• Стив Керр – о стрельбе в техасской школе: «Когда мы уже наконец что-то сделаем? Мне это надоело»

    Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр отказался говорить о баскетболе на предматчевой пресс-конференции перед четвертой игрой финала Западной конференции против «Далласа» (109:119, 3-1) и призвал к реформе по контролю за оружием после стрельбы в техасской школе.

    «Когда мы уже наконец что-то сделаем?» – прокричал тренер, ударив кулаком по столу.

    «Мне это надоело. Мне надоело подниматься сюда и выражать соболезнования пострадавшим семьям. Я устал от оправданий, я устал от минут молчания. Хватит!

    Они не проголосуют за ужесточение контроля за оборотом огнестрельного оружия, чтобы остаться у власти.

    Итак, я спрашиваю вас, сенатор Митч Макконнелл, я спрашиваю всех сенаторов, которые отказываются что-либо делать с насилием, стрельбой в школах и стрельбой в супермаркетах. Я спрашиваю вас: вы ставите собственную жажду власти выше жизней наших детей, стариков и прихожан? Потому что выглядит именно так. Это происходит каждую неделю», – заявил Керр.

    При стрельбе в школе в штате Техас погибли 18 детей и 3 взрослых.

     



    НБА
    Источник: espn.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Вы уже сделали. Свободное владение оружием будет периодически приводить к таким последствиям.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надо смотреть статистику по преступлениям и жертвам до/после разрешения оружия по разным странам и принимать решение, как лучше быть. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Плата за свободу всегда будет присутствовать и часто в виде человеческих жизней...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    все верно выше написале

    просто по факту получается это остаточное явленее от правельного процесса

    но, чтобы нивелировать и его нужно приложить чуть ли не 80 процентов, по паретто как бы

    это как выстругать из дерева заготовку, вроде все сделал, осталась самая малость до конечного отшлифованного результата, но чтобы добиться его финального исполнения нада задрачитсья как следует

    и тут так же

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В первую о

    В 25.05.2022 в 15:07, Anton 13 сказал:

    все верно выше написале


    и тут так же

    В первую очередь нужно повышать возраст необходимый для покупки оружия, опять 18 летний расстрелял толпу... нужно делать хотя бы 25, у тинейджеров гормоны ещё бушуют и часто каша в голове, на пороге взрослой жизни , вот и результат...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.05.2022 в 15:15, Mr. Goodmen сказал:

    В первую о

    В первую очередь нужно повышать возраст необходимый для покупки оружия, опять 18 летний расстрелял толпу... нужно делать хотя бы 25, у тинейджеров гормоны ещё бушуют и часто каша в голове, на пороге взрослой жизни , вот и результат...

    Т.е. алкоголь им можно с 21, а ствол купить уже в 18?!?:rudy:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.05.2022 в 14:18, \/.C.15 сказал:

    Т.е. алкоголь им можно с 21, а ствол купить уже в 18?!?:rudy:

    Шмаль с 16 ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.05.2022 в 13:18, \/.C.15 сказал:

    Т.е. алкоголь им можно с 21, а ствол купить уже в 18?!?:rudy:

    а водить тачку с 16.
    Но тут скорее дело в том, что оружие найти не проблема, у бати можно взять, у соседа спиздить - его просто слишком много, вряд ли возрастной ценз что-то поменяет.

    Проблема со школами и супермаркетами в том, что туда как бы с оружием нельзя, поэтому там некому достать пушку и завалить стрелка.
    Наверное, вооруженная охрана на всех таких объектах могла бы улучшить ситуацию, но тут вопрос, где напастись столько подготовленных охранников.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 5/25/2022 at 8:15 AM, Mr. Goodmen said:
    On 5/25/2022 at 8:18 AM, \/.C.15 said:

    Т.е. алкоголь им можно с 21, а ствол купить уже в 18?!?:rudy:

    В первую очередь нужно повышать возраст необходимый для покупки оружия, опять 18 летний расстрелял толпу... нужно делать хотя бы 25, у тинейджеров гормоны ещё бушуют и часто каша в голове, на пороге взрослой жизни , вот и результат...

    Рынок оружия, доступный криминалу, есть везде. Можно 100 раз запрещать оружие, но кому нужно купить, тот найдёт. Неужели вы думаете, что этот 18-летний купил оружие в магазине? Дело не в наличии оружия, а в головах.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     Хотите менять, меняйте вы там все мультимиллионеры, что Леброн. Что Кер, что остальные из нба, можете создать организацию или поддержать действующую, начать продвигать идею. Как минимум более жёсткого контроля

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.05.2022 в 16:21, newyorker сказал:

    Рынок оружия, доступный криминалу, есть везде. Можно 100 раз запрещать оружие, но кому нужно купить, тот найдёт. Неужели вы думаете, что этот 18-летний купил оружие в магазине? Дело не в наличии оружия, а в головах.

    Криминал стреляет в школах? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А почему он президента не винит? Ах да, не Трамп же у руля. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 5/25/2022 at 10:11 AM, (.)(.) said:

    Криминал стреляет в школах? 

    Именно, у этого мекса криминальные преступления с 15 лет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как отец отлично понимаю и эмоционально поддерживаю Керра. Но если включать голову вопрос очень сложный: право владения оружием является для американцев не просто правом, а частью их культуры. Поэтому любое ужесточение правил внесёт логичный вопрос: а не ограничивает ли это наши свободы? И этот вопрос тут же из всех утюгов будут "прокачивать" оружейники США, а это миллиарды долларов. Да и наши доморощенные примеры, тот же керченский стрелок, показывают, что ограничениями проблему не решить.

    Жаль детей, жаль людей. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сильная речь,молодец что еще раз обратил внимание на эту тему,у него как у медийного человека больше ресурсов,чем больше проблема будет освещаться,тем быстрее найдется выход из этого действительно очень тяжелого вопроса про шутинги в Сша.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 5/25/2022 at 5:19 PM, zer said:

    А почему он президента не винит? Ах да, не Трамп же у руля. 

    Это прерогатива штата. Федеральный закон тут не пройдет.

    On 5/25/2022 at 3:57 PM, dimidrol79 said:

    image.thumb.png.a80e87cf5c6bf13ee6c838e3fed571a5.png

    Статистика РФ, примерно 10 случаев за год. 1 случай с 2009 года - это фантастика. Хоть прошлый год вспомните.

    В любом случае до штатов далеко.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.05.2022 в 22:57, dimidrol79 сказал:

    image.thumb.png.a80e87cf5c6bf13ee6c838e3fed571a5.png

    1 случай в рф? да я за пару прошлых лет сходу три нападения помню, или типа техникум, детский сад или институт не в счет?

    отмените оружие - получите диктатора, приедьте, например, к нам и попробуйте помитинговать

    Причем запрет свободного хождения оружия не гарантирует отсутствия таких инцидентов, опять же пусть тупой хер приедет и посмотрит как это работает, торчок безмозглый

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.05.2022 в 15:39, lil_Ben сказал:

    а водить тачку с 16.

    а потом охранники начнут палить по прохожим, круг замкнется, думаю это не выход