Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну тады рассказываю - день восьмой после операции - отёк спадает, нога гнётся на 90 градусов (не самостоятельно, конечно, сам могу сделать 45 градусов). С сегодняшнего дня разрешено передвижение без опоры. Нестабильности в суставе нет, но мышцы слабо упраляются. При этом с 4-го дня могу оторвать прямую ногу от кровати (т.е. работает большая четырёхглавая мышца). Есть болезненные ощущения при упражнениях на сгибание-разгибание. Предписано - упражнения на восстановление подвижности сустава. По плану после восстаовления подвижности - "закачивание" четырёхглавой. На восстановление подвижности отведено 20 дней, потом будет поздно (возникнет контрактура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что такое контрактура? И какие упражнения ты выполняешь для восстановления подвижности сустава. Да уже заметен результат восстановление гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот позавчера начал АА3- сделал все по плану все ништяк. Не следуюший день понял что немного болят мышцы на ногах- так и должно быть. Но почему то больше других болит икра на левой ноге.Причем довольно ощутимо. Может потянул? Стоит ли прекратить на время тренировку? Или продолжить заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое контрактура? И какие упражнения ты выполняешь для восстановления подвижности сустава. Да уже заметен результат восстановление гораздо быстрее.

Контрактура - ограничение подвижности сустава, вызванное рубцовым стягиванием кожи, сухожилий, заболеваниями мышц, сустава, болевым рефлексом, др. причинами.

В моём случае контрактура может быть вызвана рубцами.

Упражнения - движение стопой (на себя, от себя, круговые), подъём прямой ноги в положении лёжа, сгибание и полное разгибание коленного сустава (с помощью поддержки рук), т.е. в положении лёжа обхватываешь руками бедро возле колена и тянешь на себя на сколько можешь - потом разгибаешь. Ещё одно упражнение на сгибание - ложишься ногами к стене так, чтобы ты мог в согнутом положении ног опираться на стену и с опорой на стену сгибаешь - разгибаешь ногу. На разгибание - опираешь ногу на возвышение на пятку полностью разгибая сустав и держишь так ногу в расслабленом состянии добиваясь максимального разгибания ноги.

Пока всё. В пяницу направят в реабилитационный центр - может там ещё что-то подскажут. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактура - ограничение подвижности сустава, вызванное рубцовым стягиванием кожи, сухожилий, заболеваниями мышц, сустава, болевым рефлексом, др. причинами.

В моём случае контрактура может быть вызвана рубцами.

Упражнения - движение стопой (на себя, от себя, круговые), подъём прямой ноги в положении лёжа, сгибание и полное разгибание коленного сустава (с помощью поддержки рук), т.е. в положении лёжа обхватываешь руками бедро возле колена и тянешь на себя на сколько можешь - потом разгибаешь. Ещё одно упражнение на сгибание - ложишься ногами к стене так, чтобы ты мог в согнутом положении ног опираться на стену и с опорой на стену сгибаешь - разгибаешь ногу. На разгибание - опираешь ногу на возвышение на пятку полностью разгибая сустав и держишь так ногу в расслабленом состянии добиваясь максимального разгибания ноги.

Пока всё. В пяницу направят в реабилитационный центр - может там ещё что-то подскажут. Отпишусь.

Я такие же упражнения выполнял по началу а потом когда пошел на ЛФК то там паказали еще несколько упражнений я их не буду описывать я думаю все программы по разработке практически одинаковые (но ты все равно отпишись). Даже сейчас после месяца работы над коленом у меня нога сгибается где то около 125 градусов (три месяца ходить в шине сгибая ногу до 60гр)

И еще такой вопрос при ходьбе или при разработке вообщем при работе сустава у тебя есть похрустывание? Если есть то объясни почему (хочу узнать мнение друго врача если ты у него спрашивал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос при ходьбе или при разработке вообщем при работе сустава у тебя есть похрустывание? Если есть то объясни почему (хочу узнать мнение друго врача если ты у него спрашивал)?

Не совсем понимаю какого рода похрустывания тебя беспокоят. У меня при полном приседании всегда хрустели суставы (как пальцы хрустят знаешь). Но меня это никогда не беспокоило. После оперции у меня появились другое неприятное ощущение - при работе сустава - как будто что-то скрипит внутри него. Хотя врач сказал - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело обстоит следующим образом у меня при ходьбе особенно при подъеме по лестнице такое ощущение как будто что то хрустит в суставе (перед операцией такого небыло) Врач объяснил что это суставная жидкость и не эластичность мышц но всетаки у меня кокое то не хорошее предчувствие. А вот на счет поскрипывания и ни чего ни знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же похрустывания при ходьбе по лестнице. Врач сказал что это нормльно, но хрустят оба колена, и больное и здоровое...Как то не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по идее нифига скрипеть и щелкать в здоровом суставе не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, конечно да...но!

Нужно учесть что я опирался на одну эту здоровую ногу шесть месяцев, только на нее. Всей массой. После этого колено просто "село" от нагрузки...частично это пройдет, но беспокоить может...короче, убил я свои колени...не специально, но грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты умеешь грамотно УБИВАТЬ колени, круто блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ковычки поставить ))

Но коленям от этого легче не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги, проще говоря сводит ногу, а именно ступню.

Часто бывает во время сеанса в бассейне, или при игре в баскетбол...

подскажите пожалуста как подлечить :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учесть что я опирался на одну эту здоровую ногу шесть месяцев, только на нее. Всей массой. После этого колено просто "село" от нагрузки...

А ты когда ходил, и обе ноги были здоровы, разве не опирался то на одну то на другую ногу попеременно всей массой тела? :)

От этой нагрузки колено не садится (если только ты не бегал на одной ноге). :)

Мне кажется, что если колено здоровой ноги стало болеть - то причина не в том, что ты полгода ходил на костылях....

Я трижды травмировал колено (каждый раз не менее 2-х месяцев реабилитации) - и ни разу не чувствовал перегрузки здоровой ноги - а вот мышцы травмированной ноги через месяц действительно отрафировались и она становилась в два раза тоньше здоровой - вот дерьмовое зрелище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги, проще говоря сводит ногу, а именно ступню.

Часто бывает во время сеанса в бассейне, или при игре в баскетбол...

подскажите пожалуста как подолечить :mellow:

У меня тоже самое было, когда часто тренировался. из-за частого напряжения ноги сводило в расслабленом сотоянии, потом все в норму пришло. посторайся ноги не оч сильно напрягатть может поможет, а в бассейне активнее плавать, плаванием 9 лет занимаюсь, знаю точно. это из-за холодной воды, так что главное плавай не останавливаясь, ли останавливаясь не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда ходил, и обе ноги были здоровы, разве не опирался то на одну то на другую ногу попеременно всей массой тела? :)

От этой нагрузки колено не садится (если только ты не бегал на одной ноге). :)

Мне кажется, что если колено здоровой ноги стало болеть - то причина не в том, что ты полгода ходил на костылях....

Я трижды травмировал колено (каждый раз не менее 2-х месяцев реабилитации) - и ни разу не чувствовал перегрузки здоровой ноги - а вот мышцы травмированной ноги через месяц действительно отрафировались и она становилась в два раза тоньше здоровой - вот дерьмовое зрелище....

у тебя тоньше, а у меня после гипса, мышцы стали немного дряблые, е если на левой ноге мышцы как раньше - релей видно, то правая немного дряблая до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yess

Я на этой ноге прыгал по дому потому что так быстрее чем с костылями...больше месяца прыгал...пока первый раз не заболела...теперь жалею, ступил серьезно...

А мышцы...мышцы надо будет потом очень усиленно восстанавливать, и как можно быстрее. А то может так и остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где-то месяц назад получил травму голеностопа во время игры.Походил в повязке неделю.Потом вроде полегчало и забросил. Сейчас снова разболелась нога. Назначили лечение....так что лучше сразу нормально вылечить,чем потом париться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги, проще говоря сводит ногу, а именно ступню.

Часто бывает во время сеанса в бассейне, или при игре в баскетбол...

подскажите пожалуста как подолечить :mellow:

А главное кальций!КАЛЬЦИЙ!Ешь творог на утро и чё-нить подобное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное кальций!КАЛЬЦИЙ!Ешь творог на утро и чё-нить подобное!

Ни понятно причем тут кальций и судороги. Скорее всего это как говорилось выше из-за холодной воды, перенапряжения мышц. И еще перед тренировкой в бассейне необходимо выполнять разминку-растяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема, подвернул еще 2 недели назад сильно ногу, нога распухла очень, немного отёкшая и до сейчас.. когда бегаю на трешах немного еще прихрамываю..20декабря турнир до которого я должен востановится, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема, подвернул еще 2 недели назад сильно ногу, нога распухла очень, немного отёкшая и до сейчас.. когда бегаю на трешах немного еще прихрамываю..20декабря турнир до которого я должен востановится, что делать?

2 неделю это долго. Надо к врачу если до сих пор болит. И очень зря ты играешь с больной ногой. Как ты хочешь, чтобы она у тебя проходила, если ты ее нагружаешь все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 неделю это долго. Надо к врачу если до сих пор болит. И очень зря ты играешь с больной ногой. Как ты хочешь, чтобы она у тебя проходила, если ты ее нагружаешь все время.

ну я не играю...просто хожу на тренировки покидать, сегодня была вторая тренировка за 2 недели, больше особо не бегал..еще мажу мазями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришол мне ппц,больше не смогу в баскет играть(((у мя нереально болит спина,так я ходил к врачу,и он сказал что через полгода-год я буду как знак вопроса и будет горб,если не начну лечиться,из спорта мне мона заниматься тока плаванием((((эх....так жаль...раньше времени в отставку уходить не охота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o вот невезуха, как ты умудрился это до такого уровня довести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу