• Янниса Адетокумбо обменяли в «Майами»

    Главный обмен лета в НБА состоялся.

    «Милуоки» и «Майами» договорились об условиях перехода форварда Янниса Адетокумбо. Грек станет игроком «Хит», вместе с ним во Флориду отправится форвард Бобби Портис. Взамен «Бакс» получат защитников Тайлера Хирро, Каспараса Якучиониса, Хайме Хакеса и центрового Келела Уэйра, три пика первого раунда (13-й пик драфта-2026, в 2031-м и 2033-м), один пик второго раунда и один обмен пиками (в 2030-м).

    Переход станет официальным после 6 июля, так что к сделке еще могут присоединиться другие клубы.

    Это очередная сделка с участием суперзвезды для президента «Хит» Пэта Райли, самого успешного управленца XXI века. В этом столетии он приобретал Шакила О’Нила, Леброна Джеймса, Криса Боша, Алонзо Моурнинга и Джимми Батлера.

    Также за Адетокумбо боролся «Бостон», который предлагал MVP финала-2024 Джейлена Брауна и два пика первого раунда.

    Адетокумбо провел в «Бакс» 13 сезонов. За это время он 10 раз участвовал в Матчах всех звезд, дважды был MVP сезона, а также получил приз «Лучший защитник» в 2019 году. В 2021 он привел клуб к первому за 50 лет титулу чемпионов.

    Адетокумбо настаивал на обмене весь последний год и несколько раз за последние 13 месяцев уведомлял «Милуоки», что не намерен продлевать соглашение с организацией. В сезоне-2025/26 он отыграл только 36 матчей, набирая в среднем 27,6 очка, 9,8 подбора и 5,4 передачи при 62% с игры.

    «Милуоки» взял за Адетокумбо четырех молодых игроков.

    26-летний Хирро вырос в Висконсине. В прошлом году он провел только 33 матча из-за операции на ноге. За 7 лет в «Хит» он набирал в среднем 19,5 очка.

    25-летний Хакес в сезоне-2025/26 финишировал вторым в голосовании за «Шестого игрока», в среднем набирая 15,4 очка, 5 подборов и 4,7 передачи.

    22-летний Уэйр в среднем приносил 11 очков и 9 подборов за матч.

    20-летний Якучионис провел первый сезон в лиге, набирая 6,2 очка за 17,8 минуты на паркете.



    НБА
    Источник: www.sports.ru

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    почти всю команду отдали за одного грека и портиса. стоит ли?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А прицеп в виде никчёмных братьев прилагается ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сколько шагов ему разрешено 5 , 6? Да и не похож он на грека

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    This trade is not officially confirmed, so it may just be a rumor and should be checked against official NBA or team announcements. If it were real, it would completely reshape both the Milwaukee Bucks and Miami Heat rosters, especially around Giannis Antetokounmpo and Tyler Herro.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А вот уэйра то что бакс тиснули эт они конечно молодцы:)

    человечек интересный 

    По бумагам Хит слили по состава на деревяшку. Ну посмотрим

    За Яниса порадуюсь, кто на флоридском солнце не хочет пожарится 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, D. O. K. сказал:

    почти всю команду отдали за одного грека. стоит ли?

    Так эта команда даже в плоф не выходит, почему бы и не рискнуть?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не могу смотреть современный баскет особенно этого грека в кавычках. Потому что нигеры делают 3 , 4 , 5  особенные для гомосильвера 6, 7, 8 шагов без пробежки. Смотрю только халаты

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всех фанатов Майами поздравляю 🍾 И будет я думаю интересно!)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    image.thumb.png.1b0fdf0e8cd0667473c4068621b09dca.png

    :dp1:

    #LetsGoHeat

    Изменено пользователем Ak33

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очень интересно будет посмотреть на Пумбу под Спо.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я лично думаю, что олени неплохой пакет взяли за стареющего и пропускающего матчи из-за травм грека. Даже думаю, что они смогут побороться на плэй-ин в следующем сезоне.

    Ну а хитам нужно будет ещё поработать, чтобы доукомплектовать состав. Особенно не хватает центрового. По сути три ПФ почти одного плана. Ну ладно, Портиса либо со скамейки будут выпускать, либо скоро обменяют. Но Бэм с Кумпой мне кажется не очень совместимы. Хотя, как всегда, посмотрим ;)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всем здраствуйте

     

    На бумаге, не туалетной, для Милвоке обмен выглядит выгодным, думаю остальных "греков" просто отчислят и они снова поедут в Европу. Тумба не станет Батлером для Миями

    :giannis-antetokounmpo:

     

    Всем до свидания

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хз зачем Яннис туда попёрся, учитывая что за него грубо говоря основных игроков отдали, я думал он побеждать хочет, а не валяться на дне, в соло он эту команду не вытащит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Клумба едет из холодного Висконсина в солнечную Флориду

    Еще и Бобби Портис с ним,чтобы не было скучно.

    Ожидаемо

    В принципе, хороший пакет за него отдали Хит.

    Так что сделка в целом вин-вин

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только Зо был приобретен как звезда в прошлом столетии 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если бы не травмы, то Майами вин. Но он и половины своих болячек не долечился ещё, так что хз хз

    Из за перемен в жизни думаю на плюс морали побегает половину сезона, но потом опять в лазарет пропишется.. 

    Удачи Оленю на пляжах Флориды

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Теперь главной новостью лета становится то, куда же обменяю Танасиса? 

    :giannis-milwaukee-bucks:

     

    Тумба уже не торт, но посмотрим на него в лайтовых условиях пляжей Флориды

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Polish_20260311_094028547.png

    Как там дела в городе пацаны?

    Polish_20260619_003928007.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Травмы скорее всего были выдуманные, он филонил из-за обмена)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И бэму и греку нужно  место в краске. Как они его делить будут? Кто остался на скамейке Маями. Как эта богадельня вообще должна взлететь? Я хер его знает. Пока могу предположить, что Райли был на перепутье - пенсия или какие-то движения. После подписания грека пенсия отодвинулась.. Ну такое, похороны команды взамен на ещё пару лет работы в офисе 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ребят, ну Хит отдали ролевиков за суперзвезду в расцвете сил. Потенциала у этих ролевиков не так уж и много - Хирро на максимуме, Хакес и Уэйр вряд ли достинут уровня Бэма и Яниса. Хороших качественных игроков у Маями осталось еще достаточно. Да и под двух суперзвезд ролевики могут прийти за небольшие деньги. Янису 31 год, Бэму 28 лет. Теперь вместо того, чтобы бороться за плей-ин Хит будут 3-4 сезона бороться за Финал НБА. Любой управленец НБА согласился бы на такой обмен не глядя, так что вопросов здесь быть не может.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, Bronsky сказал:

    И бэму и греку нужно  место в краске. Как они его делить будут? Кто остался на скамейке Маями. Как эта богадельня вообще должна взлететь? Я хер его знает. Пока могу предположить, что Райли был на перепутье - пенсия или какие-то движения. После подписания грека пенсия отодвинулась.. Ну такое, похороны команды взамен на ещё пару лет работы в офисе 

    Современные реалии где ты отдаёшь будующее команды за призрачный шанс в этом сезоне взять кубок!! Жаль ребзей которых Хит на драфте точечной выбрали и развивали пусть не до звёзд но уровень у них очень приличный!! Тот же Хирро в данной Лиге в лёгкую сделает 28-6-6

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    по игрокам то Майами выиграл однозначно, но вот то, что Майами ниче не светит на драфтах... это не страшно ли?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    56 минут назад, Detected сказал:

    А вот уэйра то что бакс тиснули эт они конечно молодцы:)

    человечек интересный 

    По бумагам Хит слили по состава на деревяшку. Ну посмотрим

    За Яниса порадуюсь, кто на флоридском солнце не хочет пожарится 

    Негр и так чёрный, зачем ему солнце?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Откуда столько ноунэймов вылезло без репы в комментах? Забанили чей то акк и это клоны?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    26 минут назад, BoMBiM сказал:

    Polish_20260311_094028547.png

    Как там дела в городе пацаны?

    Polish_20260619_003928007.jpg

    Ты в лагере? Можно к тебе? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как они вообще с Бэмом уживутся, вопрос! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    Также за Адетокумбо боролся «Бостон», который предлагал MVP финала-2024 Джейлена Брауна и два пика первого раунда.

    Сильное подтверждение того, что Адетокумбо до сих пор является ТОП-3 суперзвездой НБА.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как интересно Яннис собирается с Голдиным конкуренцию по позиции вывозить?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    8 минут назад, LightsOut сказал:

    Как интересно Яннис собирается с Голдиным конкуренцию по позиции вывозить?

    Влад походу будет паковать свои таланты и алга.в другой клуб.

    Ну че, поздравляю фанов команд!

    Интересный сезон намечается.

    Обмен вроде выгоден обеим сторонам, если здоровье не подведет никого.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нихера это случилось, плюсовая для обеих

    Портиз как актив филлер? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Древние греки не знали, что они древние.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    45 минут назад, Carter.15 сказал:

    по игрокам то Майами выиграл однозначно, но вот то, что Майами ниче не светит на драфтах... это не страшно ли?

    А до этого светило много? Споэльстра любой состав в центр таблицы выведет и будет так делать до конца карьеры, Райли такой же идиот, а сейчас у них хотя бы какая то надежда на несколько лет появилась 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шагал грека через реку.  Милуоки теперь можно смотреть.  Форму бы только оленью исправили. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    33 минуты назад, XBit сказал:

    Как они вообще с Бэмом уживутся, вопрос! 

    Бэму больше не придется играть в скорера, которым он никогда не являлся, не придется в одно лицо защищать кольцо, только плюсы 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Maskar сказал:

    Я лично думаю, что олени неплохой пакет взяли за стареющего и пропускающего матчи из-за травм грека. Даже думаю, что они смогут побороться на плэй-ин в следующем сезоне.

    Ну а хитам нужно будет ещё поработать, чтобы доукомплектовать состав. Особенно не хватает центрового. По сути три ПФ почти одного плана. Ну ладно, Портиса либо со скамейки будут выпускать, либо скоро обменяют. Но Бэм с Кумпой мне кажется не очень совместимы. Хотя, как всегда, посмотрим ;)

    Центр есть это Бэм, на них интересно глянуть будет. Портиза Мб обменяют

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    70 лямов принял в виде двух игроков, 50 отдали в виде 4. Надо было йовича вместо Хакеса и Митчелла вместо якучиониса, тогда точно в плюсе с огромным запасом. А так олени взяли неплохих молодых игроков, да ещё и стремя пиками, за Грека, у которого остался один год по контракту. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, The Lord the Rings24 сказал:

    Центр есть это Бэм, на них интересно глянуть будет. Портиза Мб обменяют

    Бэм нифига никакой не центр. В начале карьеры он ещё играл как центровой, но в последние годы стал больше бросать с дистанции, даже мяч таскать начал. Короче, скатился в игру в стритбол. Вон даже рекорды начал бить))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Bronsky сказал:

    И бэму и греку нужно  место в краске. Как они его делить будут? Кто остался на скамейке Маями. Как эта богадельня вообще должна взлететь? Я хер его знает. Пока могу предположить, что Райли был на перепутье - пенсия или какие-то движения. После подписания грека пенсия отодвинулась.. Ну такое, похороны команды взамен на ещё пару лет работы в офисе 

    Так Бэм подходит под Янниса можно сказать проапгрейженный  Брук Лопез + очень много игроков, которых отдали из Хит потом плохо играют в других командах 

    1 минуту назад, Maskar сказал:

    Бэм нифига никакой не центр. В начале карьеры он ещё играл как центровой, но в последние годы стал больше бросать с дистанции, даже мяч таскать начал. Короче, скатился в игру в стритбол. Вон даже рекорды начал бить))

    Он центр бро,ну теперь точно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Maskar сказал:

    Я лично думаю, что олени неплохой пакет взяли за стареющего и пропускающего матчи из-за травм грека. Даже думаю, что они смогут побороться на плэй-ин в следующем сезоне.

    Ну а хитам нужно будет ещё поработать, чтобы доукомплектовать состав. Особенно не хватает центрового. По сути три ПФ почти одного плана. Ну ладно, Портиса либо со скамейки будут выпускать, либо скоро обменяют. Но Бэм с Кумпой мне кажется не очень совместимы. Хотя, как всегда, посмотрим ;)

    Есть центровой ) 17821977646593741518452020237115.jpg.82a01c1a9154e29fcaa8c748a018b6e0.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хз, как по мне для Милвоков был сильнее трейд на Брауна в Бостон. Но тут больше молодняка.

    Также мне непонятен старт с Адебайо и Антетокумпо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а как же Кузьма?? какой то аналитег прям кричал, что это довесок к яннису. Вот трепло

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Новость написана ИИ? админ вообще обленился 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты




    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу