• записей
    15
  • комментария
    152
  • просмотров
    25 237

Подготовка сборной к чемпионату Европы 2015


Спец

809 просмотров

 Поделиться

Думаю, после первых товарищеских матчей можно уже сделать первые прикидки по составу и перспективам Российской команды.

 

 

 

 

 

Состав.

 

 

 

 

 

Как бы кому не уязвляло личные пристрастия, но ядро очевидно:

 

 

1) Хвостов, 

 

 

2) Понкрашов,

 

 

3) Вяльцев, 

 

 

4) Фридзон,

 

 

5) Курбанов, 

 

 

6) Моня,

 

 

7) Зубков,

 

 

8) Антонов, 

 

 

 

 

 

Можно не сомневаться, что войдет и Воронцевич. Он, пока, после жесткой работы в зале. Сейчас ватный, но его имидж и действительный опыт, скорее всего его продвинет в состав. Это 9-ть.

 

 

Ехать на такой турнир без центровых – безумие. Ехать с одним, если он не Мозгов или Каун, тоже рискованно. Скорее всего поедут и Патеев, и Десятников. Может кого из них заменит Антипов, но вряд ли.

 

 

Это уже скорее всего 11. Остаётся одно место. Воронов явно не попадает в игру.  Он опытный, но походу не его сезон. Кулагин, который Дмитрий, защищается не хуже, при этом имеет проход, правда с броском у него не важно. Он пока не играет. Говорят - не здоров. Но и не отчисляют, как того же Вихрова. Думаю, Джон на него рассчитывает и готов дать шанс если он наберёт нужную форму. Думаю, он основной кандидат на оставшееся место, хотя и Воронов может.

 

 

Что сказать? Нет Мозгова, нет Шведа, Карасёва. Пожалуй наиболее трагично смотрится линия центров. Патеев и Десятников очень одарены физически, однако опыта (а Руслан уже не юн), так и не приобрели. Ну это к нашей системе. Глядишь, Пашутину хватит опыта, настрополить их на узкую задачу противодействия тяжелым центрам противника (подборы и форварды берут). Швед очень индивидуально силён, но использовать это смоли не все. В общем, и Блату удались лишь несколько эпизодов (правда решающих – бронзу нам принёс), чаще от него был вред.

 

 

Трудно сравнивать Шведа и Карасёва с Фридзоном, Вяльцевым, Понкрашовым, Хвостовым. В чём то они индивидуально сильнее, в чём–то у приехавших, больше опыта. Думаю, что возможно без НБАшных малышей, которым надо было бы доказывать статус у нас может быть более командная игра. Литва в прошлом году без Калниетиса до 4-го места доползла, по той же причине.

 

 

 

 

 

Игра

 

 

 

 

 

Учитывая уровень наших центров, упор опять делается на легкий состав. В общем, тоже, что и было при Карасёве. Однако с несколько лучшими перспективами из-за нормальной не скомканной подготовки и отсутствия травм. Надеюсь что их не будет, так как последний гвоздь в команду Карасева забила, тогда травма Воронцевича. Уверен с Андреем бы из группы вышли б…

 

 

Собственно должны и сейчас.

 

 

Легкий состав, довольно цепок. Часто прессингует. Много бросающих (в коем веке). Если верить Пашутину, сейчас под нагрузкой и должны прибавить в скорости. Если придёт скорость и к большим, глядишь и под щитом, всё ни так страшно будет.

 

 

Редкую стабильность показывает мне симпатичный Зубков. Наконец, показывает стабильно приличную игру Хвостов, как и ранее универсален Моня. Это предварительный взгляд, по товарникам. К турниру акценты могут сместится.

 

 

Пока право на бросок у Антонова, Мони, Зубкова, Фридзона… Меньше у Вяльцева, Хвостова, Курбанова. Остальные кидают только свободные (Понкрашов, как и раньше отвратительно). Приятно удивляет и дриблинг. Нет, Карри у нас нет, но линию переводят и форварды. При возрастающей популярности прессинга приятно качество сборной. Хоть и как правило состав низкорослый, не так ужасен подбор. По крайней мере дальний и средний мы хорошо стрежём.

 

 

 

 

 

Перспектива.

 

 

 

 

 

По сути, на первом этапе только Франция выглядит непобедимой. Однако, в этом не малая проблема. Команды довольно ровные и с нами будут играть на полной мотивации. Хорошо, хоть Босния не привезет главные силы. Думаю выйдем со второго (только не дай Бог травмы). Худшем третьего места но это скорее всего «всё». А вот дальше…

 

 

Дальше скорее всего Италия (маловероятно Турция или Германия).

 

 

Про Сербию с Испанией, я и не говорю (если на них попадём – сливай воду). Нам нужно выиграть один матч с третьем местом смежной группы. Та же Италия сильнее, чем была в отборе, а мы не факт. Мозгов с трудом толкался с тем же Кузиным. Смогут ли так же наши дебютанты?! Не факт. А ведь будет даже по НБАшным меркам очень хороший снайпер Галиани. Его и за океаном держат самые цепкие персональщики, как правило, ростом выше и то не всегда его удачно сдерживают. У нас кто? Моня? Антонов? Курбанов? Маловаты. Воронцевич? Десятников? Не успеют… К сожалению, нет Валиева. Он бы мог (если б его на один матч натаскивать) существенную часть времени итальянца держать. Остаётся только отсекать от меча, а ведь снайперов полно и без Данилы…

 

 

Если турки, то может чуть легче, но с их большими мы не сможем бороться в краске.  Если бросок не пойдёт - сливай воду. 

 

Немцы мало вероятно, но было бы редкой удачей.

 

Хуже если оступятся кто-то из Испании или Сербов. Тогда надо будет маневрировать в последних матчах. 

Думаю не очень хорошие, скорее даже призрачные перспективы на выход в ПО есть. Дальше тоже не очень всё хорошо. Да сетка на против много легче. Собственно сразу ясно, что если мы доползем до игр на выбывание то предстоит встретиться с кем-то из тройки Греция, Хорватия или Литва. Вроде бы все три проходимые, но не надо забывать, что мы то за попадание в четверть финал рубится будем с туманными шансами и нам даже с Финдляндией или Израилем надо играть с полной выкладкой, а 1/8 предстоит встреча с минимум равной командой, тогда как им первые место дадутся куда легче и скорее всего они подойдут к битвам за метал медалей на пике формы, пройдя «групповуху» на нагрузке. А вот в поединке за 7-е (дающее право на отборочный турнир к ОИ) у нас в этом случае будет вполне проходимый противник. Думаю Латвия. Хотя и Македония, и Словения, и даже Грузия имеют определенные шансы.

 

 

 

 

 

Задачи

 

 

 

 

 

Занять второе место в группе А и выиграть у третьего из группы В. Далее нужно выиграть ещё один матч, при чем можно лишь последний.

 

 

Несколько пессимистично, но, думаю, вполне реалистично.

 

 

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов