Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

наверно никто не задавал такой вопрос, но я спрошу. я над кольцом выпрыгиваю-кисть+10см, наверно должен поставить. никогда раньше не ставил, поэтому не знаю как правильно, скажите как разбегаться, как правильно держать мяч в руке(волейбольный лекго помешается в руку и ставлю в легкую, а баскетбольный не могу) ну и где отталкиваться перед прыжком?? пожалуйста скажите))) сами понимаете у каждого баскетболиста была или есть мечта забить сверху))))))))))))

naidi kolco ponizhe i treniruisya tuda stavit normalnym basketbolnym myachom + kachai pryzhok. esli ochen ohoto poluchit insrukciu: smotri video dankerov, kotorye tebe impaniruyut - nablyudai, delai vyvody, prikladyvai na sobstvenny opyt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

naidi kolco ponizhe i treniruisya tuda stavit normalnym basketbolnym myachom + kachai pryzhok. esli ochen ohoto poluchit insrukciu: smotri video dankerov, kotorye tebe impaniruyut - nablyudai, delai vyvody, prikladyvai na sobstvenny opyt.

ок)) спасибо)) можещь дать хорошее видео данкеров??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок)) спасибо)) можещь дать хорошее видео данкеров??))

www.youtube.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи познаются опытным путем. Просто пробуй забить сверху-мой тебе совет.

Ну или, как сказал Спайдер, учись, забивая на кольцо пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок понял))) всем спасибо. буду тренироваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вопрос хотел задать.Всем известно, что спортсмены тренируются по различным тренировочным программам не весь год, а какие то промежутки и целесообразно между прогами отдыхать дней по 10-15 минимум. Чтобы не терять это время зря, посоветуйте пожалуйста, чем можно заняться между тренировочными циклами. Какими упражнениями и тренировками.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы нелишним узнать, между какими тренировками вы собираетесь отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например присядал, тянул, тренировался на баскетболе, проходит месяца 2-3 и программа заканчивается, а тренировки продолжаются, а следующий цикл опять в ТЗ и опять на прыжок или же уже на верхнюю часть тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так просто, то можно отдохнуть 5-7 дней от ТЗ вообще ничего не делая.

Я думал, что вопрос будет про периодизацию в более широком смысле, поэтому задал уточняющий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что хотелось бы те самые 5-7 дней занять чем нибудь интересно-тренировочным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо этот тот случай, когда можно и нужно просто отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в какой то теме Вы рекомендовали выполнять элементы ЛА, пилатеса, йоги в межсезонье вроде бы, вот только не припомню к какому конкретно циклу это относилось, но помню что советовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неделю то какой толк выполнять, особенно, если вы незнакомы с основными позами и движениями?)

Этим можно заниматься, если у вас есть хотя бы 2 недели летом в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подметили Вы верно, не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация, около месяца не было у меня баскетбола и вобще аеробных нагрузок из за травмы колена. Занимался только с железом и каждый день взвешивался, вес держался стабильно. Колено потихоньку зажило и вчера я сходил поиграл на улице. Сегодня, как обычно взвесившись, оказалось у меня минус почти 2 кило. Вопрос - это из меня столько воды ушло за вчерашний вечер или как так? Я не совсем понимаю как это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока тоже не понимаем)

Может что-то с питанием, может еще чего-то. Думаю, что несмертельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, тупой вопрос, но вам не привыкать. Мне по службе было бы очень выгодно заняться общественно полезной деятельностью. Была идея потренировать каких-нибудь школьников в баскетбол. Посоветуйте, может есть какая-то книженция для этих целей, а то я не бум-бум в принципе. Я не собираюсь делать из них сверхлюдей как Азовмаш, а так просто с мячиком побегать туда-сюда. Или уж не брать грех на душу и не тратить попусту время детей в своих целях?

Изменено пользователем Rafael Nadal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тупой вопрос, но вам не привыкать. Мне по службе было бы очень выгодно заняться общественно полезной деятельностью. Была идея потренировать каких-нибудь школьников в баскетбол. Посоветуйте, может есть какая-то книженция для этих целей, а то я не бум-бум в принципе. Я не собираюсь делать из них сверхлюдей как Азовмаш, а так просто с мячиком побегать туда-сюда. Или уж не брать грех на душу и не тратить попусту время детей в своих целях?

хер майор

Таких книг много есть. Надо зайти в библиотеку физкультурного института.

Либо полистать каталог, но там в электронном виде далеко не всё можно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста))) после выполнения прыжковой программы(по увеличению прыжка) сколько нужно отдыха, чтобы мышцы полностью восстановились, и прыжок вышел на пик?? подскажите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы знать, что вы делали, но, полагаю, некую суперкомпенсацию можно ждать где-то на пятый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал Аир Алерт 1, то есть я так полагаю отдохнуть где-то 5-7 дней?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне баскет понравился я раньше им занимался ну... там на уроках физры или так ну как любитель щас мне стало интересней в него катать и у меня вопрос какими упражнениями в домашних условиях можно увеличить прыжок в высоту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне баскет понравился я раньше им занимался ну... там на уроках физры или так ну как любитель щас мне стало интересней в него катать и у меня вопрос какими упражнениями в домашних условиях можно увеличить прыжок в высоту???

Тебе сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот вопрос заинтересовал: может ли развитый объемный бицепс как то помешать броску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот вопрос заинтересовал: может ли развитый объемный бицепс как то помешать броску?

не думаю. наоборот,при правильной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу