• Шакил О’Нил: «Если Леброн побьет рекорд Карима, то станет величайшим игроком в истории»

    Легенда НБА Шакил О’Нил не сомневается, что форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс в ближайшие два года побьет рекорд Карима Абдул-Джаббара по количеству набранных очков за карьеру.

    Кроме того, Шак считает, что, став рекордсменом, Леброн докажет, что является величайшим игроком в истории НБА.

    «Я знаю, что он делает. Чемпионские титулы – это здорово, но он пытается обойти Карима. Вот что он делает.

    Я точно знаю. Потому что, если сейчас он обойдет Карима, споры о лучшем игроке всех времен закончатся. Задумайтесь об этом.

    Я видел, что следующие несколько лет ему нужно набирать в среднем по 25 очков за матч, что он и будет делать. Он сможет столько набирать еще два года», – сказал Шак.

    На сегодняшний день Джеймс занимает третье место в истории НБА по количеству набранных очков за карьеру (35 401), уступая Абдул-Джаббару (38 387) и Карлу Мэлоуну (36 928).



    НБА
    Источник: latimes.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ага. Помню Как Карл перешёл в Лейкерс и тоже пытался обойти Карима. И что из этого вышло? Всрал финал, попал в темную историю с Ванеской вроде ещё и травму получил. Так и закончил невзрачно. 
    рекорд Карима свят. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не понимаю как это сделает флакона  величайшим если сам Карим с 6 перстнями  и 5 МВП сезона не является величайшим? 

    Дело ведь не в том что надо набрать больше всех очков!

    Баскетбол это про уважение и команду. (с) святой  Михаил Иордания

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Для тебя, Шак, не для меня.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    хуже всего то, что наверняка его будут тащить к этому рекорду.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 00:18, Firework сказал:

    хуже всего то, что наверняка его будут тащить к этому рекорду.

    хуже всего, что за бугром люди реально так и будут думать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.10.2021 в 23:54, K.C. сказал:

    Ага. Помню Как Карл перешёл в Лейкерс и тоже пытался обойти Карима. И что из этого вышло? Всрал финал, попал в темную историю с Ванеской вроде ещё и травму получил. Так и закончил невзрачно. 
    рекорд Карима свят. 

    Карл конечно не блистал в финале 2008, но я бы не стал во всём винить именно его

    i.thumb.jpg.5d0c42bc71830e44bfff637e108fc52a.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Неужели кому то есть дело, до того кто там что и как будет считать!?

    5a2ad5dcc7338.jpg.626f9d83205db7247f09e4435cfe9403.jpg

    Изменено пользователем 3e from Spree

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Master32 

    У Карима 6 титулов МВП сезона

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вообще никакой логики.

    Ну набьет он стату и че, играть стал лучше или что?

    Допустим насобирает он там асистов за карьеру больше чем у Нэша с Киддом и че станет считается лучшим разыгрывающим чем эти двое?

    Или подборов насобирает больше чем Родман и че дальше?

    начнем говорить "Родман конечно норм подбирал. но до Леброна ему далеко дааа"

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 00:43, Lonzo MVP сказал:

    Вообще никакой логики.

    Ну набьет он стату и че, играть стал лучше или что?

    Допустим насобирает он там асистов за карьеру больше чем у Нэша с Киддом и че станет считается лучшим разыгрывающим чем эти двое?

    Или подборов насобирает больше чем Родман и че дальше?

    начнем говорить "Родман конечно норм подбирал. но до Леброна ему далеко дааа"

     

    Полностью согласен.

    От себя ещё один пример добавлю.

    Ну выиграл там кто-то когда-то в мохнатых годах  6 титулов и чё ? Навеки в бронзе отлить его что ли?

    особенно когда были те,кто брал 11 титулов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 00:54, Дмитрий Поздняков сказал:

    Полностью согласен.

    От себя ещё один пример добавлю.

    Ну выиграл там кто-то когда-то в мохнатых годах  6 титулов и чё ? Навеки в бронзе отлить его что ли?

    особенно когда были те,кто брал 11 титулов.

    Хватит довольно, силы нет уже - расставаться больно с камнем на душе...))) P.S. Прочь грязные намёки в сторону ЕГО ВОЗДУШЕСТВА И СВЯТЕЙШЕСТВА - Миколы Иорданского!!!

    Изменено пользователем Я люблю эту игру.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Король статистики как вестпрук, они ещё в одной команде))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.10.2021 в 23:57, Master32 сказал:

    Не понимаю как это сделает флакона  величайшим если сам Карим с 6 перстнями  и 5 МВП сезона не является величайшим? 

    Дело ведь не в том что надо набрать больше всех очков!

    Баскетбол это про уважение и команду. (с) святой  Михаил Иордания

    Прошу прощения, а в каком году он взял 5е мвп?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 01:48, constantine92 сказал:

    Прошу прощения, а в каком году он взял 5е мвп?

    в 77-м

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    пока что у Леброна есть проблемы поважней рекорда Карима - Бьялица!

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    почему местная нейросеть ред_соня еще тут не отписалась? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 02:13, right_dude сказал:

    пока что у Леброна есть проблемы поважней рекорда Карима - Бьялица!

     

    Отомстил за этот данк

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.10.2021 в 23:54, K.C. сказал:

    Ага. Помню Как Карл перешёл в Лейкерс и тоже пытался обойти Карима. И что из этого вышло? Всрал финал, попал в темную историю с Ванеской вроде ещё и травму получил. Так и закончил невзрачно. 
    рекорд Карима свят. 

    Мэлоун пытался обойти Карима.?))) Что ты несёшь.? Он туда перешёл,чтоб гайку взять на последок…..какой рекорд.? Лишь бы ляпнуть.?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 00:54, Дмитрий Поздняков сказал:

    Полностью согласен.

    От себя ещё один пример добавлю.

    Ну выиграл там кто-то когда-то в мохнатых годах  6 титулов и чё ? Навеки в бронзе отлить его что ли?

    особенно когда были те,кто брал 11 титулов.

     

    В 21.10.2021 в 01:17, Я люблю эту игру. сказал:

    Хватит довольно, силы нет уже - расставаться больно с камнем на душе...))) P.S. Прочь грязные намёки в сторону ЕГО ВОЗДУШЕСТВА И СВЯТЕЙШЕСТВА - Миколы Иорданского!!!

    Дим, ну как ты не поймешь, это ДРУГОЕ!!!

    :justsmile:

    p,s.: кто как хочет, так и дрочит!

    Мир, епт)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    О чем они толкуют? 

    на жориках давно указано: Quality inspired by the greatest player ever

     

    6A88FB9A-8E95-4ECC-A673-F5F94606D386.jpeg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 01:17, Я люблю эту игру. сказал:

    Хватит довольно, силы нет уже - расставаться больно с камнем на душе...))) P.S. Прочь грязные намёки в сторону ЕГО ВОЗДУШЕСТВА И СВЯТЕЙШЕСТВА - Миколы Иорданского!!!

    У сектантов начинается бугурт даже от намёков?:danny:

    По три раза в день на его лик..... молитесь иль поболе?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ему даже не прийдется бить этот рекорд. Когда закончит, это так и будет. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    господи, не могу в это поверить... куда ж тебя понесло, Шакил

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Давно уже говорю - главная цель гибона 40 тыс очков+10 подборов + 10 передач, тут почти всё лично от него зависит, с гайками немного по-другому))

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 15:17, Roman D сказал:

    Мэлоун пытался обойти Карима.?))) Что ты несёшь.? Он туда перешёл,чтоб гайку взять на последок…..какой рекорд.? Лишь бы ляпнуть.?

    Нах ему эти гайки, когда можно обойти великого. Об этом все тогда говорили. Что я и несу 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 09:59, Дмитрий Поздняков сказал:

    У сектантов начинается бугурт даже от намёков?:danny:

    По три раза в день на его лик..... молитесь иль поболе?

    :kaef::manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Даже если он побьёт все рекорды всё равное не станет самым великим. Великие не собирают ударные тройки по предварительному сговору, их не тащат в клатче как это делали Ирвинг и Аллен и ещё много чего....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 12:24, K.C. сказал:

    Нах ему эти гайки, когда можно обойти великого. Об этом все тогда говорили. Что я и несу 

    Ему до рекорда Карима,ещё играть надо было….года три! А ему уже под сорокет было…..какой рекорд.??? Прошу тебя остановись и прекрати нести бредятину!)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 15:05, Roman D сказал:

    Ему до рекорда Карима,ещё играть надо было….года три! А ему уже под сорокет было…..какой рекорд.??? Прошу тебя остановись и прекрати нести бредятину!)))

    Ичо, играл бы до 42-43

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 08:06, K.C. сказал:

    Ичо, играл бы до 42-43

    А он взял и завершил карьеру.?! Что то не вяжется с твоим лозунгом «пришёл за набором очков»))))

    Так уж следуя логике,мог бы остаться в Юте…имея при этом больше игрового времени и соответсвенно больше бы набирал….и быстрей бы побил рекорд Карима))))))))) 
    Просто подумай,прежде чем что то писать!:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 15:13, Roman D сказал:

    А он взял и завершил карьеру.?! Что то не вяжется с твоим лозунгом «пришёл за набором очков»))))

    Так уж следуя логике,мог бы остаться в Юте…имея при этом больше игрового времени и соответсвенно больше бы набирал….и быстрей бы побил рекорд Карима))))))))) 
    Просто подумай,прежде чем что то писать!:justsmile:

    Короче, ты с ним водку в ресторане бухал ? 
    символично было перейти в Лейкерс стать чемпионом и превзойти Карима именно будучи игроком Лейкерс. Но это план максимум. Не получилось, не фартануло, решил жопу и не рвать.
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 09:16, K.C. сказал:

    Короче, ты с ним водку в ресторане бухал ? 
    символично было перейти в Лейкерс стать чемпионом и превзойти Карима именно будучи игроком Лейкерс. Но это план максимум. Не получилось, не фартануло, решил жопу и не рвать.
     

    Я ржу с тебя)))) Думал детишек на сайте нет))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.10.2021 в 03:47, Roman D сказал:

    Я ржу с тебя)))) Думал детишек на сайте нет))))

    Ну рад что продлил тебе жизнь.