• Дмитрий Песков: «Мы не можем называть Бриттни Грайнер заложником»

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что американская баскетболистка Бриттни Грайнер, арестованная в Москве за контрабанду наркотиков, нарушила закон и не является заложником.

    «Есть целый ряд стран, в которые вы не можете въехать с наркотиками. Это преследуется по закону, с этим ничего не поделать. Это преследуется и по российским законам. Россия не единственная страна в мире, которая имеет строгое законодательство в этом смысле.

    Мы не можем называть ее заложником. Почему мы должны называть ее заложником?» – сказал Дмитрий Песков.

    Грайнер была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. Спортсменке инкриминируют п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере, предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет).

    В начале мая Государственный департамент США постановил, что баскетболистка была неправомерно задержана в России.

    Бриттни является игроком екатеринбургского УГМК с 2015 года. В составе российской команды она четыре раза побеждала в Евролиге.

    Также баскетболистка является двукратной олимпийской чемпионкой в составе сборной США. В женской НБА с 2013 года выступает за «Финикс», в 2014-м вместе с клубом выиграла чемпионат. Включена в официальный список 25 лучших игроков WNBA.



    Женщины
    Источник: ТАСС

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Привет, газета.ру.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну, в данном случае мнение Госдепа, конечно, непредвзятое и верное, ага))

    То же самое будет, если Воландеморта Воландемортовича за военные преступления будет судить Басманный суд))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А была где-то информация 'что конкретно у нее нашли'? Не в общих чертах 'страшные ужасные наркотики', а конкретика? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А че этой тупой бабе не пришло в голову, что за такой вес в аэропорту могут повязать крепко? На что надеялась?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Странно иметь в "заложниках" одну американку, пусть и относительно известную...  Тем более в самих США, в тюрьмах наших хватает и по делу посаженных и так себе...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Она ведьма, то ли баба, то ли мужик, еще жену свою пиздит. Как говорил товарищ Сталин: "расстрелять и разобраться"!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "Кто не сидел, тот не русский"-она( он)  уже столько в сизо сидит, что , возможно, попросит скоро российское гражданство и останется жить в России)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.06.2022 в 12:38, R.Dufault сказал:

    Она ведьма, то ли баба, то ли мужик, еще жену свою пиздит. Как говорил товарищ Сталин: "расстрелять и разобраться"!

    И вся сбрить ещё наглые ему 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.06.2022 в 07:36, Scero сказал:

    А че этой тупой бабе не пришло в голову, что за такой вес в аэропорту могут повязать крепко? На что надеялась?

    Она в России с 2015 года  живет, не верю, что она не знала, что нельзя в стране наркотики употреблять, привозить, продавать, дарить и т.д.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В принципе по теме уже уважаемые эксперты СД высказались. Не понятно только вот что: нахера ссаного Пескова на СД постить?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.06.2022 в 06:53, Cabalero сказал:

    Воландеморта Воландемортовича 

    ПРИЗ в студию!!!!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Половина комментаторов - упыри лживые и двуликие! Можете минусовать, пофиг.

    Есть такая штука - ЗАКОН называется. С фига ли ее отпускать, если она его нарушила?

    Вон одного с килограммом травы в США задержали, что же вы все, вместе с американскими баскетболистами не кричите, что это неправильно и нужно его отпустить?

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.06.2022 в 10:03, Action Hero сказал:

    В принципе по теме уже уважаемые эксперты СД высказались. Не понятно только вот что: нахера ссаного Пескова на СД постить?

    Потому что политику можно обсуждать только с ракурса ,удобного администрации и 70-летнего модератора.

    Если позиция неудобна - посты удаляются или говорится "спорт вне политики, идите её на другие сайты обсуждать"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.06.2022 в 10:36, palteza сказал:

    А была где-то информация 'что конкретно у нее нашли'? Не в общих чертах 'страшные ужасные наркотики', а конкретика? 

    Кассеты для вейпа с гашишным маслом. Уже 200 раз везде писали.

    По сути если объективно с них даже раскумариться сложно будет. Но слегоцна расслабить могут как с бутылки пива. Однако законодательство РФ как впрочем и многих других стран прописывают крайне мизерные нормы "веса наркотиков" который при обнаружении будет или крупной или особо крупной партией. За условный "штакет" на кармане присядешь лет на 8 если папа не депутат и нет десятки грина на месте. Пояснения что для личного пользования иногда прокатывают, но все равно 1-2 года общего. Просто это был февраль 2022 года и принципиальный момент.... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.06.2022 в 10:46, gloomych сказал:


     

    Ты видимо какие то невидимые комменты прочитал, это на тебя наверное ДНК краба влияет) тут ни один не оправдал бабу в комментах выше))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.06.2022 в 11:12, Дмитрий Поздняков сказал:

    Потому что политику можно обсуждать только с ракурса ,удобного администрации и 70-летнего модератора.

    Если позиция неудобна - посты удаляются или говорится "спорт вне политики, идите её на другие сайты обсуждать"

    Да, я собственно именно на это максимально тонко и прозрачно намекал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • военный преступник рассуждает о какомто там законе ? #FuckOuttaHere
    • #FreeBrittney #StopRussia

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.06.2022 в 07:36, palteza сказал:

    А была где-то информация 'что конкретно у нее нашли'? Не в общих чертах 'страшные ужасные наркотики', а конкретика? 

    Изначально публиковали видеозапись с камер наблюдения вскрытия чемодана при ней же