salman

Легенда
  • Постов

    3 677
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Комментарии блога, опубликованные salman

  1. В 16.12.2021 в 07:02, mugalem сказал:

    Ну как бы и Серёжей Карсевым он не был никогда по физухе. Что то вроде Мони, всегда в форме, всегда готов завалить важный средний, убежать-прибежать. Без провалов на дистанции чувак всегда был.

    Я их всех живьём видел в деле - Моня на порядок был атлетичнее Захара

  2. Классный был игрок, игравший не за счёт атлетизма, а исключительно на баскетбольных скилах, с отличным броском с любой дистанции, элегантный. В России всегда актуален дефицит хороших игроков, и Захар был одним из немногих светлых пятен, на ком держался отечественный баскет. Такие же и воспоминания о его игре. Риспект 

  3. В 22.08.2021 в 07:57, Lonzo MVP сказал:

    Зачем такой акцент делал на Ману Джинобили, конечно он в топ 25.

    У него карьера в 10 руз круче чем у товарищей по амплуа Винса Картера и Реджи Миллера.

    Честно говоря по амплуа эти три игрока совсем разные - или что ты имел ввиду под одинаковым амплуа? Жинобили потрясающий игрок, но тот факт, что Реджи Миллер так и не стал чемпионом, не делает его карьеру в разы  менее крутой, чем у Ману. Вклад Миллера в игру сложно переоценить. Со своим убойным трехочковым он же был по сути Карри своего времени. И потом, он был неоспоримым лидером и главной звездой крутейшей команды, которая остановилась в одном броске от победы над непобедимым Чикаго Джордана в финале востока 1998. В то время, как Жинобили всю карьеру в СА выходил с банки. Оба игрока достойные кандидаты, я бы не ставил одного выше другого в принципе.

  4. 2 минуты назад, Адвокат плешивого сказал:

    Про плюсы было хорошо , лаконично. Здесь у меня какое чувсвто незавершенности , чего не хватило! 

    большого жирного минуса

  5. 11 часов назад, 'REEMIX' сказал:

    Ахахаха кто-то ещё сомневался увидеть на 1 месте ВЕЛИЧАЙШЕГО НА ПЛАНЕТЕ!! Зачем столько сил потратили, когда можно было просто выложить, что Жора на первом. Не удивительно, ибо на этом сайте только и дрочат на Жорика. 

    Ага, в самой Америке Джордана считают гоатом именно на том основании, что на него дрочат на СД. Пять баллов.

  6. 18 часов назад, el_diablo сказал:

    С большим интересом читаю ваш рейтинг, но вот это "попадание в первую символическую пятерку (одна из самых важных наград)" - лолшто? Как Уэс Ансельд, мир его праху, может быть выше Джеймса Уорти, с его потрясающей карьерой, 3-мя перстнями и сумашедшей статой - ума не приложу.

    Запросто! "математике без разницы" - на все вопросы один неубиваемый козырь. 

    Тут правильно говорят про нонсенс белых одноруких чемпионов 50-х годов прошлого века, стоящих в "уникальном математическом рейтинге" выше того же  Клайда дрекслера или Кевина Макхейла. Ведь математике без разницы, летал ли ты над кольцом, как Дрекслер, или же еле ползал под щитом с одноруким ведением мяча, конкурируя с такими же корявыми белыми полуфабрикатами без ограничения времени на атаку. И все это в лиге, состоящей из полутора десятка команд

  7. 22 минуты назад, Лыткин сказал:

    то что Хардуэй добился большего, чем Яннис или Дэвис, это твое субъективное мнение. Если взглянуть на награды, то Хардуэй меньшего достиг. Просто раньше "трава была зеленее"

    Я только что полчаса объяснял, что моё мнение не истина в последней инстанции, чтобы в ответ услышать, что мое мнение субъективно)). Два дня объясняю, что невозможно оценить вклад хардэвэя только статистикой, чтобы в ответ  услышать "Если взглянуть на награды, то Хардуэй меньшего достиг")))... Сочувствую тебе

  8. 5 минут назад, Лыткин сказал:

    смысл в том, что твое мнение не является единственно верным, задумайся над этим

    и аплодировать тебя никто не заставлял. тут ты наоборот начал какие-то непонятные возмущения выписывать

    Послушай, Лыткин. Я с уважением отношусь к твоему начинанию и твоему исследованию. С удовольствием почитаю твои данные об игроках, которых я не знаю.  Конечно же  имеет смысл посчитать статистику игроков для их оценки - я сам регулярно апеллирую к цифрам, когда рассуждаю об игроках. Но практика показывает, что одни только цифры не раскрывают предмет твоего исследования. И если математика оставляет за бортом легендарного Тима хардэвэя за счёт талантливых, но пока ещё "ничего" недобившихся Яниса и Дэвиса, то лично для меня она теряет смысл ( ничего я ставлю в кавычки - это утрирование ). Никакого возмущения в твой адрес по этому поводу с моей стороны нет - я же не твой начальник, чтобы возмущаться плохо сделанной работой. Я всего лишь высказал свое мнение, которое не считаю истиной в последней инстанции.  Но всё равно останусь при нем. Так понятно?

  9. 13 часов назад, Lonzo MVP сказал:

    images?q=tbn:ANd9GcTusFrvVJgbkY-_BVqB1rY

    Забей, это человек basketball-reference. 

    Я с ним когда-то пол дня переписывался, так и не понял что он хочет и какая у него позиция.

    Сейчас поймёшь : на х*й поди

  10. 17 минут назад, slideshow сказал:

    а есть идеи как посчитать рейтинг "не для роботов", учитывающий влияние игроков на игру, киллер кроссоверы Хардуэя, Джамала и Скип ту май лоу; данки Картера; баззер-биттеры МакГрэди; копирование стиля Айверсона подростками по всему миру; популярность Джордана; гениальность Джона Стоктона и Джейсона Кидда?

    Если ты найдешь способ как без субъективизма, а объективно учесть все эти параметры + статистические показатели + индивидуальные и командные награды - ты замутишь самый крутой и адекватный рейтинг (хоть и к нему смогут до-е-баться) и ребята без проблем его опубликуют на слемданке, я уверен. Так что дерзай, вперёд

    Так в том то и дело, что не существует такого инструмента. Но это не значит, что я буду аплодировать рейтингу, в котором нет места Тиму Хардэвэю, но зато на текущий момент есть для Энтони Дэвиса и Яниса ( которых я считаю будущими холл оф фэймами, но именно будущими ). Смысл тогда всей этой "беспристрастной" математики?

  11. 25 минут назад, basketbolist83 сказал:

    Посмотри на оценки ваших комментариев. Может вам уже пора остановиться? 

    Самый здравый рейтинг основанный на статистике. Он обязательно имеет место быть на равне с другими рейтингами. Большое спасибо за огромный труд, который вы проделываете ради этого рейтинга! Желаю вам терпения. 

    Не лезь не в свои сани

  12. 11 часов назад, Лыткин сказал:

    "Логика не ок, ловил уже". Это пишет чел, который предлагает в математическую формулу анализа всех игроков вводить такие системы оценок, как "изобрел киллер-кроссовер"

    :jordan-facepalm:

    ну ноль, и что теперь? если бы он уже выиграл и чемпионство, то был бы выше 84 места. Или Хардуэй, которого ты привел в пример больше чемпионств выиграл, чем Яннис? К чему вообще был этот вопрос?

    У тебя проблема с  логикой - я не предлагаю вводить киллер кроссовер в математическую формулу, я предлагаю считать математический рейтинг рейтингом для роботов, так как он не учитывает аспекты игры, которые не возможно подсчитать математически. Киллер кроссовер это всего лишь пример. Рейтинг, учитывающий только цифры игроков и упускающий другие факторы влияния игроков на игру ущербен изначально.

    Титул Яниса относится к твоему вопросу , помог ли Тиму киллер кроссовер выиграть титул. Попробуй это как-то связать

  13. 16 минут назад, Лыткин сказал:

    Мэджик помимо "шоутайма" еще и результат давал, так, что он и в нашей системе матанализа очень высоко находится, заспойлерю слегка, хотя это и так очевидно, что он входит в топ 10 по любым оценкам

    где ты у меня увидел слова о том, что результат не важен? ты их не найдешь - я просто не обсуждал фактор результата. но не обсуждать результат не означает сказать, что результат неважен. я как раз считаю, что результат важен, но только в совокупности с еще самой игрой - скиллами игроков, которые невозможно подсчитать. тим хардэвэй это один из технических новаторов игры. у тебя логика работает не ок - я тебя на этом ловил уже ранее, выводов никаких не делаешь))

    так а сколько титулов выиграл янис, если ты титулы считаешь?

  14. 33 минуты назад, Лыткин сказал:

    сколько чемпионских титулов Хардуэю принес его "киллер кроссовер"? Или сколько сезонов он благодаря кроссоверу входил в топ 5 лучших игроков лиги? Нелепо вообще тут упоминать кроссоверы, данки на 360 и т.д. Это математический рейтинг основанный на достижениях игроков, к которым можно привязать какую-то адекватную систему оценок

    если рейтинг составлен для роботов, которые воспринимают игру только как подсчет баллов статистики, то тогда конечно, при чем здесь кроссовер)) только роботы не смогут считать например такой набор слов, как - мэджик шоу тайм джонсон - это невозможно посчитать цифрами, но это то, что делает игру, так же как невозможно только статистикой определить вклад майкла джордана в игру, помимо его кубков и наград. поэтому мне реально смешно опонировать роботу, который может только титулы подсчитать. но комон - хочешь поддерживать имидж робота в моих глазах - пожалуйста, йор уелкам.

    кстати если ты титулы считаешь - сколько титулов выиграл янис?

  15. 2 минуты назад, Лыткин сказал:

    ну во-первых, Хардуэй все же на 100-ю строчку заполз, в начале этого материала об этом сказано. А во-вторых, Яннис уже стал MVP регулярки, а эту награду очень сложно получить. Сколько всего в НБА было MVP регулярки? Помимо этого он уже 3 раза вошел в топ-10 игроков по итогам сезона. Много вообще за историю игроков могут этим похвастаться?

    хаха если я ничего не путаю, то 34 человека. у меня встречный вопрос - сколько игроков придумали killer crossover?

  16. честно говоря, не укладывается в голове, как неплохо "янис" устроился на целом 83-м месте, всего лишь пару лет назад став самым прогрессирующим игроком лиги, а легендарный тим хардэвэй видите ли в подметки не годится растущему молодому организму, не попав даже в сотню. так не пойдет, при всем уважении к талантам адетокумбо

  17. 14 минут назад, Лыткин сказал:

    Яо это тот, кто с помощью китайцев в сезоне новичка вытеснил праймового Шака из старта на Матче звезд) уже считай легенда)

    вот тебе и вся математика - на тима смотреть больно

  18. 16 минут назад, Лыткин сказал:

    Мы постарались не завышать значимость чемпионского титула, но и не сделать его совсем пустышкой, т.к. это одна из самых заветных наград для игроков. Орри в нашем топ 100 не будет.

    Теоретически реализовать рейтинг на куче второстепенных и очень углубленных показателей можно, но пока не в наших силах, чтобы оценить тру шутинг и прочее всех знаковых игроков в истории. Та даже такого математического анализа, который мы сейчас проделали, я нигде раньше не видел, даже на западных ресурсах.

    Могу сказать пока только одно, итоговый рейтинг до 1-го места я знаю и могу сказать, что в целом он достаточно адекватный. Топ 10, например, по нашей математической модели довольно сильно у нас похож на те, что составляют адекватные эксперты и специалисты, не такие как Перкинс. Терпение, скоро увидите более полную картину, но естественно будут и спорные персоны, куда же без этого)

    В смысле Яо выше Периша? Яо на 98 месте, Пэриш на 92. Или ты считаешь, что у Яо была лучше карьера, чем у Роберта?)

    ошибся - удалил уже. я в принципе имел ввиду, что соседство яо и пэрриша  это нонсенс. вождь это ж легенда, а яо кто такой