• Илона Корстин – о 12 командах в Единой лиге ВТБ: «В принципе достаточное количество, лигу устраивает»

    Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин поделилась мнением по поводу нынешнего количества участвующих в турнире команд.

    Корстин также высказалась о возможном расширении Лиги ВТБ.

    «В принципе достаточное количество, лигу устраивает. Но не думаю, что будет меньше 12.

    Что касается расширения, то я в первую очередь за качество турнира. То есть новые команды должны не номер отбывать, а быть реально конкурентоспособными. Ну наберем мы сейчас кого попало, и будут они по 40 очков проигрывать, а потом по ходу сезона останутся без средств. Зачем это?

    Хотя претенденты есть, конечно. Та же «Самара». Пока они не готовы, им нужно больше времени, чтобы достойно войти в состав участников лиги», – рассказала Корстин.



    Россия
    Источник: kommersant.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    То есть новые команды должны не номер отбывать, а быть реально конкурентоспособными.

     

    конкуретноспособные Енисей,Парма,Калев и Цмоки с Автодором разыгрывают между собой места с 8 по 13, теперь видимо будут с 7 по 12

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    как язык поворачивается что-то вякать о конкурентоспособности: все годы в лиге один и тот же чемпион ???

    вы установите для всех одинаковый потолок зарплат- тогда и конкурентоспособность сразу появится

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Остались ЦСКА, Парма и Енисей: в принципе нас устраивает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2021 в 11:06, rhino сказал:

    как язык поворачивается что-то вякать о конкурентоспособности: все годы в лиге один и тот же чемпион ???

    вы установите для всех одинаковый потолок зарплат- тогда и конкурентоспособность сразу появится

    В этом сезоне, возможно, будет другой чемпион

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2021 в 12:23, Daniil_Piter сказал:

    В этом сезоне, возможно, будет другой чемпион

    газпром )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2021 в 11:52, milya сказал:

    газпром )))

    Состав не уступает армейцам, так что лично я не удивлюсь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    популяризацией баскета в стране занимаются плохо, для лиги было бы идеально 14-16 команд, причем желательно 10-12 из РФ, и потолок зп - это здравая мысль 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опять илонка рот открыла и чушь несёт. Но меня в принципе устраивает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2021 в 18:23, Daniil_Piter сказал:

    В этом сезоне, возможно, будет другой чемпион

    думаешь, если зенит приблизился по деньгам к коням- то появился шанс?
    не мечтай- для чемпионства нужно еще своего иванова завести

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2021 в 12:25, rhino сказал:

    думаешь, если зенит приблизился по деньгам к коням- то появился шанс?
    не мечтай- для чемпионства нужно еще своего иванова завести

    Посмотрим. Миллер-то поважней Иванова в табели о рангах так-то...

    b158e5fce5a7d104ad682.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 лишние

    10 отличное число, еще и круглое

    :DUCK:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2021 в 19:32, Daniil_Piter сказал:

    Посмотрим. Миллер-то поважней Иванова в табели о рангах так-то...

    а что, ты видел миллера на скамейке запасных и в шарфике баскетбольного зенита?

    но вообще- позор какой-то: мы оцениваем шансы на чемпионство с точки зрения, у кого крыша круче (((

    "это твоя родина, сынок"

    Изменено пользователем rhino

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2021 в 13:31, rhino сказал:

    а что, ты видел миллера на скамейке запасных и в шарфике баскетбольного зенита?

    но вообще- позор какой-то: мы оцениваем шансы на чемпионство с точки зрения, у кого крыша круче (((

    "это твоя родина, сынок"

    i?id=ad0815e657cebb6cccf8ffda36c99294-l&

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2021 в 20:40, Daniil_Piter сказал:

    i?id=ad0815e657cebb6cccf8ffda36c99294-l&

     

    461.jpg