидя в наклоне - по 14 (20) кг, стоя через стороны 10 (16)кг х 10, тяга штанги в наклоне - 85 (100-120)кг х 8.

Если твои показатели больше, то фигура твоя не может быть плохой (в смысле ты не должен смотреться худым).

Ну а хорошей фигура должна быть при силовых, указанных в скобках. К этим показателям буду стремиться к весне при собственном весе в 90 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора года добраться до 24 кг жима, а через 5 месяцев расчитывать на 40 - это круто, тоже так хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не все так просто, Никс. Дай Бог тебе в мои годы иметь результаты намного лучше. Весной жал штангу 100 кг на 8-10 повторов, разводка 45 град. была 24 кг на 15 раз. Потом почувствовал боль в левом плече. Мучался месяц, пока боль не стихла, пытался заниматься через боль, растирая плечо перед тренировкой никофлексом.

Сын мой без всякой подготовки (занятия с весом не сильно любит) жал по 36 кг на 6 раз еще в 16 лет. Но то ж монстр. Какой там может быть разговор! Там потребление калорий в сутки наверняка 8000 или больше. Не каждый в состоянии столько съесть, да еще качественных продуктов.

А вообще иметь бицепс 40 см в молодом возрасте при талии в 80 см, это раз плюнуть. я знаю, о чем говорю.

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приседания до паралллели - 120 (150)х 10 раз

Серьёзно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GhesoR

По поводу совмещения ТА и ЛА.

мм, клип офигенейший просто!Всё очень даже наглядно показано, благодарю. Кстати мотивирует ещё,хотя проблем с мотивацией вроде бы нет)

Клип чёткий, всё по делу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот совета у вас хотел спросить.Подскажите пожалуйста, вот мой друг будет в этом сезоне заигран за одну из команда Ассоциации Студенческого Баскетбола, сами понимаете игры, тренировки активные, переезды, вчера в диспансере врач проверял спину и сказал что нужно работать не на прокачку,а на укрепление, т.е. не на широчайшие, а на более маленькие мышцы. Так же сказала держать уголок 5 мин, не меньше, а про присед и становую пока забыть.

Мы вот посидели с ним, подумали, что к становой и приседу он сможет перейти после НГ ( ест-но если спину укрепит)

Хотелось бы спросить, можно ли работать вот по такому графику, скажу сразу что это не программа, а такой укрепляющий сплит что ли.

4-5 раз в неделю.

Гиперэкстензии 3*12

Тяга гантели в наклоне 3*10

Дроп-сеты (подтягивания, отжимания, брусья)

Жим ногами

Подтягивания широким хватом

Пресс

Ну и можно добавить тот самый уголок, держать в общем по 7-8 мин.

Как видно, здесь нет какой то определённой направленности на конкретную цель развития какой либо группы мышц, поэтому я считаю возможным использовать упр. на разные группы мышц в едином сплите и делать в один день всё это.

Что скажете на этот счёт?

p.s. Рост друга 195, вес 85, если это поможет конечно.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не все так просто, Никс. Дай Бог тебе в мои годы иметь результаты намного лучше. Весной жал штангу 100 кг на 8-10 повторов, разводка 45 град. была 24 кг на 15 раз. Потом почувствовал боль в левом плече. Мучался месяц, пока боль не стихла, пытался заниматься через боль, растирая плечо перед тренировкой никофлексом.

Сын мой без всякой подготовки (занятия с весом не сильно любит) жал по 36 кг на 6 раз еще в 16 лет. Но то ж монстр. Какой там может быть разговор! Там потребление калорий в сутки наверняка 8000 или больше. Не каждый в состоянии столько съесть, да еще качественных продуктов.

А вообще иметь бицепс 40 см в молодом возрасте при талии в 80 см, это раз плюнуть. я знаю, о чем говорю.

Мы немножко оффтопим, конечно, но я хочу ответить. Ваш сын действительно монстр, тут спорту нет, мне просто не понятно за счёт чего вы собираетесь совершить такой скачок в жиме лёжа в срок намного меньший, чем вы добрались до посредственной цифры. И последнее: пожалуйста хватит подгонять всех под талию 80 и бицепс 40, что в этом такого ? Жим - это жим! Причём, я могу совершенно спокойной это заявлять, поскольку(О боги!) у меня самого такие параметры. Жил не зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто все, Никс. Я уже сейчас могу пожать две гантели по 30 кг, но умышленно не делаю этого, т.к. щажу суставы. Если суставы адаптируются и боли не будет, то сразу перейду на тридцать кг. Ну а там и до 40 кг рукой подать. Проблема только в забрасывании гантелей на плечи, т.к. занимаюсь сам.

40 см я неслучайно увязываю с талией в 80 см, т.к. 40 см при талии в метр - это не одно и то же. Баскетболист должен быть предельно сух и мускулист. Ну а если руки меньше 40 см, то по большому счету на площадку выходить рановато. Это уже не баскетбол, а сплошная любительщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш, 40см бицепс и 80см талия и для роста 220 и для 175? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Дюранта, как мне кажется, нету 40 см. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Дюранта, как мне кажется, нету 40 см. :mellow:

Ему "по большому счету на площадку выходить рановато" :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну Дюрант это другое, ему можно выходить на площадку и вообще без рук, он найдёт чем попадать. :lol:

Хочу вот что сказать, у нас в городе есть команда АлтГПА.Это наш местный бывший педагогический университет.

Сейчас за него играет парень один.(слева)

post-28514-128664526908_thumb.jpg

Двух кратный MPV чемпионата АСБ среди центровых,чемпиона слэмданк соревнования 2008го года вроде, кстати при росте всего то 198, обладает хорошим броском и потрясающим взрывным прыжком..По всей России обыгрывал центров >200см за счёт техники и прыжка. :rolleyes:

А вот другой парень, так же игрок этого университета, стал MVP матча всех звёзд того же чемпионата россии среди студентов.Играет третьего номера на площадке.

post-28514-128664540767_thumb.jpg

Вопрос, как бы их судьба сложилась, имей они руки по 40см? :huh:

Оба просто офигенные игроки с отличной техникой, я считаю, что конкретно им бицепс и не нужен, может я не прав.

P.S. Хотя я всё таки за атлетизм на площадке B)

P.S.S. Думаю, что BRYX знает обоих парней)

Изменено пользователем GhesoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так пораскинуть мозгами, то и Пиппену рановато на площадку выходить, а в гражданском так вообще... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу