• Илона Корстин: «В этом году уровень игроков на «Финале восьми» Единой молодежной Лиги ВТБ был ощутимо выше предыдущих»

    Генеральный директор Лиги ВТБ Илона Корстин поделилась своим мнением о «Финале восьми» Единой молодежной Лиги ВТБ, который завершился вчера победой «ЦСКА-Юниор» в финале над «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (89:65).

    «Финал восьми» стал отличным завершением интересного сезона: «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» стал победителем регулярного чемпионата, но «ЦСКА-Юниор» оказался лучше в самом важном матче года, с чем я и поздравляю армейцев.

    Приятно, что команды Лиги ВТБ инвестируют в молодежные проекты. Еще более приятно, что уже виден прогресс — в этом году уровень игроков на «Финале восьми» был ощутимо выше предыдущих. Появляются молодые баскетболисты, которые в ближайшее время могут закрепиться в Единой Лиге. Это наш резерв, за которым очень пристально следим.

    Отдельно хочу поблагодарить питерский «Зенит» за прекрасную организацию «Финала восьми» — она была на высшем уровне», – передает слова Корстин официальный сайт Лиги ВТБ.

    Форвард «ЦСКА-Юниор» Александр Евсеев был признан MVP «Финала восьми» Единой молодежной лиги ВТБ. 

    В символическую пятерку турнира вошли: Владимир Карпенко («ЦСКА-Юниор»), Андрей Мартюк («Локо-2-ЦОП»), Константин Шевчук («Зенит-М»), Максим Белошапко («Химки-2») и Степан Гонтарь («Нижний Новгород-2»).

    Александр Герасимов во второй раз подряд был признан тренером года.



    Россия
    Источник: vtb-league.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Кто сможет попасть в основу и играть? А про уровень можно сколько угодно говорить, а потом 2 человека, россиянина в евролиге и никого в нба, даже у японцев есть игрок, вот и все

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу