• Главные тренеры «Локомотива-Кубань» и «Химок» подвели итоги встречи

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин подвёл итог матча Единой лиги ВТБ с «Химками» (92:90).

«Сложная игра. Мы знаем, что «Химки» даже в отсутствие некоторых игроков являются очень сильной командой с сильными россиянами. У них солидный состав, это талантливая команда с хорошей атакой с периметра, у всех снайперов показатели за 40% трехочковых, что они и показали в четвертой четверти. Мы готовились к Алексею Шведу и старались, насколько это возможно, оказать ему сопротивление, чтобы он атаковал через руки, однако он все равно набрал 27 очков. Сегодня впервые мы выиграли подбор, 35 на 32, и сделали 29 результативных передач. Рад за ребят, все старались и боролись, хотя многое не получалось. Тем не менее, мы были едины, никто не предъявлял претензий, все бились друг за друга и играли сердцем. Хочу поздравить команду с победой! Для нас это как глоток воздуха!», — приводит слова Пашутина официальный сайт «Химок».

Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Андрей Мальцев прокомментировал поражение с «Локомотивом-Кубань».

«Поздравляю «Локомотив» с хорошей игрой и с победой. Первый раз мы провели матч в своем зале со зрителями, что очень приятно. Мы чувствовали их поддержку. В концовке пытались сделать красиво, но не получилось. Матч был проигран не на последних секундах, а в первой половине, когда мы позволили «Локомотиву» делать все, что они хотели, и в итоге пропустили 50 очков за двадцать минут. Вторая половина получилась намного лучше, но на решающий отрезок не хватило или сил, или везения, а, может быть, и того, и того», — приводит слова Мальцева официальный сайт подмосковной команды.