• Шакил О’Нил: «Когда Дуайт Ховард только появился, я думал, что он лучше меня»

    Четырехкратный чемпион НБА Шакил О’Нил признался, что его критика и насмешки в адрес Дуайта Ховарда были попытками помочь перспективному центровому.

    «Дуайт был хорош. Когда он только появился, я думал, что он немного лучше меня, более атлетичен. Во мне было больше хип-хопа, больше улицы, но он прыгал выше.

    Зачастую, когда я критикую молодых игроков, я подсказываю им ответы на тест, но они этого не понимают. Например, я постоянно твержу, что все, что вам нужно, это набирать 28+15 в среднем за матч. Но вы знаете эту молодежь, их любимая реакция: «О, ты – хейтер».

    Если бы Дуайт делал то, что я ему говорил, он был бы среди лучших, но он никогда меня не слушал», – сказал Шак в подкасте Drink Champs.



    НБА
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    я никогда не думал, что Ховард лучше Шака

    каким бы Шак ни был игроком играющим исключительно от физики (а техника в баскете это бросок-дрибблинг-пас), он всегда был на голову выше Ховарда

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вряд ли конечно Ховард стал бы легендой если бы слушал какую-то там критику, тут словами не поможешь)) там с чердаком проблемы) физика нереальная в начале карьеры была

    Edited by SCORE

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 15:45, SCORE сказал:

    Вряд ли конечно Ховард стал бы легендой если бы слушал какую-то там критику, тут словами не поможешь)) там с чердаком проблемы) физика нереальная в начале карьеры была

    +1. Вот вот, ты подметил самое главное...проблема в голове

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 15:38, right_dude сказал:

    я никогда не думал, что Ховард лучше Шака

    каким бы Шак ни был игроком играющим исключительно от физики (а техника в баскете это бросок-дрибблинг-пас), он всегда был на голову выше Ховарда

    Шак скиловой чел, работа ног на высоте! Все помнят разминку перед мвз? Где он спинмув Жоры против Жоры же выдал. И вообще большое заблуждение, что он чистый таран игрок. Запредельная скорость у него была при всяческих движах под кольцом. Понятно, что олицетворением скилового центра является Мечта, но Шак это не просто гора, он очень умелый был.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 15:38, right_dude сказал:

    я никогда не думал, что Ховард лучше Шака

    каким бы Шак ни был игроком играющим исключительно от физики (а техника в баскете это бросок-дрибблинг-пас), он всегда был на голову выше Ховарда

    Ховард по сравнению с Шаком -  первоклассник по скилам 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 15:08, BoMBiM сказал:

    Понятно, что олицетворением скилового центра является Мечта, но Шак это не просто гора, он очень умелый был.

    На мой взгляд чисто по технике и Адмирал, и даже Юинг были посильнее

    Просто Шак сочетал и силу, и скорость, которых не было у других центров - это и делало его уникальным 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 15:38, right_dude сказал:

    я никогда не думал, что Ховард лучше Шака

    каким бы Шак ни был игроком играющим исключительно от физики (а техника в баскете это бросок-дрибблинг-пас), он всегда был на голову выше Ховарда

    Аххахаха

    йобаниродт

    В 09.10.2022 в 16:08, BoMBiM сказал:

    Шак скиловой чел, работа ног на высоте! Все помнят разминку перед мвз? Где он спинмув Жоры против Жоры же выдал. И вообще большое заблуждения, что он чистый таран игрок. Запредельная скорость у него была при всяческих движах под кольцом. Понятно, что олицетворением скилового центра является Мечта, но Шак это не просто гора, он очень умелый был.

    Аминь

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    У Ховарда не было Коби.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ховард был суперским, особенно если учесть, что он на самом деле ростом как леброн. ховарда загубила травма спины и смена стиля игры. Даже в Шарлотт в 2016 вроде он 17+12 набирал когда его заигрывали, т.е ховард на самом деле крут, просто его с шаком сравнивают что немного не справедливо 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Пречом здесь хеп-хоп, порванный насквозь рот?!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Сравнивать Ховарда и Шака не правильно в первую очередь из-за разной антропометрии: О'Нил больше, намного больше! Но и технике и в скорости, а самое главное в волевых характеристиках "настоящий супермен" на голову выше. Ну а рассказы про травмы, смену эпох и т.д., в пользу бедных. Травмы неотъемлемая часть профессии, а относительно эпох, только представьте чтобы творил сейчас праймовый Шак...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 22:51, Евгений 1980 сказал:

    Сравнивать Ховарда и Шака не правильно в первую очередь из-за разной антропометрии: О'Нил больше, намного больше! Но и технике и в скорости, а самое главное в волевых характеристиках "настоящий супермен" на голову выше. Ну а рассказы про травмы, смену эпох и т.д., в пользу бедных. Травмы неотъемлемая часть профессии, а относительно эпох, только представьте чтобы творил сейчас праймовый Шак...

    Таких игроков сейчас деклассирует нападение бей беги и невероятно высокий процент дальних. Если 4-5 номер не бросает три, он мало востребован. А персонально да, вряд-ли кто сейчас доставил бы шаку образца 99-2002 проблем в краске. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2022 в 00:51, Евгений 1980 сказал:

    Сравнивать Ховарда и Шака не правильно в первую очередь из-за разной антропометрии: О'Нил больше, намного больше! Но и технике и в скорости, а самое главное в волевых характеристиках "настоящий супермен" на голову выше. Ну а рассказы про травмы, смену эпох и т.д., в пользу бедных. Травмы неотъемлемая часть профессии, а относительно эпох, только представьте чтобы творил сейчас праймовый Шак...

    Тоже бы творил что и раньше, и так же бы его вертел за нос тот же Эмбид

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 20:31, mugalem сказал:

    Таких игроков сейчас деклассирует нападение бей беги и невероятно высокий процент дальних. Если 4-5 номер не бросает три, он мало востребован. А персонально да, вряд-ли кто сейчас доставил бы шаку образца 99-2002 проблем в краске. 

     

    В 09.10.2022 в 21:07, Jabari_Parker сказал:

    Тоже бы творил что и раньше, и так же бы его вертел за нос тот же Эмбид

    Ещё в конце 90хх читал интервью Шака, в котором он рассказывал как под руководством отчима, до своего драфта, активно тренировал трёшку. Отчим тогда ему объяснял, что в ассоциацию приходят новые центровые, с хорошим броском и ему надо соответствовать им. В 90ые в итоге это не было востребовано. Сейчас же мы смотрим видео с разминки О'Нила и о чудо - он достаточно легко и вполне себе естественно забивает из-за дуги. Так что никто его бы за счёт данной опции бы не возил, а вот чтобы он делал в краске с Эмбидом, я уже не говорю о Йокиче и прочих, представить страшно.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 18:51, Евгений 1980 сказал:

    Сравнивать Ховарда и Шака не правильно в первую очередь из-за разной антропометрии: О'Нил больше, намного больше! Но и технике и в скорости, а самое главное в волевых характеристиках "настоящий супермен" на голову выше. Ну а рассказы про травмы, смену эпох и т.д., в пользу бедных. Травмы неотъемлемая часть профессии, а относительно эпох, только представьте чтобы творил сейчас праймовый Шак...

    Есть такая вещь как физиология. И есть люди более склонны к травмам. В футболе очень много примеров, когда реально талантливому игроку помешали травмы и он не раскрыл свой потенциал и на 50%

    Яркий пример тому Энтони Дэвид!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 18:09, LamarcusALlridge сказал:

    У Ховарда не было Коби.

    был Не выдержав давление и авторитет Коби Ховард сбежал из Лейкерс в Хьюстон 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 10/9/2022 at 8:38 AM, right_dude said:

    я никогда не думал, что Ховард лучше Шака

    каким бы Шак ни был игроком играющим исключительно от физики (а техника в баскете это бросок-дрибблинг-пас), он всегда был на голову выше Ховарда

    Молодой шак был довольно скиловой 

     

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.10.2022 в 20:31, mugalem сказал:

    Таких игроков сейчас деклассирует нападение бей беги и невероятно высокий процент дальних. Если 4-5 номер не бросает три, он мало востребован. А персонально да, вряд-ли кто сейчас доставил бы шаку образца 99-2002 проблем в краске. 

    Будь Сейчас такие игроки как Шакил, все бы перестали бросать трёхи. Если бы такой игрок был сейчас, это был бы стопроцентный чемпион. Набирал бы спокойно 45-50 очков за игру при проценте 75. 
     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.