• Джоэл Эмбиид получил неспортивный фол за удар Марка Газоля рукой в лицо

Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид в 4-й четверти 6-го матча с «Торонто» (112:101, 3-3) получил неспортивный фол за удар Марка Газоля рукой по лицу.

За 4:47 до конца встречи Эмбиид боролся с Газолем за позицию после исполнения штрафного броска и непреднамеренно нанес рукой в лицо, в результате чего испанец оказался на паркете.

Эмбиид будет автоматически дисквалифицирован на одну игру, если получит еще один неспортивный фол в нынешнем розыгрыше плей-офф. Если неспортивный фол окажется 2-й степени, то центровой «Сиксерс» пропустит 2 матча.

Источник: Sports.ru