• В администрации США сомневаются, что им удастся вернуть арестованную в России Грайнер в ближайшее время

    Американские чиновники ожидают, что история с возвращением звезды женского баскетбола Бриттни Грайнер в США затянется.

    Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

    В четверг, 7 июля, в Химкинском суде прошло второе заседание по делу о контрабанде наркотиков. Двукратная олимпийская чемпионка Грайнер полностью признала вину.

    «Как бы администрация президента США ни хотела вернуть Бриттни Грайнер домой, она, вероятно, проведет в российской тюрьме еще как минимум несколько месяцев», – говорится в материале американского издания.

    Такого мнения придерживаются «несколько должностных лиц США и люди, знакомые с ситуацией».

    В СМИ обсуждается возможный обмен Грайнер на российского бизнесмена Виктора Бута, осужденного в США за торговлю оружием. При этом согласно Politico, «администрация Байдена, скорее всего, полагает, что Бут будет слишком высокой ценой».

    «Бут создал глобальную сеть по продаже оружия по всему миру, провоцируя кризисы и нарушая международное право. Возможно, у него нет той силы, которую он имел после ареста и осуждения в 2011 году, но немногие в США и других странах хотят дать ему шанс восстановить ее», – пишет издание.

    Баскетболистка УГМК и сборной США Грайнер была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. При прохождении таможни прилетевшая из Нью-Йорка спортсменка привлекла внимание служебной собаки. При досмотре багажа у нее нашли вейпы, жидкость в которых, как позднее подтвердил эксперт, содержала гашишное масло.

    Бриттни вменяют контрабанду наркотиков (ч. 2 ст. 229.1 УК РФ) и их незаконную перевозку (ч. 1 ст. 228 УК РФ). По первой статье ей грозит от пяти до десяти лет заключения, по второй – от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

    Следующее заседание состоится 14 июля в 14.30, суд допросит Грайнер.



    Женщины
    Источник: politico

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Первый нах. Сто раз говорил, меняйте на Бута и будет вам счастье!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надо поставить твёрдые условия-или Базаревич в лейкерз, или Гринер в тюрьме

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В тюрьме она будет пирогом (с)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2022 в 12:08, Базаревич сказал:

    Надо поставить твёрдые условия-или Базаревич в лейкерз, или Гринер в тюрьме

    Э как Ты повернул?????

    О себе любимом не забываешь?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    лично мне ее дико жаль - сесть за гашишное  масло для вэйпа, явно личного пользования - это дичь пиз*ец какая. но она попала в политический переплет разборок и штатам, в ее лице, вполне могут наступить на хвост и посадить. жаль человека.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2022 в 12:30, salman сказал:

    лично мне ее дико жаль - сесть за гашишное  масло для вэйпа, явно личного пользования - это дичь пиз*ец какая. но она попала в политический переплет разборок и штатам, в ее лице, вполне могут наступить на хвост и посадить. жаль человека.

    А ну раз для личного пользования, то ладно тогда...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кулагину посылку везла?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2022 в 12:34, ДОТЕР сказал:

    А ну раз для личного пользования, то ладно тогда...

    нет, звезда американского баскетбола планировала продавать гаш под мавзолеем на красной площади, без скидки

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вернуть нашу лесбуху обратно домой! А звёзды воровские закрасем

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • #FreeBrittney #FuckPutin #StopRussia #NoWar

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сразу не вернут, а вот после УДО, обязательно вернут. Преподнесут, как победу

    В 08.07.2022 в 12:30, salman сказал:

    лично мне ее дико жаль - сесть за гашишное  масло для вэйпа, явно личного пользования - это дичь пиз*ец какая. но она попала в политический переплет разборок и штатам, в ее лице, вполне могут наступить на хвост и посадить. жаль человека.

    А какое количество масла было?

    Там два рассмотрения. Первое для личного пользования до года и второе уже за распространение, если больше определенного количества до 5 лет.

    Обычно с таким около 3х лет и по УДО выходят через 1.5-2

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2022 в 13:57, Red Sonja сказал:
    • #FreeBrittney #FuckPutin #StopRussia #NoWar

    Человек хештег

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/8/2022 at 2:05 PM, Serb 888 said:

    Человек хештег

    • hvala puno

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2022 в 12:30, salman сказал:

    лично мне ее дико жаль - сесть за гашишное  масло для вэйпа, явно личного пользования - это дичь пиз*ец какая. но она попала в политический переплет разборок и штатам, в ее лице, вполне могут наступить на хвост и посадить. жаль человека.

    Жалко конечно, что попалась по дурному, но думаю политика тут совсем не при чём. Нравится или нет, но закон есть закон

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Она даже на зоне будет лучше себя чувствовать, чем любой руске на росийской "свободе"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2022 в 13:30, salman сказал:

    лично мне ее дико жаль - сесть за гашишное  масло для вэйпа, явно личного пользования - это дичь пиз*ец какая. но она попала в политический переплет разборок и штатам, в ее лице, вполне могут наступить на хвост и посадить. жаль человека.

    дада, можешь попробовать в Тае попасться с гашишем для личного пользования или в Сауди с алкашкой.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2022 в 18:39, cactus сказал:

    Жалко конечно, что попалась по дурному, но думаю политика тут совсем не при чём. Нравится или нет, но закон есть закон

    так я о том, что закон дикий, раз за такое людей сажают

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2022 в 22:50, salman сказал:

    так я о том, что закон дикий, раз за такое людей сажают

    правильно делают. еще скажи можно красть если никто не видит и убивать если никто не узнает. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2022 в 14:39, salman сказал:

    нет, звезда американского баскетбола планировала продавать гаш под мавзолеем на красной площади, без скидки

    да сколько там довольно знаменитых негров, у которых заработанного за карьеру бабла больше, чем у Гринер в 10ки раз, принимали с килограммами травы, стволами и тд...