Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят у меня беда седня на тренировке случился такой нелепый момент, кароче было так я толкнулся от паркета и неудачно упал боком ступни на мяч, голеностоп распух с двух сторон!!!Кароче помогите мне советом что мне с етим делать, сам я думаю что несломал там а просто потянул связки или мыщцы так как я встал и пошел, но прихрамывая.........как мне теперь востанавливаться, какие процедуры проделать, и надолголи вапще такая травма не даст мне покоя ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет ребят у меня беда седня на тренировке случился такой нелепый момент, кароче было так я толкнулся от паркета и неудачно упал боком ступни на мяч, голеностоп распух с двух сторон!!!Кароче помогите мне советом что мне с етим делать, сам я думаю что несломал там а просто потянул связки или мыщцы так как я встал и пошел, но прихрамывая.........как мне теперь востанавливаться, какие процедуры проделать, и надолголи вапще такая травма не даст мне покоя ПОМОГИТЕ!!

1-2 дня, пока идёт процесс воспаления(характеризуется повышенной температурой в поражённом месте) - лёд. Ногу лучше оставить в покое.

Дальше, когда сформируестя отёк, галик надо прогревать. Никофлекс, Лиотон, Троксивазин - продаётся в любой аптеке. Горячие(по мере терпимости) ванны с раствором морской соли. Пока покой.

Через неделю начинаем движения разминающие поражённые мышцы и сухожилия.

Всё это приблизительно - всё зависит от тяжести травмы. Лучше всего обратиться к врачу, который сформирует график и способы лечения.

Лёгкое растяжение может вылечиться за неделю. Надрыв связок - месяц-два. Разрыв - от полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сеня проснулся опухоль немного спала но по бока стопы появился синяк или чето такое для какой травмы ето характерно ведб может так быть при растяжении связок......ходить могу но прихрамываю а вот голеностоп разгибается плохо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сеня проснулся опухоль немного спала но по бока стопы появился синяк или чето такое для какой травмы ето характерно ведб может так быть при растяжении связок......ходить могу но прихрамываю а вот голеностоп разгибается плохо((

Это нормально. Как правило на следующий день максимум неприятных ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сеня проснулся опухоль немного спала но по бока стопы появился синяк или чето такое для какой травмы ето характерно ведб может так быть при растяжении связок......ходить могу но прихрамываю а вот голеностоп разгибается плохо((

Было у меня всё точно такое же, мой тебе совет иди в больницу, я сначала тоже подвернул, два дня дома сидел у меня опухоль по всё ноге разошлась, нога синеть начала, потом сеструха вызвала скорую, они приехали наорали на меня что мол зря сразу в больницу не пришёл, увезли меня в больничку, сказали что надрыв связок, наложили гипс, полторы недели с ним ходил, потом ещё недели две не играл, нога всё равно довала о себе знать, даже сейчас бывает болит. Так что если не хочешь осложнений сходи на всякий случай в больницу, может конечно у тебя всё нормально, но подстраховаться не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сеня проснулся опухоль немного спала но по бока стопы появился синяк или чето такое для какой травмы ето характерно ведб может так быть при растяжении связок......ходить могу но прихрамываю а вот голеностоп разгибается плохо((

мажся мазями, которые я тебе посоветовал в прошлом своём посте, грей в тазике с раствором морской соли.... через пару недель сможешь уже на ней нормально бегать...

Было у меня всё точно такое же, мой тебе совет иди в больницу, я сначала тоже подвернул, два дня дома сидел у меня опухоль по всё ноге разошлась, нога синеть начала, потом сеструха вызвала скорую, они приехали наорали на меня что мол зря сразу в больницу не пришёл, увезли меня в больничку, сказали что надрыв связок, наложили гипс, полторы недели с ним ходил, потом ещё недели две не играл, нога всё равно довала о себе знать, даже сейчас бывает болит. Так что если не хочешь осложнений сходи на всякий случай в больницу, может конечно у тебя всё нормально, но подстраховаться не помешает.

по описанным симптомам там просто растяжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисть при сгибаний внутрь побаливает. Не так сильно терпимо но всё равно может чё то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисть при сгибаний внутрь побаливает. Не так сильно терпимо но всё равно может чё то не то

со мной такая же фигня(((((уже больше месяца....по тихому проходит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня всё точно такое же, мой тебе совет иди в больницу, я сначала тоже подвернул, два дня дома сидел у меня опухоль по всё ноге разошлась, нога синеть начала, потом сеструха вызвала скорую, они приехали наорали на меня что мол зря сразу в больницу не пришёл, увезли меня в больничку, сказали что надрыв связок, наложили гипс, полторы недели с ним ходил, потом ещё недели две не играл, нога всё равно довала о себе знать, даже сейчас бывает болит. Так что если не хочешь осложнений сходи на всякий случай в больницу, может конечно у тебя всё нормально, но подстраховаться не помешает.

У миня тоже нога посиняла и опухоль, опухоль потихоньку спадает, ходить уже могу нормально но тока стопа плохо сгибается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарово всем, мужики. [мат] подскажите как побыстрее залечить колено. Л :hang: омит при каждом прыжке в суставе.:hang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарово всем, мужики. [мат] подскажите как побыстрее залечить колено. Л :hang: омит при каждом прыжке в суставе.:hang:

Для начала надо сходить к врачу и узнать что с коленом поточнее. А то как бы хуже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем када ходил на лёгкую атлетику (где то года 2 назад) после больших обьёмов тренировок (бег по холмам , киломметров по 10) или када делал по 2 трени в день , то жутко болели косточки под коленками (ну всмысле та верхняя часть косточки которая идёт от стопы до коленки) , прич0м болело тока в холодное время года , летом никада не замечал , а щас вот баскетом более менее серьёзно занялся , где то 4-5 трень баскета в неделю + качалка , нагрузка на ноги большая и где то в середине января стал замечать эту боль. В текущее время идёт первенство района , и ваще боль жуткая , ходил к хирургу , там тётька сказал что это болезнь Шляхтера , хотя она даже коленки мои не потрогала , хотела прописать типо уколы (витаминов вроде) и прогревания + кальций хавать , но вот раньше у знакомого была болячка Шляхтера , так вроде было в самом коленном суставе. Сам могу сказать что какое то "расширение" кости в верхней части есть...

Кто знает ТОЧНО какие то данные про проявление этой болезни и пути решения поясните мне , пожалуйста...Да и стоит ли проходить эти уколы витаминов , и прогревания , мб есть что то более эффективное за деньги...

ЗЫ.Ответы типа "Ну я думаю надо пройти эти уколы , хотя сам представления об этом не имею" не катят!

Заранее спасибки за НОРМАЛЬНЫЕ ОБОСНОВАННЫЕ ОТВЕТЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была та же прорблема.

Я думаю, что если острой необходимости нет, колотьничего не надо.

Просто нужно бережнее относиться к коленям.

Конечно тренировки пропускать не надо, я имею в виду хорошую размину, разогрев ну или наколенники с супинатором носить иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем, думаю, моя травма - вещь распространенная)) 10 дней назад на тренировке подвернул голеностоп, через час в травмпункте поставили диагноз - ушиб голеностопа, врач сказал мазать какой то гепариновой мазью (стоимость 12 руб. - как то мало для норм мази :) ), и 5 процедур УВЧ, в первые дни начал появляться отек и гематома, на 6 день я больше не хожу, прыгаю на одной ноге, начал мазать "Индовазином". Отек еще небольшой держится, голеностоп немного красный, гематома, вроде как, прошла. Через 2 дня на прием.

Вопрос у меня вот какой. Какие можно поделать упражнения на ногу, после выздоровления, чтобы на первой же тренировке опять не повредить голеностоп ??? Ну и еще что-нить посоветуйте, чтоб ускорить сам процесс выздоровления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят кароче на счет моей травмы: отек спал но не до конца нармально ли ето при растежениях или ушибе голеностопа....ходить могу прыгать немного, 2 недели ужу прошло а отек полностью не спадает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем када ходил на лёгкую атлетику (где то года 2 назад) после больших обьёмов тренировок (бег по холмам , киломметров по 10) или када делал по 2 трени в день , то жутко болели косточки под коленками (ну всмысле та верхняя часть косточки которая идёт от стопы до коленки) , прич0м болело тока в холодное время года , летом никада не замечал , а щас вот баскетом более менее серьёзно занялся , где то 4-5 трень баскета в неделю + качалка , нагрузка на ноги большая и где то в середине января стал замечать эту боль. В текущее время идёт первенство района , и ваще боль жуткая , ходил к хирургу , там тётька сказал что это болезнь Шляхтера , хотя она даже коленки мои не потрогала , хотела прописать типо уколы (витаминов вроде) и прогревания + кальций хавать , но вот раньше у знакомого была болячка Шляхтера , так вроде было в самом коленном суставе. Сам могу сказать что какое то "расширение" кости в верхней части есть...

Кто знает ТОЧНО какие то данные про проявление этой болезни и пути решения поясните мне , пожалуйста...Да и стоит ли проходить эти уколы витаминов , и прогревания , мб есть что то более эффективное за деньги...

ЗЫ.Ответы типа "Ну я думаю надо пройти эти уколы , хотя сам представления об этом не имею" не катят!

Заранее спасибки за НОРМАЛЬНЫЕ ОБОСНОВАННЫЕ ОТВЕТЫ!!!!

ну в общем врач тебе не наврал . . . Это действительно Шляхтер

у меня тоже самое, я к врачам не ходил, никакие уколы не делал, т к не по себе как то(неохота в общем), в принципе если хочешь, чтобы они тебя больше совсем не беспокоили, то придется пройти (и может даже не одну) серию уколов . . я борюс с этим очень просто: недельку без особых нагрузок: то есть хожу на тренировки, но не делаю данков, сумашедших блоков и т д, в общем просто выполняю задания тренера . .

если у тебя сейчас какие соревнования намечаются, то можно немного перетянуть в месте шлятера, я так делал много раз(у меня напульсник для этого дела приспособлен) - на треньке во время нагрузок ничего болеть не будет, после снятия туда начнет притекать кровь, и возможны небольшие боли или просто неудобства . . . только перетягивай не очень туго . .

вот собственно и все, кто то на форуме уже писал подробное описание этой болезни, поищи если будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная опухоль и ее долгое не спадание это характерно для растяжения. Как правило растяжение сопровождается микро разрывами тканей поэтому и возникает опухоль. Дело времени у кого то быстрее заживает у кого то медление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ударил сильно палец неделю назад,он у мя кривенький малек стал к доктору идти не могу,безымянный

палец,верхняя фаланга и болит...Че делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня вот какой. Какие можно поделать упражнения на ногу, после выздоровления, чтобы на первой же тренировке опять не повредить голеностоп ??? Ну и еще что-нить посоветуйте, чтоб ускорить сам процесс выздоровления
По личному опыту могу сказать, ходи с бинтом на ноге и маж фастум-гелем 2 раза в день, утром и вечером, не бегай, ни прыгай , ходи поменьше, если не будешь геройствовать то спадет быстро, что-б такое не повторилось лучше засшнуровывай кросовки, побегай сначала с этимже бинтом, меньше бегай, просто 1 тренировка пусть будет разминочная, если появиться дискомфорт то сразу завязывай и отдахни минут 5, что еще, ну и если будеш часто подварачивать, то спадать будет быстрее))))И мазать мазью лучше так сказать подороже, тогда и ефект бужет лучше, но мой вариант фастум гель-еластичнй бинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина болит уже несколько дней ,иногда бывало болела,но так ещё нет:(!Подскажите может мне какие упражнения делать для укрепления спины,поясницы??Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пройдут боли, нечего и думать об упражнениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня вопрос про колено. началось все с того, что почувствовал боли в левом колене, довольно серьезные с внутренней стороны, точнее не в самом колене а прям сбоку (в месте, которое если сдвинуть ноги будет соприкасаться с другим коленом, вот так ;) Ходил к врачу, он сказал возможно повреждение медиального мениска, возможно просто связки, надо делать рентген и МРТ. Сделал рентген обеих колен. Рентген оказался "чистый": все кости в порядке, ничего не выявлено. Да и боль прекратилась (видимо действительно была связка). Ну и на МРТ не пошел (а оно еще 2500 стоит, зажопил вобщем деньги, все равно не болит). И сейчас с ним все нормально. Но вот уже после того, как сделал рентген, на трене при отбегании назад как-то нетак поставил уже правую ногу, и колено как будто выгнулось внутрь чуть-чуть (по крайней мере так показалось) и появилась колющая боль (не сильная). Ну я подумал так заживет. Потом еще пару недель колено как-бы давило (когда стоишь прямо, в колене как будто что-то давит и невольно заставляет напрячь мышцы бедра, чтобы перенести нагрузку на них). А сейчас есть совсем небольшие боли при разгибании под тяжестью внутри колена (они почти не заметны, но просто как-то неприятно). Когда разомнусь хорошо - то все проходит, на тренеровках не болит, после тоже. Мажу Бен-геем для разогрева и хорошо их разминаю, но вот в дни отдыха при вставании нарпимер боли сохраняются. Записался все же на МРТ, но там очередь полтора месяца. Вот хочу спросить, возможно кто-то знает, что это и что с этим делать? Самое главное что сейчас я не могу прервать тренеровки (ответственные игры, выполняю Эйр Алерт 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй забить пока на АА

писал уж тип того:

недельку без особых нагрузок: то есть ходи на тренировки, но не делай данков, сумашедших блоков и т д, в общем просто выполняй задания тренера . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем врач тебе не наврал . . . Это действительно Шляхтер

у меня тоже самое, я к врачам не ходил, никакие уколы не делал, т к не по себе как то(неохота в общем), в принципе если хочешь, чтобы они тебя больше совсем не беспокоили, то придется пройти (и может даже не одну) серию уколов . . я борюс с этим очень просто: недельку без особых нагрузок: то есть хожу на тренировки, но не делаю данков, сумашедших блоков и т д, в общем просто выполняю задания тренера . .

если у тебя сейчас какие соревнования намечаются, то можно немного перетянуть в месте шлятера, я так делал много раз(у меня напульсник для этого дела приспособлен) - на треньке во время нагрузок ничего болеть не будет, после снятия туда начнет притекать кровь, и возможны небольшие боли или просто неудобства . . . только перетягивай не очень туго . .

вот собственно и все, кто то на форуме уже писал подробное описание этой болезни, поищи если будет интересно

У меня 3 года назад был Шляхтер, изза футбола вроде как, прочитал про уколы - ужоснулся))) Мне тогда назначили электрофарез (который я непольностью прошел..гг))) и парафин (его польностью прошел B) ) после этого все равно как то трудно было заниматься, поэтому на 1.5 года я совершенно завязал со спортом, ну и потом пристрастился к баскету, иногда возможно и замечал старую травму, сейчас нет, но "отпечаток" все же есть))) две шишки))

По личному опыту могу сказать, ходи с бинтом на ноге и маж фастум-гелем 2 раза в день, утром и вечером, не бегай, ни прыгай , ходи поменьше, если не будешь геройствовать то спадет быстро, что-б такое не повторилось лучше засшнуровывай кросовки, побегай сначала с этимже бинтом, меньше бегай, просто 1 тренировка пусть будет разминочная, если появиться дискомфорт то сразу завязывай и отдахни минут 5, что еще, ну и если будеш часто подварачивать, то спадать будет быстрее))))И мазать мазью лучше так сказать подороже, тогда и ефект бужет лучше, но мой вариант фастум гель-еластичнй бинт

Я бы бинтовал ногу, но просто врач сказал, что когда нет нагрузок, то бинт надо снимать, а при нагрузках (ходьбе) - одевать. Был у врача прописал 10 раз ультразвук с бутадиновой мазью, и все больше ничего. Через 5 дней на прием, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая вот штука:

Сегодня в городе воздух прогрелся почти до 14-ти градусов + солнце свелило, решили с другом сходить поиграть на площадку. одеть было нечего - одел шорты(вроде было норм). кароче, играю себе, все норм, а потом побежал за мячом, перепрыгнул через низенькое, сантиметров 45-55 ограждение и в момент прыжка почувствовал боль на внутренней стороне ноги, в мышце, что под коленом(в месте, сантиметров на 10 ниже вн. ст. колена), но потом приземлился - боль стихла - побежал дальше. пару раз при бросках на 2 шага мышца снова болела, но тут же переставала...но всеж в какой-то момент, обыграл противника, побежал забивать пока подстраховка не успела, прыгаю и...в мышце началась сильная боль....приземлился на левую ногу и лег на бок, чтоб не тревожить ногу. с минуту пролежал на покрытии, потом дохромал до огражденияя, посидел чуть-чуть и поплелся домой, продолжить игру не смог...

в чем может быть причина такой боли? как с этим бороться? подобная боль в ногах бывала и ранее, чаще всего по ночам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу