• Обзор Nike Kyrie Low

    4.6

    Характеристики кроссовок:

    Внешний вид
    5
    Амортизация
    5
    Сцепление с кортом
    5
    Комфорт
    4
    Защита от травм
    4
    Вентиляция кроссовка
    4
    Долговечность
    5
    Цена/Качество
    5

    Обзор Nike Kyrie Low

    Кроссы Кайри Ирвинга всегда были весьма спорными. После нашумевшей первой модели, которая покорила всех своей ценой помноженной на известное имя, они выпустили кроссовки с круглыми краями, в которых я подворачивал ноги просто на ровной поверхности!

    Далее они смогли нащупать некий баланс между классикой и их идеей – делать для Кайри Ирвинга круглые края, но недоверие к линейке у многих серьезных боллеров осталось, хотя кроссовки, по-прежнему пользовались большим успехом.

    Нормальные обзоры по Кайри 1: http://www.slamdunk.ru/kicks/?Id=617
    Обзор недоверия Кайри 2: http://www.slamdunk.ru/kicks/?Id=693
    Чуть лучше среднего по Кайри 3: http://www.slamdunk.ru/kicks/?Id=748
    Нормальные обзоры по Кайри 4: http://www.slamdunk.ru/kicks/?Id=800

    На примере этих обзоров вы можете проследить тенденцию развития линейки. Сперва это были обычные рабочие лошадки, затем падение в пропасть недоверия и постепенное выруливание обратно одновременно с расширением внешнего ребра жесткости и уменьшения скругления на краях.

    Теперь практически одновременно на рынок вышли Кайри 5 и низкие Кайри, которые идут как отдельная модель. Кайри 5 я буду тестировать позже, поэтому обзор идет без сравнений с этой моделью и обновится позже. Низкая версия мне досталась еще до релиза, поэтому было время как следует их протестировать. 

    Первое, на что я обратил внимание: не подворачивается ли нога, как это было во вторых Кайри при каждом движении? Нет. Чувствую себя комфортно, ни разу не было такого ощущения, что при движениях нога подворачивается. Хотя скругления еще остаются, но они не такие большие, во-первых, а, во-вторых, все-таки подошва с внешней стороны расширяется, что придает им устойчивости.

    Т.е. главная моя претензия по этим кроссовкам снята.

    Второй момент, в задней части присутствует небольшой люфт. Он не сильный и, например, куда меньше чем в KD11, но мне пришлось немного повозиться со шнурками, чтобы его убрать. Хотя в игре не чувствовал дискомфорта, отметить этот момент должен.

    Внешняя липучка конечно добавляет фиксации, но больше «лохматит» шнурки. Пришлось воспользоваться советом товарищей, которые играют в кроссовках с липучками. Главное – моментально после снятия кроссовка заправить шнурки внутрь и закрыть липучку. Нельзя давать ей ни единого шанса! Иначе шнурки очень скоро придут в негодность. 

    Приятно радует амортизация, что характерно для всей линейки Кайри. После того, как я увидел в этих кроссовках Андрея Воронцевича, я понял, что по амортизации там все нормально! Кроссовки приятно пружинят при ходьбе и берут на себя всю нагрузку при приземлениях. Скажу честно, амортизации для меня даже немного многовато, т.к. это немного ухудшает чувство корта.

    Очень крутая тракция. Глубокий протектор буквально вгрызается в любое покрытие. Выполняя на скорость упражнение «8 площадок», не испытал никаких сложностей с отталкиванием от лицевой.

    В целом кроссовки выполнены из жестких и долговечных материалов, и это один из плюсов модели (хотя при этом страдает вентиляция). В этом плане кроссовки немного похожи на неубиваемые KD Trey 5 III!

    Цена 8790 абсолютно оправдывает качество и заложенные в них технологии. Кроссовки достаточно универсальные и подойдут для 1-4 номеров. Идут размер в размер, по крайней мере, мой 11.5USсел как родной.

    Всем удачных покупок!

    P.S. Срезал задник, чтобы на ахилл не давил - чуть позже отпишусь по результатам. 




    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


    Лента событий: