Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

раньше болело только после нагрузок, а тут после игры отдохнул, проснулся, а она все равно побаливает ??

если так, то у тебя слабые мышцы спины (наверняка сколеоз есть),, у меня было что то похожее,,,, тебе нужно укреплять и качать мышцы спины . . 1-2 недели каждый день, а потом раз в 3-4 дня и все как рукой снимет . . а заодно еще и прыжок укрепишь . . постарайся побольше висеть в течение дня - раза 2-3: утром, в обед после учебы, вечером перед сном . тогда позвоночник будет вытягиваться и еще вырастешь нна см другой . .

Спасибо огромное за совет)А какие упражнения делать ??только висеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда

2 самых офигительнейших упражнения для спины - это подтягивания (просто обычные подтягивания, без всяких заводов перекладины за голову, руки чуть шире плеч) и гиперэкстензия на тренажере (такая штука, типа наклонной скамьи, поддерживает тебе ноги, а туловищем наклоняешься вперед, потом поднимаешься). Впринципе можно заменить подъемом туловища на обычной скамейке, только надо чтобы ноги придерживали.

У меня такой вопрос - у меня какие-то неприятные ощущения в правом колене - как бы давление внутри колена, когда стоишь просто на прямых ногах, при ходьбе и прыжках все ок. Может мне одевать анколенник пока или бинтовать колено в обычной жизни, потому что по работе я много хожу и под конец дня колено совсем плохо себя чувствует. Можно вообще бинтовать колено на целый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет)А какие упражнения делать ??только висеть?

самое безобидное для домашних условий: ложишся на пол на живот, тянешься руками вперед, ногами назад . . потом приподнимаешь руки и ноги (главное оторвать :) ) и держишь . . . желательно держать 3 минуты . . . когда ты дойдешь до 3х минут за один подход, значит ты в нормальной форме . . . к тому времени со спиной все будет оке . . .

У меня такой вопрос - у меня какие-то неприятные ощущения в правом колене - как бы давление внутри колена, когда стоишь просто на прямых ногах, при ходьбе и прыжках все ок. Может мне одевать анколенник пока или бинтовать колено в обычной жизни, потому что по работе я много хожу и под конец дня колено совсем плохо себя чувствует. Можно вообще бинтовать колено на целый день?

на весь день нежелательно, у тебя же не жестокая травма . . одевай на пол дня хотяб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не желательно бинтовать колено даже на пол дня. только на время тренировки (1,5-2 часа) во все остальное время не желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт понятно, но если устает и болит, что же делать ??

главное: если будешь одевать то носи допустим: 1 день носишь, 1 не носишь или 2 дня носишь, 3 дня не носишь

обычно 2 дня хватает на восстановление колена (конечно если не сильная травма, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Number21

как дела? как идёт процесс заживления (выздоровления)?

мне похвастаться пока нечем (кроме того. что просидел весь чемпионат на трибунах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Number21

как дела? как идёт процесс заживления (выздоровления)?

мне похвастаться пока нечем (кроме того. что просидел весь чемпионат на трибунах).

Давно тебя не было слышно

Дела обстоят следующим образом: бегаю в зале, занимаюсь в тренажерном зале уже достаточно долго около 3 месяцев результаты минимальные мышцы закачиваются очень медленно ноги разные по объему. Бегаю уже достаточно уверенно но не так как раньше и не так как бы мне хотелось. Что касается баскетбола то все очень плохо форму потерял и не знаю когда я ее восстановлю еще сказывается психологическое воздействие (боязнь новой травмы). Вот а так колено не болит ну только иногда на погоду, а так жизнь прекрасна

Yess как у тебя (поподробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голеностопный сустав.

Ребята, не могли бы посоветовать:

1) Где можно пройти МРТ в Москве или Минске?

Аппарат по новее, ну конечно не так дорого...

Я нашел более 50 мест в инете, но не знаю куда суваться.

2) Правильного врача для консультаций в Москве или Минске?

Фамилия, где найти, телефон, примерные цены...

3) Где хорошо делают операции на голеностопном суставе?

Пишите лучше в личку или на почту.

Я сам недавно в Москве и плохо знаю возможности и подводные камни местной медицины...

Я уже лет 12 не обращалься в поликлиники, но вот упал...

Критины в поликлинике ничего не делают по полису (30 января упал) и начали время затягивать, направляя абы куда, когда пожаловался устно главному врачу :(

До этого ничего не лечили, только:

1) только больничный продлевали 1 мес.

2) говорили у тебя все в порядке, само все пройдет через месяц (уже почти 2.5 мес.) и никуда не направляли за доп. консультациями.

3) меня не слушали и в карточку писали всякую ерунду про то, что все в порядке.

(Мысли в слух) Наверно нужно свистнуть карточку + доп. заключения (независимо получил) и в суд.

Всех придурков во главе с завом травмопункта на улицу с записью в трудовой - лечить людей противопоказано.

Сидят с..ки на работе TV смотрят :(

5) 29 февраля выгнали с больничного, в заключение было - только повреждение связок.

5) КАК ОКАЗАЛОСЬ - Я С 3-мя ПЕРЕЛОМАМИ ВООБЩЕ "ХОДИЛ" БЕЗ ГИПСА!!!

6) Первый раз до ноги дотронулись только в прошлый четверг, зав трамопункта, когда зам глава по лечению вызвал его на ковер в свой кабинет.

А на следующий день зав опять ушел в полный игнор, несет в большом количестве всякий бред (уже пытался направить к дерьмотологу, хирургу, сказал, что раз в заключение по КТ через 1.5 месяца переломы консолидированные (срослись) - это произошло 10 лет назад), хочется просто дать в морду е..ю, знает, что его не уволят и совсем страх потерял... :(

Помогите, плиз, не знаю, как лечиться и куда идти, чтоб не начали выдумать и на деньги разводить...

В понедельник иду жаловаться главврачу поликлиники в письменном виде, т.к. ничего не делают, не дают направление ни на диагностику, ни на консультации у спецов.

Выводы:

1) Бесплатно не лечат и не направляют на обследования (нужно жаловаться, я тут почитал книжицу, что валяется в поликлиники, но видно они ее не читали и не знают своих обязанностей, буду сегодня писать заяву с цитатами из нее).

2) За плату, боюсь, если сунусь наобум не зная куда, могут навыдумывать и начать развод на бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тебя не было слышно

Дела обстоят следующим образом: бегаю в зале, занимаюсь в тренажерном зале уже достаточно долго около 3 месяцев результаты минимальные мышцы закачиваются очень медленно ноги разные по объему. Бегаю уже достаточно уверенно но не так как раньше и не так как бы мне хотелось. Что касается баскетбола то все очень плохо форму потерял и не знаю когда я ее восстановлю еще сказывается психологическое воздействие (боязнь новой травмы). Вот а так колено не болит ну только иногда на погоду, а так жизнь прекрасна

Yess как у тебя (поподробнее)

Да вроде, всё ОК было. Но как только даю самую маленькую нагрузку - всё, пипец! После нагрузки, приблизительно через неделю колено опухает..... Врач говорит "сочит" какой-то сосуд. НО.... Самое страшное - я стабильно стал набирать вес!!!!!!!!! Так до выздоровления не доживу. Решил всё бросить - заняться собой. Думаю бег мне поможет (весна всё-таки). Хотя врач к нагрузкам приступать не разрешал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я хочу понять, что у меня с голеностопом. Периодически (раз в 1.5-2мес) слегка подворачиваю левый галик.

Подворачиваю не сильно, т.к. после этого могу играть, но хотелось бы понять:

1) что реально с ногой - на сколько велика травма, которая по видимому не заживает?

2) как лечить эту травму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я хочу понять, что у меня с голеностопом. Периодически (раз в 1.5-2мес) слегка подворачиваю левый галик.

Подворачиваю не сильно, т.к. после этого могу играть, но хотелось бы понять:

1) что реально с ногой - на сколько велика травма, которая по видимому не заживает?

2) как лечить эту травму?

может чо-то с сухожилиями..

обратись к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как укрепить галик после сильного растяжения связок? Ниразу до этого не растягивал и не подворачивал. Нужен профессинальный и достоверный совет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! у меня на правой коленке,с задней стороны,че-то вроде растяжения сухожилия(а может оно и есть).

Так вроде ходить не больно, а вот когда на скакалке прыгаю жесть как болит.

Пожалуйста,может кто-нить знает что сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как укрепить галик после сильного растяжения связок? Ниразу до этого не растягивал и не подворачивал. Нужен профессинальный и достоверный совет. Спасибо.

Когда я занимался прыжками в высоту, мы делали одно упражнение на укрепление связок голеностопа: завязывали резину за какой либо предмет, на конце делали петлю, туда просовывали ногу и, лежа на мате, вращали стопой. При этом резина должна быть максимально натянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я занимался прыжками в высоту, мы делали одно упражнение на укрепление связок голеностопа: завязывали резину за какой либо предмет, на конце делали петлю, туда просовывали ногу и, лежа на мате, вращали стопой. При этом резина должна быть максимально натянута.

Да ,это хорошая штука для профилактики травм голеностопа.После перелома так восстонавливался,постепенно нагрузку увеличивая(натяжение резины).

И вопрос.Скажи,по отношению к нагрузке(к предмету за кот. привязан жгут)как надо сидеть?Спиной,Лицом или сбоку .Я делал спиной,так ещё и мышцы голени работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, на тренировке я подвернул ногу. когда просто бегаю ничего не болит, но начинаю играть и на кость около мезинца левой ноги при движении влево колит, и когда просто наступаю на эту кость там начинается колкая боль, которая мгновенно прекращается. Что вы мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин только спина прошла ,так сразу галик подвернул :( Вроде не очень сильно ,но болит зараза да и вроде не опухло не чего :( Чё то странное только пройдёт что-то сразу другое травмирую чё за хрень то такая :(:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такакая же тема и в той же последовательности. недавна спина . сейчас галик. да кстати как галик подвёрнутый лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такакая же тема и в той же последовательности. недавна спина . сейчас галик. да кстати как галик подвёрнутый лечить?

самое главное не нагружать его, нужно время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,это хорошая штука для профилактики травм голеностопа.После перелома так восстонавливался,постепенно нагрузку увеличивая(натяжение резины).

И вопрос.Скажи,по отношению к нагрузке(к предмету за кот. привязан жгут)как надо сидеть?Спиной,Лицом или сбоку .Я делал спиной,так ещё и мышцы голени работают.

Я сидел на мате, лицом к предмету, за который прикреплялась резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то если я чё нить травмирую,ордеваю либо бинт эластичный либо набедренник,короче если чё нить подворачиваешь надо покупать суппорты

мне лично помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с голеностопом - весч хорошая... Я, тьфу-тьфу-тьфу, подворачивал толчковую ногу, но было всего-лишь растяжение благодаря растяжкам и упражнениям. Хотя вот уже как шесть месяцев прошло, а нога после больших нагрузок малость раздувается. Бегаю в защитниках от Bauerfeind на обеих ногах. Пальцы тоже все перевязаны... бронежилет еще осталоось найти))) И еще: кто-нить может подсказать: где найти инфу по травмам локтя?? он у меня работает, но при пасе от груди суперп-фиговое ощущение. И при отжиманиях щелкает постоянно... Или мошт, кто-нить знает как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Я обратился в тему с просьбой помочь и подсказать! Че это за неуважение? Дайте пожалуйста совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Я обратился в тему с просьбой помочь и подсказать! Че это за неуважение? Дайте пожалуйста совет!

Извини, но с мед. образованием тут людей насколько я знаю нет. Ты к врачам обращался, делал снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Я обратился в тему с просьбой помочь и подсказать! Че это за неуважение? Дайте пожалуйста совет!

При чем тут неуважение? Просто не знают люди что и сказать... то есть ты подвернул голеностоп, а колит теперь возле мезинца???? :huh: мазать чем-нить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу