• Россия
    Источник: Известия

Итудис: «Лучше признать турнир недействительным, чем досрочно объявлять чемпиона»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис считает, что сезон надо обязательно доиграть, а не завершать его сейчас.

«Надежда на возобновление сезона у меня есть, несмотря на то, что я большой скептик. При этом я очень обеспокоен тем, что во многих европейских чемпионатах объявили победителями действующих лидеров, досрочно завершив сезон. Чемпион должен быть выявлен на баскетбольной площадке, даже в такой форс-мажорной ситуации. Лучше вообще признать турнир недействительным, чем давать золотые медали таким образом», – цитируют Итудиса «Известия».

В Единой лиге ВТБ лидируют «Химки» (18 побед – 1 поражение). ЦСКА идет на втором месте (15 – 4).

Followers 0

User Feedback

Recommended Comments

Турнир недействительный? Лечите этого господина! У него по ходу коронавирус. Бредит.

Share this comment

Когда там в последний раз ЦСКА не брали ВТБ? Лет 20 назад? Может прослыть как главный тренер неудачник ЦСКА

Share this comment

Все объяснимо - там премки прописаны нехилые в контрактах, за победу по итогам ПО.

По той же причине хоккеисты ЦСКА рьяно выступают за возобновление ПО в КХЛ - там премиальные за чемпионство вообще сопоставимы с годовой зарплатой.

Share this comment

А я, хоть и не являюсь поклонником ЦСКА, согласен. Дело ведь не в том кто чемпион, а в том, что такое чемпионство какое-то искусственное, не спортивное. Вон в той же Бельгии провели менее половины турнира, между первым и вторым местом разнича в одно очко и назвали чемпиона....не бред ли?

Share this comment

4 hours ago, проставщик said:

А можно его респектометр? Хочу псотавить оценку этим мудрым словам)

Действительно! Где респектометр?

Share this comment