• Пол Пирс: «Тейтум обходит Дюрэнта в иерархии НБА прямо на наших глазах»

    Легенда «Бостона» Пол Пирс заявил, что 24-летний форвард «Селтикс» Джейсон Тейтум обходит суперзвезду «Нетс» Кевина Дюрэнта в списке лучших игроков лиги.

    «Мне кажется, что Джейсон Тейтум обходит Кевина Дюрэнта в иерархии НБА прямо на наших глазах», – написал Пирс в Twitter.

    В субботу «Бостона» обыграл «Бруклин» в 3-м матче серии первого раунда плей-офф (109:103, 3-0). Тейтум набрал 39 очков, сделал 5 подборов, 6 передач и 6 перехватов.



    НБА
    Источник: твиттер Пола Пирса

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    мда, дюрексу видать без гсв титула не светит))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что ты вкладываешь в смысл слова иерархия?

    У рюкзака какой бы шлюпкой он не был перстни, МВП финалов и сезона, попадание в первые пятёрки.... Его по иерархии Кавай то обойти не сможет скорее всего,  а вы тут про Тэйтума у которого пока ничего нет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На самом деле обойти Дюранта в некоем "виртуальном" списке игроков "за все времена" очень и очень сложно. Кевин выиграл почти все индивидуальные призы и 2 чемпионат. Другой вопрос, что по сути впервые в его карьере на него нашли управу в защите. Результат это блестящей защиты Бостона, или следствие игрового спада самого Дюранта вопрос открытый. Но сам факт неоспорим. Тейтум же пока только утверждается в качестве игрока способного быть лидером команды-чемпиона.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.04.2022 в 20:16, Master32 сказал:

    Что ты вкладываешь в смысл слова иерархия?

    У рюкзака какой бы шлюпкой он не был перстни, МВП финалов и сезона, попадание в первые пятёрки.... Его по иерархии Кавай то обойти не сможет скорее всего,  а вы тут про Тэйтума у которого пока ничего нет.

    Может он имел в виду актуальную иерархию (ну т.е. в настоящее время), а не иерархию за всю историю, не?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.04.2022 в 13:16, Master32 сказал:

    Что ты вкладываешь в смысл слова иерархия?

    У рюкзака какой бы шлюпкой он не был перстни, МВП финалов и сезона, попадание в первые пятёрки.... Его по иерархии Кавай то обойти не сможет скорее всего,  а вы тут про Тэйтума у которого пока ничего нет.

    Имеет ввиду кто лучше  прямо сейчас...если в прошлом сезоне даже в проигранной серии с Милуоки шлюпант всеми признавался лучшим игроком , то теперь и команда проигрывает и он совсем не тянет на суперзвезду, которую все ожидали увидеть в плове...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.04.2022 в 12:30, Vincent LCarter сказал:

    Может он имел в виду актуальную иерархию (ну т.е. в настоящее время), а не иерархию за всю историю, не?

     

    В 24.04.2022 в 12:32, Mr. Goodmen сказал:

    Имеет ввиду кто лучше  прямо сейчас...если в прошлом сезоне даже в проигранной серии с Милуоки шлюпант всеми признавался лучшим игроком , то теперь и команда проигрывает и он совсем не тянет на суперзвезду, которую все ожидали увидеть в плове...

    Ну тогда Пирс припознился с выводами, так как с учётом на каком месте Бруклин и сколько пропустил Дюрант в сезоне так было видно и так что Тэйтум лучше идёт по сезону. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.04.2022 в 15:48, Master32 сказал:

     

    Ну тогда Пирс припознился с выводами, так как с учётом на каком месте Бруклин и сколько пропустил Дюрант в сезоне так было видно и так что Тэйтум лучше идёт по сезону. 

    При 3:0 не сложно выводы делать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.04.2022 в 13:48, Master32 сказал:

     

    Ну тогда Пирс припознился с выводами, так как с учётом на каком месте Бруклин и сколько пропустил Дюрант в сезоне так было видно и так что Тэйтум лучше идёт по сезону. 

    Не совсем так...в регулярке шлюпант играл на своём суперзвездном уровне , показывая лучшую результативность с сезона 13/14 в котором стал МВП, и был всё таки покруче тейтума, ( до травмы даже входил в топ-3 претендентов на МВП) и тащил команду на приличном месте, а когда выбыл то и оказалось что пруклин помойка без него...поэтому все и ждали что здоровый рюкзак будет рвать и метать в плове и покажет супер-уровень , а оно видишь как получается, защита Бостона съедает долговязого с потрохами...а индеец, с банановой диетой, вообще не боец в такой серии...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.04.2022 в 17:16, Master32 сказал:

    Что ты вкладываешь в смысл слова иерархия?

    У рюкзака какой бы шлюпкой он не был перстни, МВП финалов и сезона, попадание в первые пятёрки.... Его по иерархии Кавай то обойти не сможет скорее всего,  а вы тут про Тэйтума у которого пока ничего нет.

    Что то не видно его титулов без ГС

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Даже выигрывая серию 4-0 (а этого ещё не произошло), нельзя забывать, что это "просто одна серия".

    И, конечно, Тейтуму до Дюранта ещё пахать и пахать, поэтому такие сравнения - дешёвая спекуляция.

    Улюдей же память не как у рыбок, и все помнят, как Бостон играл до перерыва на Матч Звёзд.

    Короче, ещё даже в этом плей-офф нет никакой определенности, а уж тем более в какой-то абстрактной иерархии.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По одной серии судить рано - возможно у Дюрэнта спад посттравматический или уже и возрастной... Посмотрим как Тейтум покажет себя против Янниса.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    пацаны, а когда рамадан закончится?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.04.2022 в 13:16, Master32 сказал:

    Что ты вкладываешь в смысл слова иерархия?

    У рюкзака какой бы шлюпкой он не был перстни, МВП финалов и сезона, попадание в первые пятёрки.... Его по иерархии Кавай то обойти не сможет скорее всего,  а вы тут про Тэйтума у которого пока ничего нет.

    Вот только не надо козырять перстнями и МВП финалами в команде династии на всем готовом. Да, это бонус сейчас в копилке старика, но не такой уж и определяющий. 20 летний Тейтум уже выходил в финал конференции и почти повторил главный успех Рюкзака до эпохи ГСВ. Дальше - только больше! Личная дуэль это начало.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дюрант в возрасте Тейтума косил и насиловал всю лигу при живом Брайанте и Новицки

    Пока Тейтум не достигнет уровня МВП, как голосили все ораторы чуть выше - он пока хороший скорер.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.04.2022 в 13:16, Master32 сказал:

    Что ты вкладываешь в смысл слова иерархия?

    У рюкзака какой бы шлюпкой он не был перстни, МВП финалов и сезона, попадание в первые пятёрки.... 

    image.png.03f7c0d4e92cb2508eade4a48041bb9c.png

    Вполне неплохо для первых 5 лет в лиге (+бонусом монстрит как раз против КД в серии)

    Это при том, что я считаю дюранта лучшим игроком лиги десятых

    В 24.04.2022 в 17:20, toktok сказал:

    пацаны, а когда рамадан закончится?

    После серии с Бостоном)