Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

если ты про squat hoops говоришь то их надо делать ТОЛЬКО по средам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал второй, но и то не до конца, прыжок увеличился см на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кажется вообще не увеличился хотя я и не измерял сначала но по ощущениям нет вроде хотя уже 9 неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кажется вообще не увеличился хотя я и не измерял сначала но по ощущениям нет вроде хотя уже 9 неделя

Ну я вот в том году на кольцо где-то 2.90 только допрыгивал до душки, а сейчас уже свободно ставлю сверху. Так, что у меня увеличился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала выполни всё а потом пусть ноги отдохнут...а ещё главная состовляющая любой программы это самовнушение...то что ты можешь прыгать выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пропустиш 1 тренировку?ну собьешся с графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня должен был делать четвертую неделю, был занят весь день. решил перенести сегодняшний день на завтра, а завтрашний на пятницу. надеюсь так первый и последний раз буит, а то ваще так прогу не выполню <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

прикольно я тоже сегодня перенёс . у меня 2 неделя . ) эх надеюсь поможет АА 3 самовнушения то у меня хоть отбавляй )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю уже 7 неделю...бывает тоже переношу дни...так как не всегда есть возможность...думаю не сильно страшно...главное сон и питание...насчёт прыжка мало что могу сказать сейчас он нестабилен т.к ноги уставшие...в один день могу прийти на 295 без проблем поставить а в другой не получается) ну в 285 всегда без каких либо проблем и напрягов :)) даже после тренировки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не зацикливайтесь на 1 через 1. Важно, что бы организм восстановился, от этого куда как больше толку. НУ а 2. Все АА - херня, ибо через лет эдак 7-8 дадут знать о себе колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно кто бы чего бы не говорил про алерт, я буду его делать,

а еще прыгать, прыгать и еще раз прыгать :bounce: :bounce: :bounce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост какой niakris?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня такой вопрос:я сделал 11 неделю но потом на выходных заболел и всю 12 неделю болел и неделал аа3.теперь я выздоровел и что мне делать?или сейчас отдычать за 13 неделю или считать эту как 13 и сейчас делать 14 или делать 12 которую я пропустил по болезни а потом опять неделю отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал на сайте самой проги: если пропущены занятия нужно вернуться настолько недель назад, сколько ты пропустил. Пропустил одну - возвращаешься на одну, две - на две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно заменит упражнение Степ-ап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну допустим приседания на 1ой ноге . . или стенка, но это немного другое все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил наконец-то внести свои 5 копеек...

вот закончил и я AA3

Делал с мая по август, включая 2-х неделльный пропуск из-за небольшой травмы. Травма случилась на 10 неделе, там как раз максимальное количество подъемов на носках 55 раз x 2 подхода. Это упражнение всегда было одним из самых тяжелых для меня, так как где-то после трех десятков начинается ощутимое жжение. Обычно я не обращал на него внимания и делал упражнение до конца, и в этот раз поступил также, хотя под конец упражнения мышцы почти свело. Комплекс в этот день я тоже выполнил весь, хотя болезненные ощущения были. А вот на след день я хромал на обе ноги - болели голени сразу под икроножной мышцей, т.е. примерно посередине. А это как раз была среда той недели когда программа выполняется три дня подряд. Короче я решил пропустить эту неделю, попробовал на след неделе опять делать 10-ю и понял, что видимо еще рано. В итоге я продолжил только через две недели, причем именно с 10-й недели, хотя по программе это не совсем правильно, но мне нужно было закончить к концу августа. После этого стал более тщательно разминаться во время и особенно после занятий, и на себе ощутил как это на самом деле помогает восстанавливаться.

Что еще хотелось добавить по выполнению, так это про последнюю неделю. Там нужно делать 100 прыжков. На максимальную высоту. Для меня это оказалось тяжело, причем не нагрузка на ноги, а выносливость. Приходилось экономить силы в начале и равномерно распределять их на всю сотню. По-моему я делал неправильно, но смысл делать такое большое количество прыжков за один раз мне так и остался непонятен.

С коленями тьфу-тьфу проблем не было ни до, ни во время, ни после

Выполнял я все дома на толстом мягком ковре - соседи вроде не жаловались )), для степ-апов купил в икеа специальную табуретку со ступенькой. Ну и на даче на травке пару недель.

Самое интересное какие же результаты? Прыжок был около 65см стал около 70см - т.е. прибавка 5см. Из-за 5 см весь сыр бор. Изначально я рассчитывал на 5-10см, в душе надеясь на лучшее )). Тем не менее я доволен и потраченного времени не жалею.

Я думаю AA3 полезна тем у кого прыжок менее 60 см, в этом случае можно ожидать ощутимую прибавку к прыжку. Здесь есть опрос сколько кому дал Air Alert, я думаю, что такой опрос не совсем точно отражает эффективность программы. Было бы интересно провести опрос "Какой у кого стал прыжок после AA в абсолютной величине". И по среднему значению было бы видно имеет смысл ее делать и чего можно ожидать.

Такие дела, надеюсь кому-нить будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю AA3 полезна тем у кого прыжок менее 60 см

у меня прыжок 90 см , какая тогда прога мне подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прыжок 90 см , какая тогда прога мне подходит?

Лучше конечно начинай UNDRE PROGRAM....хотя как знаешь.Ну при прыжке 90 дальше будет совершенствоваться очень трудно,но попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прыжок 90 см , какая тогда прога мне подходит?

Я не специалист по всем прогам, но по моему мнению если у тебя сейчас 90см, то с помощью AA3 ты вряд ли свой прыжок увеличишь. ИМХО тебе нужно смотреть в сторону индивидуальной программы подготовки профессиональных спортсменов. В соседних ветках обсуждается, вот например pro_pl интересные вещи пишет.

Если не секрет расскажи как ты добился такого результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет расскажи как ты добился такого результата?

не чего особеново я ростом 194см вес относительно маленкий , просто на трены все ходил(по две трны за веер одна за другой) и на улицы играю много ,работал как то над икрами где то месяц но помоему нечо не дало,само как то пришло в 10-м классе бах одной, в 11-м бах двумя , а сейчас 360 и т.п

над прыжком сильно можно сказать не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот последнюю неделю надо делать в понедельник,вторник,четверг и пятницу.а в какой день делать squat hoops или последнюю неделю их делать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот последнюю неделю надо делать в понедельник,вторник,четверг и пятницу.а в какой день делать squat hoops или последнюю неделю их делать не нужно?

Как делать squat hops в последнюю неделю напрямую точно нигде не написано и не говорится, но делать его нужно, так как есть количество подходов и повтороений в такблице все-таки указано.

Я делал его только в пятницу в самый последний день, исходя из того что были общие указание не делать его более одного раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу