NBA Champions - Los Angeles Lakers (2010)
Ну чтож, от чемпионства Мэверикс 2011 года я решил пойти в прошлое и на этот раз восполнить пробел в блоге, т.к. фильм про чемпионство Лейкерс 2009 давно выложен.
Предлагаю вашему вниманию вспомнить последний поход за своим пятым чемпионским титулом Коби Брайнта и ко: когда в команду пришел Рон "Не понимаю треугольное нападение" Артест, когда По Газоль наконец-то возмужал, и когда финальная серия оказалась словно голливудским триллером, в котором сошлись два самых непримиримых соперника НБА - Озерники и Кельты.
Он-лайн: https://vkvideo.ru/video-105629222_456239128
Скачать: mail.ru (рекомендуется, т.к. правообладатели могут удалить фильм из он-лайн просмотра)
Переведено и озвучено при поддержке МЛБЛ
Перевод: karlivanovich
Озвучание: Сергей Визгунов
Работа с видео и звуком: 3kilos
🏀 Документально о НБА: Сообщество ВК и Телега 🏀
П.С. Почему чемпион ненастоящий?
Здесь рука, которой я пишу эти строки, отказывается мне повиноваться: я почти готов признать, что чемпионство «Лейкерс» в этом году было заслуженным. Калифорнийцы и правда были очень сильны. Они брали победы даже в матчах, где не показывали выдающейся игры – признак любой большой команды. (Характерный пример – пятая игра с «Финиксом»). В финале Пау Газоль наконец доказал, что можно быть великим игроком и в облике цыпленка-бройлера и что помимо вторичных половых признаков у него есть и первичные. Финал не был отмечен вопиющими судебными ошибками, без травм суперзвезд на сей раз тоже обошлось – так что, неужто в этот раз чемпион на самом деле настоящий?
Ха-ха. Как бы не так. И любой болельщик «Бостона» скажет вам, в чем там дело. Перед седьмой игрой финала травму получил Кендрик Перкинс.
Без Перка и его toughness нарушился тончайший механизм взаимодействий, с таким трудом выстроенных Риверсом и Тибодо. Стив Керр позже сказал, что обменяв Перкинса, своего системообразующего «большого», «Бостон» потерял душу. Это же подкосило «Кельтов» в главной игре сезона: наконец стало понятно, что «убунту» – не какая-то там абстракция, а самая настоящая реальность, данная нам в ощущениях. «Лейкерс» вцепились в такой подарок судьбы зубами и когтями, и даже тайное сверхоружие Риверса, Брайан Скалабрини, за отведенную ему минуту не смог переломить ситуацию. «Лейкерс» взяли свой титул, но он навсегда остался, словно червоточиной, поражен вопросом: «Что, если бы не Перк?»
- Гуглить по ключевым словам: слабый восточный претендент-2009, ослабленный восточный претендент-2010, сильные шаманы «Лейкерс» навели порчу на противников.
(c) Рахон Р.
Смотрите так же:
NBA Champions - LA Lakers (2009)
NBA Champions - LA Lakers (2002)
0 Комментариев
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет