Трэйси МакГрэйди: «Коби никогда не был сайдкиком Шакила, это придумали медиа»
-
Фото87% Респект
Легенда НБА Трэйси МакГрэйди заявил, что образ Коби Брайанта как «второй опции» в период трёх чемпионств «Лейкерс» с Шакилом О’Нилом (2000–2002) навязан исключительно СМИ.
«Это всё медиа. Когда я смотрел финал-2000, и Шак выбыла из-за переборов фолов, а Коби взял игру на себя — я бегал по дому, кричал, потому что это был мой чувак. В тот момент я понял — он звезда. Никакой он не сайдкик, он был тем самым парнем. Он уже тогда выдавал сумасшедшие цифры. Только потому что Шак был более опытным и уже звездой, это не значит, что Коби был на вторых ролях», — сказал МакГрэйди в подкасте с Гилбертом Аренасом.
Решающим моментом для «Лейкерс» в финальной серии против «Индианы» стала 4-я игра. Шакил О’Нил уверенно контролировал ход матча, однако за 2-е минуты до завершения овертайма схлопотал шестой фол и был вынужден покинуть площадку. В этот момент инициативу взял на себя Коби Брайант — именно он забил 8 из последних 16-и очков команды в дополнительное время и реализовал 3 решающих броска подряд.
Брайант закончил встречу с 28 набранными очками, а «Лейкерс» вырвали победу 120:118. Этот успех лишил «Пэйсерс» шанса сравнять счёт в серии, и переломного момента в противостоянии так и не произошло. В итоге «Лос-Анджелес» оформил победу в 6-и матчах и начал свою легендарную серию из трёх чемпионств подряд.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.