• Георгиос Барцокас: «Совершив в матче с ЦСКА 21 потерю и показав 16% трехочковых бросков, невозможно подумать о победе»

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас прокомментировал поражение своей команды в гостевом матче Единой лиги ВТБ с ЦСКА (65:75).

«Интересный матч. Учитывая наше выступление в третьей четверти, победы мы не заслужили.

В раздевалке говорили о том, что ЦСКА сможет вернуться в игру и станет много прессинговать игрока с мячом, в связи с чем нам нужно было сделать ряд простых вещей и при этом не рисковать. Вместо этого допустили десять потерь в третьей четверти, дали сопернику возможность повести в счете и почувствовать уверенность, после чего стало очень сложно.

Несмотря на то, что контролировали ход матча в первой половине и смогли оказать на ЦСКА много давления, наша игра в третьей четверти была плохой и, на мой взгляд, привела к итоговому результату. Совершив в матче с ЦСКА 21 потерю и показав 16% трехочковых бросков, невозможно даже подумать о победе. Это очень плохие показатели. Мы должны были бережнее обращаться с мячом и лучше реализовывать свои моменты, сведя к минимуму всякие риски, а также лучше бросать. Это и создало итоговую разницу.

Нужно отметить, что нам не смогли помочь три ключевых русских игрока – Алексей Швед, Сергей Моня и Егор Вяльцев. Моня и Вяльцев заболели гриппом и я не хотел их подставлять, а Швед выбыл надолго с переломом пальца. В Лиге ВТБ эти потери особенно чувствительны, так как мы можем заявлять на матч только шесть легионеров. Поздравляю ЦСКА. Мы же будем настраиваться на следующие игры», – передает слова Барцокаса официальный сайт «Химок».