glashek

  • записи
    54
  • комментариев
    459
  • просмотров
    48 278

отдельные посты на slamdunk.ru ...


glashek

490 просмотров

 Поделиться

glashek:

так вот, блин, перехваты и блокшоты - это индивидуальные статистические показатели.

а защита - это построение игроков зоной, подстраховка партнеров, это прессинг по всей площадке!

а этого нет ни в ОлСтар матчах, ни в And1.

причем еще раз хочется заметить что один из главных защитных показатель это не блоки и т.д.

а сколько очков набрал опекаемый тобою соперник

glashek:

бляха муха! я такой клевый спор пропустил про Айвера и все остальное, было бы здорово тоже поучаствовать в дебатах.

могу сказать вот что: Когда Айвер из спорта уйдет, то почти все будут восхищатся игрой.

у нас в России часто так... поэта признают понастоящему только после его смерти.

среди всего прочего спора про него вышел спор о его позиции:

конечно же Аллен - разыгрывающего в Филе играл

2-ой номер Игуадала...

но из-за его манеры игры, из-за постоянных проходов на кольцо, и из-за высокой результативности, в умах такое ощущение что Айверсон - атакующий защитник.

хотя сказать что это не так язык тоже не повернется, ибо он хорош на обоих позициях...

из-за таких вот споров о позиции, в голосовании на AllStar'ах есть просто графа guard's

чесно говоря я не фанат Ансвера, я как-то больше Джону Стоктону, Джейсону Вильямсу симпатизирую.

но почему же так много молодых людей от него фанатеют. (вопрос ХАБИБА)

я скажу почему: РЕКЛАМА. приведу очень яркий пример: "Король" ЛеБрон. как раз таки реклама его и превратила в "Короля" Джеймса.

лига НБА очень мощная коммерческая организация, ей нужны звезды.

в каждой команде НБА есть игрок звезда, майку которого хотят покупать.

а Айверсон своим уличным стилем игры (зверские проходы, кроссоверы), а также своим внешним Хип-хоп видом, своей прической... завоевывает больше поклонников, чем Андре Миллер там или Джамир Нельсон (в принципе, хорошие игроки, но не звезды, хотя могли таковыми являться)

внешность кстати, тоже очень хороший коэфициент популярности, возьмите "АФРО" Биг Бена, или Родмана вспомните. или там Магси Богз, Шон Бредли

для других не пропиареных игроков, для того чтобы стать звездой, нужно стать чемпионом, (чемпион это даже слишком, нужно в плэйофф до 2-ого раунда дойти), потому как в Америке победителей любят.

кстати, эти размышления навели меня на мысль почему Картер, затем ЛеБрон, сейчас Игуадала вроде бы, отказываются учавствовать в SlamDunkContest'ах... потому что, SDC это шанс молодого игрока заявить о себе. А уже сложившимся звездам это не надо, тем более если он проиграет SDC. представьте сколько было бы потом разговоров: Хаким Уоррик дернул Картера

Allen I3 еще про первое впечатление говорил, и он абсолютно прав.

первый матч НБА, который я осознанно посмотрел был Индиана - Нью Джерси...

после этого я просто влюбился в Реджи Миллера

а вот Джейсона Кидда - недолюбливал поначалу, как раз таки из-за того что он в том матче похоронил Индиану своими штрафными... сейчас же Кидду Respect!!! 81 трипл-дабл, да и не только за это...

...а вообще тут возник практически вечный спор, и до истины мы наврят ли доберемся даже через неделю. закрыгляться мне надо, а то вас обломит читать все это...

glashek:

Данкан в УЛЕБ. Ну ты и сказанул. (Про многократного MVP Final)

По фигу на бросок "от забора". Зато никто не накрывает этот бросок. Не в эффектности дело, а в эффективности. Истинная красота игры в баскетбол, не в суперпроходах и данках, как кажется на первый взгляд, а в грамотности, расчетливости, в умении обмануть и перехитрить. Отдать неожиданную передачу, так, что твоему партнеру останется только аккуратненько мячик от заборчика в корзинку забросить. Вот красота. Можно привести кучу примеров, когда атлетичный баскетбол, проигрывал техническому и тактическому.

Конечно, игра Данкана, меня тоже не возбуждает. Но нужно отдать ему должное. Когда видишь, как он подбирает мяч и раздает блокшоты. Данкан - классический игрок, такой как Мелоун, Оладжьювон, Уолтон, Рассел. Такие игроки остаются в истории.

помоему Anthony Carmelo:

2glashek мне интересно почему "сильно молодой" ЛеБрон для чемпионство ????

Значит несильно молодой Вейд получил титул - ето хорошо! А вот "сильно молодой" ЛеБрон ещё паши годков 5-6 и потом может если тебе повезёт так и быть дадим перед пенсией тебе колечко! И почему Финал НБА - прыжок выше головы для КАВС ?

glashek:

я же написал: ИМХО. тебе поподробнее про мое мнение?:

почему Финал - прыжок выше головы для КАВС ?

да потому что, почти никто не ставил на то, что они будут в финале. в финале, по логике вещей, должны были быть Поршни.

почему ЛеБрон еще молод для перстня?

да потому что ЛеБрон - заранее коронованный рекламной шумихой. конечно играет он классно, это бесспорно, у него очень перспективное будующее в НБА и он станет лицом лиги в 2010-ых годах.

но сейчас его сильно перехваливают и превозносят для того, чтобы продавать кроссовки и форму с его именем.

"Король. кто тебя короновал Король?" а после серии с Детройтом его уже и ЛеБроном-спасителем окрестили. все великие игроки долго зарабатывали свое величие.

а тут сразу тебе король. рано еще перстни носить, будь добр заслужи сначала. Джеймс конечно молодец, в прошлом году и в этом, в серии с Пистонс доказывает свою состоятельность, но это только начало...

«Твои посты сборище стереотипов, ложных представлений, заблуждений и прочей ерунды присутствующей на этом форуме в огромном количестве. Этакий концентрат глупых мыслей и ложных выводов, основанных на поверхностном, мелком взгляде на баскетбол» © Andrey555

GIL:

ну у вас тут и беспредел , чистой воды заруба!

glashek:

да какой там беспредел, какая заруба? никто никого не грузил и не наезжаел. свободный обмен взглядами и позициями. я все спокойненько так писал, без фанатизма.

Allen I3:

ё-моё....

glashek,ты ещё и модером зовёшься.....самому-то нормально да значит споры такие развивать???

ну неужели тебе (не знаю сколько тебе лет) непонятно,что люди разные бывают??????????????????

glashek:

твой пост меня шокирует и удивляет? модератор - это ведь тоже человек, и ни что человеческое ему не чуждо.

я же сюда не как на работу захожу, а тоже, как и все вы, для общения.

а мне что? раскидывать проценты, удалять посты и молчать при этом все время.

ну сам подумай...

я уважаю людей и их мнения, но и свое ИМХО на ситуацию у меня при этом имеется. неужели я не могу этим поделиться.

я также уважаю Anthony Carmelo и его мнение, просто оно расходится с моим.

а по поводу споров. ну дак а чего же вы хотите? это же спорт, соревнование. одни за одну команду, другие за другую, так всегда было и будет. в этом заключается одна из прелестей спорта. один фиг нас всех объединяет любовь к НБА и баскетболу вцелом. а разногласия споры и стычки между мнениями на одну и туже ситуацию будут всегда. а если бы мир был однополярным, жить вообще было бы неинтересно.

аааааа, ладно, что я тут оправдываюсь...,

glashek:

переигрывает соперника, не тот кто данкует и "no look pass" раздает.

а тот что пашет, прессингует, заслоны ставит, подбирает.

в нарезку не попадет Данкан с подбором и Боуэн со своей цепкой защитой. а попадет ЛеБрон со своими данками. а половина народу будет здесь орать, что Шпоры лохи и играть в баскет не умеют по сравнению с "королем".

Без прыжка:

qlashek +1, в нарезку действительно не попадают подборы и классная защита НА НОГАХ ( То бишь не блок-шоты ), а именно эти вещи помогают добиваться побед! Ты абсолютно прав, чувак))))

не фиг судить об игре по хайлайтам. Смотрите матчи)))))

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов