• Трэйси Макгрэйди – о своем потенциале в современной НБА: «Мама родила меня слишком рано»

    Бывший игрок НБА Трэйси Макгрэйди считает, что был бы максимально успешен в современной лиге.

    «Я разговаривал со своей мамой и сказал ей: «Ты родила меня слишком рано». Понимаете, о чем я?

    Я бы с огромным удовольствием попробовал себя в сегодняшнем баскетболе. Меньше физического контакта, гораздо больше трехочковых бросков и свободного пространства.

    Поймите, я не имею никаких вопросов к тому баскетболу, в котором играл я, но мне бы очень хотелось сыграть в лиге сейчас – со всеми этими изменениями в игре, и в правилах. Это давало бы мне огромные преимущества, как игроку, который любит атаковать и обыгрывать один в один.

    Я набирал по 32 очка за игру в том баскетболе, где было больше физического контакта и борьбы. Просто представьте, что бы я мог сделать в современном баскетболе», – сказал Макгрэйди в интервью изданию Sports Illustrated.

    Защитник провел в НБА 14 сезонов (с 1997 по 2011 годы), набрав за карьеру в лиге 18 381 очко.



    НБА
    Источник: Sports Illustrated

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Страшно представить чтобы творил Чемберлен в наше время

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Без соплей и понтов объяснил все и никого не оскорбил, действительно один из самых талантливых скореров лиги, который бы уж точно не затерялся в нынешнем формате игры!

    Очень импонирует, что такие великолепные игроки 00-х как Коби, Трейси, Винс, Дирк, Данкан всегда проявляли свой интеллект не только во время игры, но и при беседе с прессой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 11:36, DevilBrO сказал:

    Страшно представить чтобы творил Чемберлен в наше время

    Мыл бы сартиры в раздевалке.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 11:41, Lonzo MVP сказал:

    Мыл бы сартиры в раздевалке.

    Ты тупой белый расист

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 11:41, Lonzo MVP сказал:

    Мыл бы сартиры в раздевалке.

    Зачем ему твоя работа?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Трэйси Макгрэйди – " а представьте, сколько я набирал бы в 60-70е..."

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С уровнем современной "защиты" гонял бы на уровне Дюранта как минимум, но и ломался бы так же.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 13:13, smilingjonny сказал:

    С уровнем современной "защиты" гонял бы на уровне Дюранта как минимум, но и ломался бы так же.

    По очкам он и гонял на уровне Дюранта, только при той защите а не нынешней, то есть , такое себе сравнение получается 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Жду высказывание Пипа о том, сколько бы он очей набирал в современной НБА, играя без надменного Джордана

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 11:49, Trojanskiy сказал:

    Ты тупой белый расист

    В 17.11.2021 в 11:53, KL2021 сказал:

    Зачем ему твоя работа?

    понял

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    это говорит игрок из нулевых! не 50-х и 60-х годов. так что, одному из лучших атакующих защитников в истории, можно верить. ничем на пике не уступал брайанту. нет никаких сомнений, что все топовые игроки 80-х 90-х и 00-х не то что не затерялись бы сегодня, но и были бы намного более эффективны. что касается более ранних эпох, я думаю что многие тоже вписались бы в нынешние реалии, хотя конечно они бы не были так эффективно как ранее, и тех цифр бы разумеется уже не показали бы. возможно здесь можно сравнить с трансферами в футболе. когда из той же рпл доминирующий игрок переходит в более сильную лигу, италию, англию, францию, в более сильный клуб, где другие требования, другие скорости, другой уровень партнеров. игроку нужно время, чтобы привыкнуть, вписаться в эти реалии, чтобы не только помочь своей команде, но и дальше расти. все это происходит в одну эпоху, где много лиг и они очень отличаются. а нба это одна лига, но эпохи разные, уровень разный, и правила. но суть примерно такая. это все же баскетбол, не другая игра, и люди все те же, ни у кого пока не отросло третьей руки. и если у игрока были определенные качества, физические данные, он бы нашел способ их проявить. а имея такой арсенал как у тимака, я думаю, что с ним и букер, и митчелл, рядом не стоят. и почему чемберлен должен мыть сортиры, когда таких парней как мозгов, бийомбо, и других подобных, лига сделала миллионерами...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 12:18, Bostonheat2319 сказал:

    По очкам он и гонял на уровне Дюранта, только при той защите а не нынешней, то есть , такое себе сравнение получается 

    Сравнение вполне корректное, учитывая фразу "как минимум"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 10:38, Sl_tM сказал:

    Без соплей и понтов объяснил все и никого не оскорбил, действительно один из самых талантливых скореров лиги, который бы уж точно не затерялся в нынешнем формате игры!

    Очень импонирует, что такие великолепные игроки 00-х как Коби, Трейси, Винс, Дирк, Данкан всегда проявляли свой интеллект не только во время игры, но и при беседе с прессой

    Я лично вижу, что характера ему бы не хватило. Роуз куда сильнее стержень имеет. Он бы задолбался айзо исполнять с такой динамикой игры и процент вполне возможно в 4-й четверти бы проседал.
    А в этом сезоне был бы среди Хардена с Лиллардом, которым то мяч не такой, то фолы на них свистеть стали меньше. Он грезет по лиге, где игроки ведут себя как принцессы.

    В Тройте зашкварился с Айверсоном знатно... Строили из себя звезд в ущерб команде. Такие игроки не достойны титулов. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "Мама, почему вы трахались когда хотели, а не когда было надо?!"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Боуэн щас такой врывается и говорит - ух мне бы щас в команду Моррисов и Ирвинга с Симонсом, мы бы эту вашу лигу на кую вертели

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 10:38, Sl_tM сказал:

    Без соплей и понтов объяснил все и никого не оскорбил, действительно один из самых талантливых скореров лиги, который бы уж точно не затерялся в нынешнем формате игры!

    Очень импонирует, что такие великолепные игроки 00-х как Коби, Трейси, Винс, Дирк, Данкан всегда проявляли свой интеллект не только во время игры, но и при беседе с прессой

    Игрок который загубил свою карьеру и рядом не стоит с Дирком, лентяй твой трейси, и что он показал до травмы? Что он псевдо звезда регулярки? А чего он добился в плей-офф? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 13:35, Lonzo MVP сказал:

    понял

     

    умница

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 11:36, DevilBrO сказал:

    Страшно представить чтобы творил Чемберлен в наше время

    Жукич ему под хвоста дал бы и не заметил. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.11.2021 в 11:36, DevilBrO сказал:

    Страшно представить чтобы творил Чемберлен в наше время

    стоял бы на трехе в углу и ждал бы скидки))