Утяжелители для ног


ывавы
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в утяжелителях лучше не играть.

Почему?? Я играл с утяжелителями, вроде нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пояс-утяжелитель примерно 2.5 кило,еще 80-х годов выпуска. На тренировках его носил несколько недель, так потом когда я его на одну игру снял, то было ощущение, будто супермен. Ощутимая прибавка в скорости(может это иллюзия возникла), прыжке (реально стал выше). С осени опять надену, так как сейчас укрепляю галик, колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пояс-утяжелитель примерно 2.5 кило,еще 80-х годов выпуска. На тренировках его носил несколько недель, так потом когда я его на одну игру снял, то было ощущение, будто супермен. Ощутимая прибавка в скорости(может это иллюзия возникла), прыжке (реально стал выше). С осени опять надену, так как сейчас укрепляю галик, колени.

интересная вещь...а ты современные аналоги где-нибудь видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спорттоварах знакомый покупал такой, только более современного пошива. Цена в пределах 10$. Там зависит от веса пояса.

З.Ы. Перед тем как одеть пояс посоветовался с тренером, так он сказал что это вообще просто суперская вещь, но если ты только начинаеш заниматся с утяжилителями больше 2-х кг смысла надевать нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить, что не надо гнаться за весом, нафига вам по 3 кило на ногу?

Вполне можно ограничится и по 0.5 (гусары молчать) :)

Просто попрыгайте перед или после тренировки к кольцу, прыжочков 50, а потом снимите и почувствуйте разницу. Всё равно надо без них потом распрыгиваться, что бы был максимальный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить, что не надо гнаться за весом, нафига вам по 3 кило на ногу?

Вполне можно ограничится и по 0.5 (гусары молчать) :)

точно, правильно советуешь, не нагружайте сразу ноги, они не железные, могут не выдержать и закончите с баскетболом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходить всегда в утяжелителях Вредно для вен ОЧЕНЬ!

Р.S. Прошлым летом гонял в утяжах дабавило 3-4см. (Ну не день и ночь конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходить всегда в утяжелителях Вредно для вен ОЧЕНЬ!

Р.S. Прошлым летом гонял в утяжах дабавило 3-4см. (Ну не день и ночь конечно).

ради 3-4 см лучше сделать другое что-то, чем утяжами пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как они колени убивают, когда прыгаешь стопы вниз тянут сильнее, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как они колени убивают, когда прыгаешь стопы вниз тянут сильнее, или что?

Все в строении организма гармонично и взаимосвязано. И если колени выдерживают нагрузку при беге, прыжке, ходьбе, при весе твоих ног, то при +3 кг явно они будет "немного" убиваться.

А вообще сам одень их и пробежись по лестнице с 1 на 5 этаж, тогда все сам поймешь и не будешь задавать вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в строении организма гармонично и взаимосвязано. И если колени выдерживают нагрузку при беге, прыжке, ходьбе, при весе твоих ног, то при +3 кг явно они будет "немного" убиваться.

А вообще сам одень их и пробежись по лестнице с 1 на 5 этаж, тогда все сам поймешь и не будешь задавать вопросы

Ну все же 3 кг это слишком маленький вес (как ребята в армии бегают - калакш, броник и т.п.), я понимаю, когда приседаешь со штангой весом в 2 раза больше собственного, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по 2кг на ногу, играю в них и просто хожу, нормальный вес.Собираюсь весь сезон в них играть, чтоб к соревнованиям летать... :basketball: :bounce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по 2кг на ногу, играю в них и просто хожу, нормальный вес.Собираюсь весь сезон в них играть, чтоб к соревнованиям летать... :basketball: :bounce:

смотри что б ты к концу сезона не оказался на койке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же 3 кг это слишком маленький вес (как ребята в армии бегают - калакш, броник и т.п.), я понимаю, когда приседаешь со штангой весом в 2 раза больше собственного, это да...

Просто попробуй и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри что б ты к концу сезона не оказался на койке...

да не, за ногами я слежу, еслиб какие-то были намеки на то, что коленям сложно, я б в них не играл, я себя ЛЮБЛЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, за ногами я слежу, еслиб какие-то были намеки на то, что коленям сложно, я б в них не играл, я себя ЛЮБЛЮ!

ну вот и славно...просто предупредил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сколько я вних играю, эффект дает о себя знать, я не пожалел о преобретении утяж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сколько я вних играю, эффект дает о себя знать, я не пожалел о преобретении утяж..

И с коленями все Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с коленями все Ок?

наверняка ок, раз автор не жаловалься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лагере на ОФП и на некоторых тренах тренировался с утыжилками..

когда приехал в лагерь потерял прыжок после 5 треней с ними прыжок вернулся

а после 5-8 ОФП и в скорости прибавил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прыжок вернуть можно и без утяжелителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прыжок вернуть можно и без утяжелителей...

смотря насколько он уменьшился...после травмы наверное прийдется попотеть, чтобы вернуться на прежний уровень, но этого никому не пожелал бы <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря насколько он уменьшился...после травмы наверное прийдется попотеть, чтобы вернуться на прежний уровень, но этого никому не пожелал бы <_<

а что делать если играешь с травмой все время?? где он?? прыжок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря насколько он уменьшился...после травмы наверное прийдется попотеть, чтобы вернуться на прежний уровень, но этого никому не пожелал бы

Ну это смотря после какой травмы, и какой именно прыжок... А так реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу