Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проблемы у тех кто делает что то там неправильно, или вес у них сильно большой для прыжков,мне вообще кажется, что "поколечиться" алертом такая же вероятность как получить сосулькой по башке.

покалечиться алертом очень легко в данном случае, поскольку речь идет о парне 12-ти лет, следовательно, неокрепшие связки, организм все еще растет, к тому же - по словам парня - вес у него приличный, отсюда повышенная нагрузка на не до конца сформировавшиеся колени, голеностоп. я считаю, что в таком возрасте нужно больше уделить внимания технике, как броска, так и ведения. если и делать физические упражнения, то исключая всевозможные "алерты", только упражнения с собственным весом - подтягивания и отжимания. прыжок он со временем придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, где можно найти стритбольные комбинации для трёх человек и вообще есть ли такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно найти стритбольные комбинации для трёх человек и вообще есть ли такие?

Начни с изучения этого и этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного не то. Мне нужны именно комбинации в нападении для игры три на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе обязательно поможет гугл,яндекс и рамблер,а так же понимание того, что, чтобы стать "самыми крутыми пацанами у себя на корте" совершенно не нужны комбинации, успех в баскетболе - это несколько другие составляющие, пора понимать это.

Комбинации при отсутствии их выполнения становятся бесполезными,а если вы отличные исполнители, то они вам просто не нужны будут скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле я ничего не нашел, поэтому и обратился сюда)

В том то и дело, мы втроём частенько играем с нашими тремя друзьями 3 на 3 и в 90% cлучаев сливаем, потому что двое из них индивидуально сильнее каждого из нас.

А когда заранее договариваемся как будем играть, у нас появляется шанс. Вот я и хочу узнать есть ли комбинации для игры три на три, т.к. очень хотим их делать. ;)

А "самым крутым пацанoм у себя на корте" я стану еще не скоро, так как начал играть сравнительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, обыграешь ты этих парней, придут другие и разорвут вас и ваши комбинации, ты же пишешь, что они индивидуально сильнее,выставь тебя против сборной России, там хоть комбинации, хоть гениальные какие то решения,всё будет без толку, так что твоя идея будет работать до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сильнее, но не на столько, чтобы их сравнивать со сборной России)

Скорее, как сравнивать Boston и Phoenix. Мы конечно Phoenix :)

А играю я для удовольствия и переживу, если придут какие-то парни и разорвут нас)

Так что если вдруг найдешь что-то похожее на стритбольные комбинации, то скинь плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uio, спайдер все правильно сказал. Сам я в 13 лет делал АА и очень потом мучился (даже не доделав его)

очень болели колени и галики.

В раннем возрасте вообще нужно больше внимания уделять технике броска, дрибблингу, передачам и т д.

Так что пока не заморачивайся.

Далонте Вест, думается мне не особо там много может быть вообще комбинаций.

максимум, я думаю, что может быть это например:

двойка, двойка на краю (заслон ставит игрок с дальней стороны или первый номер)

и, скажем 2 заслона с обеих сторон первому номеру.

В стритболе вообще больше индивидуальные навыки используются, чем командные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова высота верхнего края щита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова высота верхнего края щита?

390см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле я ничего не нашел, поэтому и обратился сюда)

В том то и дело, мы втроём частенько играем с нашими тремя друзьями 3 на 3 и в 90% cлучаев сливаем, потому что двое из них индивидуально сильнее каждого из нас.

А когда заранее договариваемся как будем играть, у нас появляется шанс. Вот я и хочу узнать есть ли комбинации для игры три на три, т.к. очень хотим их делать. ;)

А "самым крутым пацанoм у себя на корте" я стану еще не скоро, так как начал играть сравнительно недавно.

Мы в таких случаях играем "тройку" - пас в одну сторону, заслон в другую.

Игрок который получил мяч "дергает" своего защитника, пытаясь его обыграть "один в один", но готов в любой момент отдать пас.

Игрок которому ставят заслон освобождается и получает мяч. Он, либо бросает сразу, либо идет в проход.

Игрок поставивший заслон "сваливается под кольцо" и если защита растерялась сразу же получает мяч.

При этом двум последним ни кто не мешает сыграть "двойку" ;)

Вариантов развития событий море. При достаточной сыгранности может получится "вертеть" ее подряд несколько раз до тех пор, пока защита не лоханется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покалечиться алертом очень легко в данном случае, поскольку речь идет о парне 12-ти лет, следовательно, неокрепшие связки, организм все еще растет, к тому же - по словам парня - вес у него приличный, отсюда повышенная нагрузка на не до конца сформировавшиеся колени, голеностоп. я считаю, что в таком возрасте нужно больше уделить внимания технике, как броска, так и ведения. если и делать физические упражнения, то исключая всевозможные "алерты", только упражнения с собственным весом - подтягивания и отжимания. прыжок он со временем придет.

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто кто знает где можно купить баскетбольную форму,в Одессе.Кросы нашёл.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто кто знает где можно купить баскетбольную форму,в Одессе.Кросы нашёл.Заранее спасибо

Это тема для вопросов по тренировочному процессу.

Не надо повторно постить вопросы, которые уже удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basketshop.ru

Поддержи Отечественного, надо сказать, очень даже неплохого производителя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема для вопросов по тренировочному процессу.

Не надо повторно постить вопросы, которые уже удалены.

Прости конечно,но меня очень интересовал этот вопрос и я действительно не знал в какую тему написать)Так что я почти,что по адресу)))

Но всё равно прошу прощения))

basketshop.ru

Поддержи Отечественного, надо сказать, очень даже неплохого производителя! :)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! Есть какая нибудь информация по развитию скоростно-силовых качеств у баскетболистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть. Причем даже на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай темы ниже, во многих поднимались эти вопросы, про_пл несколько статей написал об этом, есть темы,в которых каждый второй пост, наверное, этому посвящен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.Мне 12 рост 162 см ,вес 60 кг.Но во мне довольно много жира.Тренировок на сегодняшний у меня по 4 часа в день,и проходят они в достаточно быстром темпе.2 часа баскетбола и 2 часа ОФП.Кроме суботы и воскресения.Вроде после тренировки футболку можно выжимать,но жира меньше не становится.И так в течении долгого времени.

Подскажите пожалуйста,какие то комплексы тренировок , для понижения процента жира.Ну или какую то диету типа, ,,Eшь поменьше шоколада".

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вот когда заканчивается тренировочная программа то на отдых отводится к примеру неделя, то если брать, например, присед то первую неделю стоит поприседать в таком разогревочном режиме чтоли, всё таки неделя без ТЗ или же можно сразу переходить к началу новой программы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.Мне 12 рост 162 см ,вес 60 кг.Но во мне довольно много жира.Тренировок на сегодняшний у меня по 4 часа в день,и проходят они в достаточно быстром темпе.2 часа баскетбола и 2 часа ОФП.Кроме суботы и воскресения.Вроде после тренировки футболку можно выжимать,но жира меньше не становится.И так в течении долгого времени.

Подскажите пожалуйста,какие то комплексы тренировок , для понижения процента жира.Ну или какую то диету типа, ,,Eшь поменьше шоколада".

Заранее спасибо!

Рацион в студию.

Включая печеньки, пряники, конфетки и т.п. ;)

Изменено пользователем Sulde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вот когда заканчивается тренировочная программа то на отдых отводится к примеру неделя, то если брать, например, присед то первую неделю стоит поприседать в таком разогревочном режиме чтоли, всё таки неделя без ТЗ или же можно сразу переходить к началу новой программы?

Спасибо

Обычно некий период отдыха делают при переходе на программу, которая ни каким образом не связана с предыдущими. Так сказать, что бы отсечь все что было и начать с чистого листа. В противном случае "лишний" отдых может привести к декомпенсации полезных наработок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много умных слов.Это радует.

Ваш ответ - прошла неделя, опять приседать.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу