• Российский баскетбол
    Источник: sports.ru

Куртинайтис: Шведу пока тяжело проводить 30 минут матча уровня Евролиги

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис подвел итоги стартового матча в Евролиге против «Маккаби» (89:83).

«Первый матч, самое начало сезона, и играть совсем непросто, но я рад, что мы победили.

Матч был домашним, и мы защитили свою площадку. Думаю, 80-90 процентов встречи мы провели неплохо, но в некоторых деталях могли сыграть лучше, и мы постараемся это исправить.

В нашей команде много хороших снайперов. К примеру, мы взяли Йонаса Жеребко, который играет на позициях четвертого и пятого номера, но забивает с хорошим процентом. То же можно сказать и о Джереми Эвансе. Мы используем это преимущество. Также у нас есть Бертанс и Карасев, но они пока травмированы. Не говоря уже о Йовиче и Шведе.

Сегодня нам помогли трехочковые, мы забили их в нужные моменты, и это наш игровой стиль

Швед пропустил часть предсезонной подготовки, поэтому ему тяжело проводить 30 минут матча уровня Евролиги. Но выбора у нас не было из-за проблем с разыгрывающими.

Я рад, что удалось победить, результат мы сделали уже в третьей четверти и в конце не упустили успех», – заявил Куртинайтис.

Швед набрал 22 очка и 6 передач за 30 минут. Россиянин реализовал 6 из 17 с игры и допустил 3 потери.

3 часа назад, Вафля сказал:

Но 2/10 по трехам лить без проблем

Тоже хотел об этом написать) 20% из за дуги) Алеша в своем стиле)) но зато 20+ очков забил) видимо это важнее)