• 12.3 очков
      • 4.7 подборов
      • 3.8 передач
      86% респект

Судьи по ходу седьмого матча финала Востока «Майами» – «Бостон» (96:100, 3-4) отменили трехочковое попадание игрока флоридцев Макса Струса из-за заступа в аут.

Струс забросил из-за дуги при счете 51:56 в начале третьей четверти. Арбитры приняли решение отменить попадание через несколько минут после подсказки специалиста по повторам, который работает в специальном офисе в городе Секокус, штат Нью-Джерси.

«Тот факт, что это случилось через 3-4, 5 минут после эпизода повлиял на контекст игры. У нас начинался удачный отрезок, мы были на подъеме. Игроки думают, что отставание составляет 7-8 очков, но внезапно оказывается, что вы проигрываете «-13». Офис лиги должен подумать над этим. Если применять подобные решения, то моментально, чтобы у команды была возможность сразу отреагировать и подстроиться», – заявил главный тренер «Хит» Эрик Споэльстра.

Источник: espn

беляш не выучил матчасть

Это не дело, конечно. А дальше что? После окончания матча решение принимать и менять исход игр?

Либо +/- 10 секунд или всё, момент заигран и судьи - кроты.