• записей
    290
  • комментариев
    2 559
  • просмотр
    259 431

Игроки НСАА, которые буду играть в Европе. Часть 2


ninio

3 085 просмотров

 Поделиться

В первой части были затронуты лучшие из "невидимых" игроков восьми команд этапа Sweet-16 НСАА. В другой восьмерке тоже есть приличные ребята, которые точно не затеряются на передовых аренах не только Европы. 

 

Лэнден Лукас, Канзас

Так уж вышло, что у "Джейхокс" в составе есть 2 из 5 лучших игроков всего плей-офф. Естественно, это Фрэнк Мейсон и Джош Джексон, но они точно не цементируют "краску". В связи с травмами двух "больших" Лукас стал чуть ли не единственным игроков, которые играют без мяча. 8,6 подборов и 64,3 процентов точности бросков с игры - просто классный показатель для игрока его позиции. 

 

Винсент Эдвардс, Пердью

Интересно, что 4 февраля Эдвардс в игре против Мэриленда за 29 минут набрал 0 очков, но 8 раз подобрал мяч, отдал 3 передачи и ни разу не потерял мяч. Очень он по стилю игры напоминает Брайанта Ривза, который неплохо провел свою карьеру практически на ровном месте.

 

Джордан Белл, Орегон

 

Когда главная звезда Орегона Крис Бушер травмировался еще во время игр в дивизионе Pac-12, многие спецы списали "Уток" со всех возможных счетов. Несмотря на свой рост в 6 футов 7 дюймов, Джордан прекрасно играет на щитах и неплохо блокирует броски соперников. Если любите сухую статистику, то Белл - лучший в своей команде по двух показателям Win Shares и BPM.

 

Мухаммад-Али Абдур-Рахман, Мичиган

Как не удивительно, но этот паренек очень похож на другого баскетболиста с трудным для латышского уха именем - Махмудом Абдур-Рауфом. За последние два месяца тезка великого боксера забивает 54,5 процентов с игры и 46 процентов издали. За истекший год он вырос из чистого разыгрывающего, что заметно подняли его акции на скаутинговой бирже. 

 

Тони Брэдли, Северная Каролина

Очень легко сказать, что Джастин Джексон - лучший игрок Университета Северной Каролины, но он раскручен и популярен, что всегда накладывает кучу новых испытаний. Второй лучший в команде - центровой Кеннеди Микс, который тоже уйдет в первом раунде. В его тени находится Брэдли, который за свои не такие большие минуты выдает высокую эффективность. 

 

 

Тайлер Льюис, Батлер

Актер из "Даешь молодежь" американского баскетбола очень уж скроен под саратовский "Автодор". Его 24 года точно указывают ему дорогу в сторону Старого Света, где он будет очень неплохо смотреться. Так уж вышло, что в схеме "Батлера" нет места второму разыгрывающему, поэтому Льюис чаще выходит со скамейки. 

 

Аарон Холидей, ЮКЛА

Никто не станет обвинять Стива Элфорда в том, что он предпочитает Брайса Элфорда и Айзака Хэмильтона, которые являются четверокурсниками, Аарону Холидею, который только на втором курсе. Интересно, что два его брата - Джру и Джастин - весьма неплохо играют в НБА, а вот перспективы третьего самородка выглядят менее радужными. Скорость присуща всем братьям этой спортивной семьи и это - главное их оружие.

 

 

Бам Адебайо, Кентакки

Конечно, это лучший игрок этой "восьмерки". Боюсь, что он будет Уилли Колли-Стейном, а в Европе мог бы (может) стать большой звездой. И все же он не настолько крут, как Малик Монк и Де’Аарон Фокс. В любом случае в команде Джона Калипари он – лучший центровой-первогодка. 15,2 очка, 11,1 подборов, 1,3 блока, 62,2 процентов точности бросков за последний месяц – уровень топ-игрока всей НСАА. Единственная причина, по которой он будет выбран во втором раунде драфта (если будет выставляться), наличие трех других игроков Кентакки, которые захотят попробовать себя в НБА.

 

 

 

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

ВО-первыйх Джош Джексон*, а во-вторых Адебайо очень даже крут и может стать не коули стайном, а вполне себе добротным стартовым центром

Ссылка на комментарий
3 часа назад, flamer сказал:

ВО-первыйх Джош Джексон*, а во-вторых Адебайо очень даже крут и может стать не коули стайном, а вполне себе добротным стартовым центром

ну я сразу написал, что он очень крут, а выбрать из Кентакки надо было игрока.

1 час назад, Cyd сказал:

Белла точно задрафтуют в начале второго раунда, а Бам уйдет в первом

Белл все больше похож на Аарона Афлалло

3 часа назад, flamer сказал:

ВО-первыйх Джош Джексон*, а во-вторых Адебайо очень даже крут и может стать не коули стайном, а вполне себе добротным стартовым центром

спасибо, поправил

Ссылка на комментарий

Скорее всего Фрэнк Мейсон попадет в Европу, помню как так же феерели Деандре Кейн и Скотти Уилбекен

Изменено пользователем blandrei
Ссылка на комментарий
2 часа назад, blandrei сказал:

Скорее всего Фрэнк Мейсон попадет в Европу, помню как так же феерели Деандре Кейн и Скотти Уилбекен

Да, Уилбекина крепко пиарили. А сейчас не помню даже, где он.

А Кейна разве "крутили"? Не помню вообще. 

Ну Мейсон не "тянет" на Европу. Этакий МАйкл Картер-Уильямс первого года в НБА или Тини Арчибальд тех годов

Ссылка на комментарий
9 часов назад, blandrei сказал:

Ну, Кейн в последний год набирал 17+7+6 и вошел в список финалистов на приз Нейсмита

Ну это дело такое, не всегда претенденты на НЕйсмита являются суперзвездами. Часто там оказываются люди полуслучайные.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов