• записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотров
    1 267

Коби в Топ-10!


Kobe&LAL-Forever

683 просмотра

 Поделиться

8a99cb2e58fb.jpg

Обозреватель ESPN опросил представителей разных отраслей – от журналистики до архитектуры – с целью выяснить, входит ли защитник "Лейкерс" Коби Брайант в топ-10 игроков в истории НБА.

Когда речь заходит о Коби Брайанте, равнодушных в баскетбольном мире не находится. У любого болельщика, специалиста и игрока есть свой взгляд на заслуги, сильные и слабые стороны, характер и место в истории этого защитника "Лейкерс", завоевавшего пять титулов чемпиона НБА. При этом мнения о Брайанте, как правило, полярные. Либо его считают воплощением баскетбольного бога, либо относятся к нему крайне негативно в силу различных причин.

Представитель информационного портала ESPN Скуп Джексон решил обойти стороной менее важные аспекты и сосредоточился на выяснении масштаба звёздности и величия Коби Брайанта. Журналист пошёл в народ и опросил людей, чьё мнение ему наиболее интересно. Он задал только один вопрос: "Входит ли Коби Брайант в число 10 лучших игроков в истории НБА?" Ниже приведены ответы респондентов, среди которых экс-игроки Крис Уэббер и Тим Хардауэй, форвард "Чикаго" Луол Денг, а также известные журналисты Секу Смит и Билл Симмонс.

Крис Уэббер, экс-игрок "Сакраменто", "Детройта" и других клубов НБА, аналитик: "Дайте мне подумать. Предположим девять великих я назову. Джордан, Абдул-Джаббар, Мэджик Джонсон, Оскар Робертсон, Билл Рассел, Уилт Чемберлен, Ларри Бёрд, Элджин Бейлор, Хаким Оладжувон… Да, Коби должен составить им компанию. Он в десятке".

Винсент Флурной, директор-распорядитель, университет Калифорнии, Лос-Анджелес : "Да, Коби входит в топ-10 игроков в истории. Он же набрал 81 очко в одном матче (против "Торонто" в январе 2006 года. – ). Добавьте к этому все его чемпионские перстни. Плюс учтите вот ещё что. Играть в матче остаётся 10 секунд, времени хватает на последний важнейший бросок. Кому вы доверите мяч? Леброну Джеймсу, Дуэйну Уэйду или Брайанту? Естественно, Брайанту. И снова – 81 очко за матч… Это же невероятно!"

Пи Джей Харрис, директор по маркетингу: "Да, я могу назвать семь или восемь более великих игроков, но не 10. Коби доминирует в нападении, блестяще обороняется, беспощадно набирает очки в самых ответственных ситуациях. Соперников он раздражает своей потрясающей игрой настолько, что они готовы лезть в драку. Брайант тем или иным способом приносит своей команде как минимум половину очков – забивая, пасуя, отвлекая персональщиков на себя. И только ему можно без сомнений доверить последний бросок в матче".

Роб Грэм, скаут: "Нет, в топ-10 он не входит. По крайней мере, на данный момент, потому что он по-прежнему играет и может не завоевать шестой перстень чемпиона НБА. Если Коби выиграет ещё один-два титула, я включу его в свою версию рейтинга 10 лучших игроков в истории".

Мишель Бидл, ведущая ESPN : "Да, Коби должен быть включён в топ-10. В этом нет никаких сомнений".

Холли Маккензи, журналист: "Думаю, да. Коби совсем недавно превзошёл Карима Абдул-Джаббара по количеству минут, сыгранных в составе "Лейкерс", а Джерри Уэста – по результативности. 81 очко в матче, пять чемпионских перстней, два титула MVP финальных серий плей-офф, награда самому ценному игроку сезона… Если его не включить в топ-10, это будет огромной ошибкой. К тому же Брайант ещё не завершил карьеру".

Моузес Болл, художник: "Брайанта обязательно надо включить в список 10 величайших игроков в истории. Только Джордан стоит выше его в моём рейтинге атакующих защитников. У Коби пять чемпионских перстней, он постоянно входит в символические пятёрки по итогам сезона, у него в коллекции есть титул MVP сезона… В течение 15 лет он играет на высочайшем уровне и по-прежнему не регрессирует. Наоборот, становится ещё более универсальным, атлетичным и умным. Плюс впереди у него несколько весьма продуктивных сезонов. Правда, настораживает, что Коби в отличие от Мэджика Джонсона и Майкла Джордана в финальных сериях не прибавляет, а остаётся на своём уровне или даже чуть хуже".

Джон Гэй, архитектор: "Коби заставляет своих партнёров прогрессировать, делает их лучше, год за годом сам прибавляет, играет через боль, травмы, продолжает побеждать и не замечает скандалов. Если он завоюет шестой титул чемпиона НБА, то его стоит включить в топ-10".

Марк Спирс, журналист Yahoo.com: "Да, Коби определённо входит в десятку величайших игроков в истории. Вместе с Мэджиком, Джорданом, Бёрдом, Расселом, Робертсоном, Каримом Абдул-Джаббаром…"

Бен Осборн, редактор журнала Slam: "Мы готовим специальный выпуск журнала, посвящённый 500 лучшим игрокам в истории. После долгих переговоров мы его разместили на 10-м месте. Если он выиграет ещё один чемпионский титул, то переместится на восьмое".

Билл Симмонс, журналист ESPN: "В моём обновлённом рейтинге Коби Брайант переместился с 15-го на 8-е место. По-прежнему не могу поставить его выше Данкана, а Джордан, Бёрд, Мэджик, Абдул-Джаббар, Чемберлен и Рассел – это вообще космический уровень. У Коби ещё есть шанс обойти Данкана".

Марк Брукс, ресторатор: "Неужели вы ещё сомневаетесь? Конечно, Коби входит в топ-10".

Секу Смит, журналист канала NBA TV: "Коби близок к десятке. Сейчас он входит в топ-15".

Тим Хардауэй, экс-игрок "Майами": "Учитывая все его достижения, я бы включил Коби в десятку величайших игроков. Пять чемпионских титулов, награды MVP, приглашения на Матчи всех звёзд… А его результативность! Он набрал 81 очко в матче!"

Скип Бейлес, журналист ESPN: "Да, Коби в десятке. Он опережает в моём рейтинге Билла Уолтона, Джулиуса Ирвинга, Джерри Уэста, Элджина Бейлора, Айзею Томаса, Пита Маравича, Рика Бэрри, Боба Кузи… Вот такая у меня десятка: Джордан, Мэджик, Рассел, Шакил О’Нил, Абдул-Джаббар, Бёрд, Данкан, Уилт Чемберлен, Оладжувон, Коби. Брайанта я ставлю выше Оскара Робертсона. Коби ближе всех подобрался к Джордану. Кстати, недавно Оскар Робертсон заявил, что Леброн Джеймс лучше Брайанта…"

Тодд Бойд, профессор, университет Южной Калифорнии: "На данный момент Коби в топ-10 не входит. Он выиграл только два перстня в качестве лидера команды и три в роли второй скрипки. У него всего один титул MVP сезона, и дважды он становился лучшим снайпером "регулярки". Ничего исторического за карьеру он не сделал. Возможно, Коби через несколько лет сможет пробиться в топ-10, но ему придётся сильно постараться".

Луол Денг, форвард "Чикаго": "Коби в десятке. С Джорданом, Каримом, Мэджиком, Робертсоном, Расселом, Чемберленом, Бейлором и Оладжувоном".

ps:а теперь моя десятка лучших в истории игроков НБА))

1.Билл Расселл

2.Майкл Джордан

3.Карим Абдулл-Джаббар

4.Мэджик Джонсон

5.Коби Брайант

6.Уилт Чемберлен

7.Оскар Робертсон

8.Ларри Бёрд

9.Шакил О'Нил

10.Тим Данкан

Моя символическая пятёрка всех времён:Джордан-Брайант-Абдулл-Джаббар-Мэджик и Данкан.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов