• Судьи не зафиксировали нарушение у Томпсона во время спасительного 3-очкового Хертера

Защитник «Сакраменто» Кевин Хертер мог перевести игру с «Голден Стэйт» в овертайм, когда бросал из-за дуги под сирену при счете 113:116.

Хертер получил мяч после ввода из-за боковой и атаковал с сопротивлением Клэя Томпсона.

На повторе видно, что Томпсон сперва касался Хертера левой рукой в начальной фазе броска, а затем задел локоть бросковой руки.

«Уорриорз» благодаря успеху прервали серию из пяти поражений.

На прошлой неделе Тайлер Хирро исполнил победный 3-очковый в игре с «Кингз». НБА позже признала, что игрок флоридцев совершил пробежку.

Источник: NBA on Fire

Карри дали бы кинуть 5 штрафных в этой ситуации. Вообще реалии ГС сейчас такие...

Они играют против довольно слабой команды, у которой ОДИН игрок сделал 50%+ с игры, это Лайлс за 4 минуты 1 раз бросил и попал, в общем Сакры попали 40% с игры, это ужас. Так вот для того, чтобы ГС отскочить в такой игре с -9 перед 4/4 понадобилось почти 50 очков от Стефа, ещё и не свистнуть фол в конце, там свистка не планировалось даже если бы руки оторвали.