КРАСНОДАР


Swift
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не, ну вы там согреваетесь небось изнутри-то ))

а что делать язвеникам-трезвенникам вроде меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Легенда

а еще у нас снега полметра выпало.

Тим, я летом приеду. как обещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пацаны, когда там у вас крупные стритболы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пацаны, когда там у вас крупные стритболы?

я сломан, но даже я знаю, что там за участие взнос какой-то.... спасибо "пирамиде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а ты хочешь, чтобы для тебя все бесплатно суетились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

всю жизнь мою до этого года все играли бесплатно. и это недурно развивало детский спорт. банально собрались 3 пацана с одного двора и впервые заявились на такой стритбаскет. в итоге кому-то серьезному влетят точно, но у какой-то команды, подобной им же, выиграют. заинтересуются, втянутся, будут год тренироваться и так далее. развитие. а когда команда должна внести довольно серьезную для школьников сумму, желание и возможность играть пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

на то коммерческие турниры и коммерческие: хочешь играть - плати, нет - ну так сам понимаешь...

а вот почему никто не организовывает некоммерческие турниры - это уже другой вопрос...

когда ты платишь, то уже, по крайней мере, понимаешь за что платишь и чего тебе ожидать.

а некоммерческие турниры, как правило, носят весьма сумбурный характер - в 90-е на таких наигрался вдоволь -

с черчением схем на коленке, невнятными регистрациями и ожиданиями игр по 2-3 часа (рибок, адидас)

в 00-е стало получше с организацией, но всё равно недалеко от этой котовасии ушло...

чтобы замутить турнир (бесплатный), нужно быть офигенно прошаренным типом, иметь связи, пробивать спонсоров, поляну, инвентарь, судей... самому бегать суетиться.

хочешь такой турнир? займись, организуй, в чём проблема то - это же так просто - раз и готово!

и не ной здесь, что все такие алчные...

а за одно и детям праздник подаришь! а мы тебя все тут похвалим!

или проще мзду на участников наложить и хоть что-то без волокиты и бюрократии организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или набираешь телефон Railsplitter

договариваешься с ним о гонораре и он организовывает мифический турнир с

блекджеком и шлюхами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

... или набираешь телефон Railsplitter

договариваешься с ним о гонораре и он организовывает мифический турнир с

В Краснодаре?! Увольте.У меня и тут дел хватает с вашим этим баскетболом спортивным.Сестрорецк с коленей поднимать надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

на то коммерческие турниры и коммерческие: хочешь играть - плати, нет - ну так сам понимаешь...

а вот почему никто не организовывает некоммерческие турниры - это уже другой вопрос...

когда ты платишь, то уже, по крайней мере, понимаешь за что платишь и чего тебе ожидать.

а некоммерческие турниры, как правило, носят весьма сумбурный характер - в 90-е на таких наигрался вдоволь -

с черчением схем на коленке, невнятными регистрациями и ожиданиями игр по 2-3 часа (рибок, адидас)

в 00-е стало получше с организацией, но всё равно недалеко от этой котовасии ушло...

чтобы замутить турнир (бесплатный), нужно быть офигенно прошаренным типом, иметь связи, пробивать спонсоров, поляну, инвентарь, судей... самому бегать суетиться.

хочешь такой турнир? займись, организуй, в чём проблема то - это же так просто - раз и готово!

и не ной здесь, что все такие алчные...

а за одно и детям праздник подаришь! а мы тебя все тут похвалим!

или проще мзду на участников наложить и хоть что-то без волокиты и бюрократии организовать?

Тема ожила. Это есть хорошо. Раньше рибок проводили очень хорошие турниры. Заявлялась туева хуча команд, никаких взносов. Просто в Краснодаре есть местечко, где рай стритболовый. И судьи, и хип-хоп через здоровенные колонки, все было. Команды - да, разного уровня. Группы, потом отбор дальше и так далее. В заключительной части все равно оставались "баскетбольные сливки" и играли с интересом и азартом. Что в этом плохого? Даже плюсы есть - много команд, уровень поднимается, да и превращалось это все в один большой челендж, праздник баскета не на 2 дня. А теперь, чувствую, будет так - скинутся пять команд, поделят пять мест быренько между собой - и все. В чем прелесть этого, объясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Тема ожила. Это есть хорошо. Раньше рибок проводили очень хорошие турниры. Заявлялась туева хуча команд, никаких взносов. Просто в Краснодаре есть местечко, где рай стритболовый. И судьи, и хип-хоп через здоровенные колонки, все было. Команды - да, разного уровня. Группы, потом отбор дальше и так далее. В заключительной части все равно оставались "баскетбольные сливки" и играли с интересом и азартом. Что в этом плохого? Даже плюсы есть - много команд, уровень поднимается, да и превращалось это все в один большой челендж, праздник баскета не на 2 дня. А теперь, чувствую, будет так - скинутся пять команд, поделят пять мест быренько между собой - и все. В чем прелесть этого, объясни?

ну так грибок с абибасом раскручивались в рашке,

вот и мутились подобные турниры (как я уже писал выше - через то самое место)

сейчас я про их турниры что-то ни болта не слышу...

а под такие некоммерческие турниры нужны ярые фанаты сего действа, с определёнными связями и возможностями...

ещё раз повторю:

за свои бабульки ты вписываешься зная на что и с кем - по всей стране коммерческих турниров всё больше и больше (московская лига, питерская и т.д) - отдать с носа за 4 тура по 1,5-2 кэса не такая уж большая и тягость =

весьма добротный турнир, получить форму и ещё некие прелести - это разве плохо?

ну а если ты такой ярый поклонник бесплатных турниров:

пойди сам пооббивай пороги администрации, крупных предприятий, заинтересуй спонсоров, найди лавэ - проведи турнир.

почему ты думаешь, что для тебя это кто-то должен сделать?

я не говорю, что это невозможно, нет, возможно, но весьма геморно...

дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Витал, они же отняли у маленьких детей шанс поиграть. В городе играют в универсиаде, АСБ и на этом летнем стрите. Теперь-то детям до поступления в универ играть негде. При чем тут уровень страны? Школьник ничего не зарабатывает, мама ему так много не даст. Играть хочется, а негде. Что делать? не надо было скупать этот турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кто отнял то? О_о

Рибок с Адидасом?

Ну так предъяви им за это...

Ищи активных и заинтересованных в таких турнирах людей, мутите, в чём дело?

Даже если в регионе есть бабосы на подобные мероприятия, детский и юношеский спорт и прочие дела,

то пока ты не начнёшь пробивать эту тему, никто в большинстве случаев сам не будет для тебя просто так делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну так грибок с абибасом раскручивались в рашке,

вот и мутились подобные турниры (как я уже писал выше - через то самое место)

сейчас я про их турниры что-то ни болта не слышу...

Боря Козиков был фаном баскета, поэтому и впендюрил Адики на Дворцовой.УЖасающие средства просерались, но зато пияр был хороший.А Рибок, как основной конкурент старался не отставать.Хоть и делали хуже турниры.

Я вот сейчас столкнулся с такой темой.Организация.

У меня есть спонсоры.Готовы много денег дать ради пияра своего товара.

Но вопрос не в этом.

Вопрос в том, что за все надо платить.

Аренда поляны.Реклама.Врачи.Судьи.Музыкальная часть (без нее УГ).Итд.Вплоть до ментов.

Вот я приперся на нашу легендарную Курортную.

Так и что.

В нее ввалить надо нормально так, чтобы она выглядела.Промутить все бумажки с хозяевами(санаторий) и с городом.С мусорами.Со всей хурмой.

А выхлоп? Посчитал - не так и много.

А спонсоры говорят - нам надо народу МНОГО.А если турнир в один день или в выходные? Это мало народу.

Соответственно нужен иной подход.

Нужна Лига.Турнир на несколько месяцев.На лето.

Вот тогда можно разгуляться.

Но тогда нужна крытая поляна.Это значит - крышу поставить над кортом.Ибо Питер.Дожди и вон +14 в конце июня.

А раз такой длинный турнир - значит нужна социалка.Ветераны,дети,инвалиды.

Это еще больше геморроя и орг вопросов.

Соответственно - либо ты делаешь крутой турнир и получаешь спонсоров.Или ты делаешь один день.Собираешь лаве с участников.Получаешь на карман тыщу долларов(условно) и тупо устраиваешь СД пати.

При этом уровень СД пати очень высок.А если будут накладки - спонсоры тебя задушат и ты же еще попадешь на лаве.

Так что пока я не мифическим турниром занимаюсь, а прорубоном денег и места под крытую поляну на заливе.В принципе уже все прорулил - будет у меня хи гат гейм) Но следующим летом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детей есть свой стритбол - как то утром проходил мимо рибока, а там куча детворы, судьи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ребятцы! В нашем городе так было. До начала июня заявлялись команды, делалася огромный ростер. Поляна есть, отлично организованная, даже с музыкой. В центре города, куча людей, никакой милиции-полиции не надо было. Играли по выходным. Группы, потом навылет. И все лето чудно проходило. У БоБа спросите.

Причем организация на высоте была. Даже Слемдунк контест проводили. И приезжали Саврасенко и Фридзон, например. и все было збс.

не то, что сейчас

У детей есть свой стритбол - как то утром проходил мимо рибока, а там куча детворы, судьи и т.п.

сколько лет назад? и не кубок ли Саврасенко это был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет говоришь? Да не далее чем 10 - 14 дней назад... так что не надо паникерских настроений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

за один день все сыграли? сейчас ведь уже нет их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слежу... но тебе верно выше сказали... вместо того чтобы причитать, стоит встать и сделать что-то самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Адидас и Рибок пиарились, отсюда и проведение "мало-мальски адекватных" турниров.

Сейчас нет такой активности у "брэндов", нет и их турниров...

Организовать можно коммерческий турнир, вроде "лиг", либо что-то вроде СДПП или СДПМ

(Я зимой в этом году, с нашим форумским мини-турнирчиком на 12 банд, так "наелся", что мало не показалось, представляю сколько гемора, чтобы организовать что-то более масштабное...)

Вот я и говорю, что нужны идейные вдохновители вроде тебя, того, кто будет действительно заинтересован в том, чтобы подобные турниры проводились. Есть спонсоры, есть бабло - а это уже половина дела. Всё-таки с бабосами решать организационные моменты как-то полегче. Не "легко", а именно "легче". Поляны, инвентарь, судьи, реклама...

Какой выхлоп? )) мы же про некоммерческие турниры? ))

Я же и говорю, что без личной материальной заинтересованности никто и ничего мутить не желает ))

Можно! Можно организовать 1-2-дневный турнир с кучей участников. Но при этом должна быть информационная составляющая на должном уровне, организационная - если задолго до мероприятия народ будет знать, мол, "такого-то числа, в таком-то месте, будет суперпупермегасуперсверх турнир с лютыми благами жизни", то народу подтянется очень много, если уж спонсорам они так нужны - спорт, при прочих благах жизни, у нас в стране ещё всё-таки любят.

Всё можно, было бы желание. Единственная загвоздка - на сколько сильное?

Если мутятся "платники" - уже хорошо, что вообще мутятся, а если нет "бп-турниров", то кто виноват, что никто не хочет подряжаться под их организацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, для справки просто

у нас есть целая лига стритбольная - проводятся отборочные этапы по всей Украине (в крупных городах)

потом финал в Киеве

взрослые, дети, девушки...

этап проходит в два дня - выходные

людей много, могут везде учавствовать и не со своего региона тоже

организовывают по регионам с помощью местных т.е. лига по сути обьединила региональные турниры и в этом ее основной плюс - так намного интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Княже, а где спонсоров-то взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Княже, а где спонсоров-то взять?

Вы невнимательны, Виктор

...пойди сам пооббивай пороги администрации, крупных предприятий, заинтересуй спонсоров, найди лавэ - проведи турнир.

почему ты думаешь, что для тебя это кто-то должен сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу