Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1) Новичкам изоляцию можно ставить вперед в качестве предварительного утомления тех мышц которые плохо иннервированны. Например, грудные. Вполне бывает достаточно 1-2 подходов, а дальше жим, лучше гантелей.

2) Задняя дельта у меня поперла, и не только у меня, от комбинации становая+рывок :) До этого тоже юзал изоляцию :rolleyes: Думаю это связано с большим весом и уступающим режимом работы.

to dodger: Не расстраивайся ты так :), делай лучше как решил, и прислушивайся к ощущения как во время тренировки так и после. По болевым ощущениям, по времени м/у тренировкой и их наступление можно многое определить. Сделай свою программу недель 5-6, сам поймешь что "пробрало", где "не достал" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можешь начать делать другое количество повторений, 6-7 либо 9-10, должно хоть как-то сдвинуть и подтолкнуть развитие. Кстати, какой у тебя рост, вес и силовые ?

198 см , ~91-92 кг

жим 75

присед 90

становая 90-95

это на 8 повоторов

я думаю развитие я подтолкнул уже в течении года.

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кстати не тратить 6 недель и определить, что база проберёт лучше изоляции. Второй вариант - ты халявил на тренировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

198 см , ~91-92 кг

жим 75

присед 90

становая 90-95

это на 8 повоторов

я думаю развитие я подтолкнул уже в течении года.

Я имел ввиду, что изменение количества повторений и подходов, как и изменение программы, даст толчок к развитию немного в другом русле. Остаётся только вкалывать, жрать и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что всё таки спрошу - какие могут быть дельты без жимов ?

Распространенное заблуждение насчет жимов. Жимы нагружают передние дельты. В результате плечи визуально не расширяются и выглядят покатыми. Жимы довольно травматичное упражнение. Я например, заработал хроническую травму при жиме гантелей в 24 кг. А мой сын, смеясь, жал две гантели по 36 кг в 16 лет. Так что тут кому как повезет.

Дельты формируют разводки в стороны и в наклоне.

Если хочешь иметь устрашающий вид и психологически подавлять соперника еще до игры, то без разводок тебе не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к слову я тоже узкий жим не могу делать из-за кистей, хотя вроде бы они у меня относительно сильные

у меня вот 2 цели, наверное равнозначные, сила и масса, в первую очередь, конечно сила, но и вес поднабрать неплохо для баскетбола, да и вообще

Ну так вот, за период с начала марта по середину апреля набрал до 84-85кг, сейчас сконцентрировался на силе, возникло несколько вопросов:

-какое значение имеет питание в режиме работы на силу? Т.е. есть ли смысл пытаться хоть немного накинуть вес или хоть контейнер ешь, врядли пойдёт и наверное нужно сразу после тяжёлой тренировки есть, чтобы восстановить организм..

-нормально ли будет чередование циклов на массу и силу по 2 месяца?

-надо ли как-то страховаться (витамины, бинты или др.) при больших весах? а то здесь писали выше ужасы про суставыы и т.д. :huh:

и ещё насчёт моих силовых. у меня какие-то странные дисбалансы результатов :)

ладно там малые МГ, трицепс нулевой (француз 30кг рабочий), а бицепс лучше (гантели 20кг без читтинга на 6-7 раз), плечи прут (жим гантелей 25кг), а пресс ниочём, это незначительно

Но большие.. я заметил, например , что у большинства юзеров больше всего становая, далее присед и немного отстаёт жим. У меня же жим, который я долблю с декабря только 70кг на 5-6 раз и забивается быстро, становая 90кг на 5-6 раз, а присяд (с января-февраля) прёт чуть ли не каждую вторую неделю, сегодня вот 115кг 2*6 и 120кг на 3 раза, последний сам сделал, но вставал полчаса :D меня даже смущать это начало, вроде спрашиваю ребят, говорят, что техника норм, чуть шею вперёд на 120кг подал и всё.

Так вот, я хотел спросить, это у меня присяд неплохой и мне радоваться или жим слабоват и становая не очень и мне ими заняться?

З.Ы. Не подумайте, что хвастаюсь или наоборот жалуюсь, просто как-то уж чересчур большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки определимся, на что может рассчитывать натурал. Каждый из нас хотел бы иметь дельты, как у Денниса Вольфа независимо от того сколько ему лет, 45 как мне или 15 как у большинства из пишущих здесь.

Но будем откровенны, максимум, на что может рассчитывать натурал, так это на телосложение женщин-бодибилдеров.

Бетти Паризо поняла секрет, как выиграть у молодых соперниц. Ее коронка - задние дельты. На фотке отчетливо видно, что ширину плеч визуально определяют задние дельты, которые буквально выдавливают вперед средние дельты.

http://www.mensfitness.com/images/mf/209625/13426.jpg

Итак, парень-баскетболист в 16-17 лет может выглядеть приблизительно как Бетти Паризо. Как видите, вы не будете

иметь больших бицепсов, да это и не нужно. Развитые дельты дадут вам большое преимущество на площадке. К тому же не забывайте про психологический эффект. Один внешний вид будет угнетающе действовать на соперников и многие будут отдавать мяч вам в руки, словно под гипнотическим воздействием.

Такова роль человеческого фактора. И это нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к слову я тоже узкий жим не могу делать из-за кистей, хотя вроде бы они у меня относительно сильные

-надо ли как-то страховаться (витамины, бинты или др.)

а бицепс лучше (гантели 20кг без читтинга на 6-7 раз),

Но большие.. я заметил, например , что у большинства юзеров больше всего становая, далее присед и немного отстаёт жим. У меня же жим, который я долблю с декабря только 70кг на 5-6 раз и забивается быстро, становая 90кг на 5-6 раз, а присяд (с января-февраля) прёт чуть ли не каждую вторую неделю, сегодня вот 115кг 2*6 и 120кг на 3 раза, последний сам сделал, но вставал полчаса :D меня даже смущать это начало, вроде спрашиваю ребят, говорят, что техника норм, чуть шею вперёд на 120кг подал и всё.

Так вот, я хотел спросить, это у меня присяд неплохой и мне радоваться или жим слабоват и становая не очень и мне ими заняться?

Когда делаете узкий жим, то не надо ставить кисти вплотную друг к другу, достаточно прижать локти к туловищу и поднять предплечья.

А что - бицепс растёт от 6-7 раз в подходе?

Жим конечно маловат по сравнению с остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делаете узкий жим, то не надо ставить кисти вплотную друг к другу, достаточно прижать локти к туловищу и поднять предплечья.

А что - бицепс растёт от 6-7 раз в подходе?

Жим конечно маловат по сравнению с остальным.

ну я не вплотную ставлю, но попробую пошире, спасибо

Ну так, средненько, в обьёме немного, да и в силе прибавил 2.5кг за 3месяца, хотя, конечно по сравнению, с например плечами, прогресс не очень. А вообще да, есть такое дело, чувствую, что немного тормознул прогресс после перехода на 20кг. Там просто в зале гантели по 17.5 и 20кг. 17.5 я делаю раз по 13-15, а 20кг по 5-6, там получается много вроде бы, а здесь маловато повторов.

Да, надо будет его подтащить к становой и присяду B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенное заблуждение насчет жимов. Жимы нагружают передние дельты. В результате плечи визуально не расширяются и выглядят покатыми. Жимы довольно травматичное упражнение. Я например, заработал хроническую травму при жиме гантелей в 24 кг. А мой сын, смеясь, жал две гантели по 36 кг в 16 лет. Так что тут кому как повезет.

Дельты формируют разводки в стороны и в наклоне.

Если хочешь иметь устрашающий вид и психологически подавлять соперника еще до игры, то без разводок тебе не обойтись.

Это не заблуждение, а позиция. Дельты без жимов - не дельты. Устрашать соперника почти самой маленькой мышцей оставьте для себя. Я буду подавлять соперника мощью жимовой дельты во время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что большинство от 15 до 45 хотят быть похожими на презерватив, набитый орехами :)

2 Tavkhater.

У меня товарищ очень хорошо грудь сдвинул, исключив жим лежа и перейдя целиком на отжимания на брусьях и жим гантелями.

Изменено пользователем Николай Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли заменить присед на гиперэкстензию? Или её тоже можно включить в тренировку?Если можно то в какой день, когда идут силовые или плаометрические упражнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присед нельзя заменить на гиперэкстензию. Её можно делать после всей тренировки с весом (что-то вроде заключительной разминки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли заменить присед на гиперэкстензию? Или её тоже можно включить в тренировку?Если можно то в какой день, когда идут силовые или плаометрические упражнения?

Заменить ты впринципе можешь, но тебя не смущает,что эти упражнения направленны на проработку разных мышечных групп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как хочешь, можешь и заменить, но от приседа прыжка больше прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить ты впринципе можешь, но тебя не смущает,что эти упражнения направленны на проработку разных мышечных групп???

Разьве? :) Нагрузка вродебы на переднюю мышцу бедра))) или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьве? :) Нагрузка вродебы на переднюю мышцу бедра))) или я ошибаюсь?

Мда, как можно сравнивать ПРИСЕД!!! и гиперэкстензию. Гиперэкстензия на заднюю поверхность бедра и спину, а присед вообще задействует всё, но основная нагрузка на квадрицепсы.

Изменено пользователем I1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-какое значение имеет питание в режиме работы на силу? Т.е. есть ли смысл пытаться хоть немного накинуть вес или хоть контейнер ешь, врядли пойдёт и наверное нужно сразу после тяжёлой тренировки есть, чтобы восстановить организм..
Масса может расти от силовых:как мышцы,так и жир. После любой тренировки с весом обязательно в течении получаса закрыть углеводное окно,т.е. закинуться быстрыми углями(соки,фрукты),кстати после баскетбола тоже не плохо бы.Еще через пол часа закрыть белковое окно,желательно белками в жидком виде-выпить белковый коктейль.Ну через часть хорошенько поесть.

-нормально ли будет чередование циклов на массу и силу по 2 месяца?/quote]после силовой лучше недельку-две отдохнуть. чередовать желательно.

Витамины обязательно,если берешь аптечные,то двойную-тройную суточную дозу.

а про ужасы с суставами могу сказать одно-"сдуру можно и сломать".хотя бинты на колени,кисти и пояс во время силового цикла не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как можно сравнивать ПРИСЕД!!! и гиперэкстензию. Гиперэкстензия на заднюю поверхность бедра и спину, а присед вообще задействует всё, но основная нагрузка на квадрицепсы.

http://video.online.ua/56510/

вот гиперэкстензия на переднюю поверхность бедра)))я это имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.online.ua/56510/

вот гиперэкстензия на переднюю поверхность бедра)))я это имел ввиду

Ну дела :blink: первый раз вижу чтобы это упражнение называли гиперэкстензией, очень странно. Но даже и оно с приседом в сравнение не идёт, тут ты сидишь, верх тела отключен, работают только квадрицепсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к словам Николая Юрьевича, и скажу, что уже около полугода не делаю жим штанги. Перешел на гантели и поперло. Если работать с правильной техникой и менять углы работы- грудь попрет как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к словам Николая Юрьевича, и скажу, что уже около полугода не делаю жим штанги. Перешел на гантели и поперло. Если работать с правильной техникой и менять углы работы- грудь попрет как на дрожжах.

жим ? или разводки ?

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, и то. можно даже в супер-сет объединить. пожал энное количество раз, без отдыха сразу разводочку вмазал. идет отлично грудь от этих упражнений, а в твоем случае прогресс будет еще и от смены механики упражнения. главное, опять же, грамотно подобрать веса и отточить технику. а то я когда вижу, как ребята в зале при разведениях чуть ли не до пола гантели опускают- все это без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, и то. можно даже в супер-сет объединить. пожал энное количество раз, без отдыха сразу разводочку вмазал. идет отлично грудь от этих упражнений, а в твоем случае прогресс будет еще и от смены механики упражнения. главное, опять же, грамотно подобрать веса и отточить технику. а то я когда вижу, как ребята в зале при разведениях чуть ли не до пола гантели опускают- все это без толку.

смена механики упражнений это как ? Угол менять? а по сколько повоторов делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол даже можно не менять. Мускулатура работает по разному, при жиме гантелей включаются мышцы-стабилизаторы,со временем будет улучшаться координация. + при жиме штанги лежа, ваши руки, плечи и гриф создают некую раму,амплитуда движения которой намного более строгая, нежели при жиме гантелей.

Изменено пользователем Николай Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу