• Борис Соколовский о ЦСКА: Кажется, что на площадке должен быть Джеймс и четыре Боломбоя

    Заслуженный тренер России чемпион Европы председатель тренерского совета БК «Самара» Борис Соколовский поделился мнением об игре ЦСКА.

    «Согласен, в ЦСКА много травмированных. Плюс я не в восторге от действий Майка Джеймса. Когда он играет, складывается впечатление, что на площадке должен быть Джеймс и четыре Боломбоя, которые ставили бы ему заслоны и боролись за отскок. Американец завершает почти все владения самостоятельно, а все остальные игроки команды стоят в нападении. На мой взгляд, ЦСКА нужен более разноплановый первый номер.

    По ЦСКА бьёт история сложных взаимоотношений Джеймса и Димитриса Итудиса. Два очень харизматичных человека, супермотивированных. Таким людям сложно друг с другом. Плюс Итудис сторонник командной игры, а Майк заточен под индивидуальные действия. В сложившейся ситуации Джеймсу надо больше слушать тренера и уважать партнеров. По языку тела ощущается, что партнеры для него вторичны. Первичны — мяч и кольцо противника. Хотя, безусловно, он великий игрок.

    Потеря Николы Милутинова очень существенная. С ним ЦСКА казался командой без слабых мест. Сейчас же «армейцам» придется искать ему замену. Но найти большого, который будет делать дабл-дабл в каждой игре, нереально. Конечно, у московского клуба грамотный менеджмент. Будем надеяться, что они найдут выход из ситуации. Но самое главное, решить все внутренние противоречия и сбалансировать состав», — цитируют Соколовского «Известия».



    Россия
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    4 часа назад, Mullin сказал:

    Который Джеймс?

    В принципе, убери из текста ЦСКА, ДМИТРИС ИТУДИС — то это вполне себе сойдёт и за энбэашного Джеймса ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу