• По Газоль: «Спокойно отнесся к тому, что меня не включили в Топ-75 НБА»

    Завершивший игровую карьеру экс-центровой «Лейкерс» По Газоль отреагировал на непопадание в список Топ-75 игроков в истории НБА.

    «Спокойно отнесся к этому, меня не волнуют всевозможные рейтинги. Мне кажется, они в известной степени субъективны.

    Я очень доволен тем, как сложилась моя карьера в НБА и тем влиянием, которое оказал на свои команды и одноклубников, и это единственное, что действительно важно. Все эти списки, в конце концов, и создаются, чтобы вызывать противоречия и обсуждения, это нормально. Это часть спорта, так и должно быть. Так что я не чувствую себя оскорбленным. И если бы меня включили в список, я бы не считал, что я лучше многих отличных игроков, которых там нет», – заявил испанец.



    НБА
    Источник: FoxSports

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    По теме в топ-75 игроков не входит, но топ-15 центровых точно. 

    0d14c9167eca11e1989612313815112c_7.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.11.2021 в 13:17, rocksiz сказал:

    По теме в топ-75 игроков не входит, но топ-15 центровых точно. 

    0d14c9167eca11e1989612313815112c_7.jpg

     

     

    В 06.11.2021 в 13:27, Sergio* сказал:

     

     

    На самом деле старался всегда.

    Изменено пользователем Sergio*

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    После Лал уже нигде не старался. Конечно может я сильно требовательный к нему, скорее уже он и не мог. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Уж точно ближе к этому списку чем клоун Ховард

    В 06.11.2021 в 12:31, BRAT-2 сказал:

    После Лал уже нигде не старался. Конечно может я сильно требовательный к нему, скорее уже он и не мог. 

    После ЛАЛ он полумертвый затащил Быков в ПО вместе с поломанным Роузом. Показывал великолепную игру.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я все понимаю, молодец, что Чикаго затащил, но когда речь идет о ТОП-75 причем здесь затаскивания в плэйофф? ТОП-75 это отличные профи на всем протяжении карьеры, а не бледные тени самого себя на закате карьеры. Привет Ховард и Газоль! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    помню как его в времена игры за лал на сд любили критиковать за излишнюю мягкость и эмоциональность на площадке, называли бородатой женщиной. теперь заслуженный ветеран и просто хороший человек

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очень адекватная реакция. Сразу видно - человек образованный, дружит с головой, умеет изъясняться.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Просто белый ???? Все правильно сказал 

    Просто белый ???? Все правильно сказал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    топ 75 за всю историю это приблизительно по 10 лучших игроков за каждое десятилетие, начиная с 1946 года. вы серьезно считаете, что газоль входит в десятку лучших игроков своего десятилетия??? 

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.11.2021 в 18:42, salman сказал:

    топ 75 за всю историю это приблизительно по 10 лучших игроков за каждое десятилетие, начиная с 1946 года. вы серьезно считаете, что газоль входит в десятку лучших игроков своего десятилетия??? случайно ничего там у него не отвалилось бы от попадания в 75?

    Так-то оно так, но в таком случае что делает в списке помойник Лиллард? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.11.2021 в 12:31, BRAT-2 сказал:

    После Лал уже нигде не старался. Конечно может я сильно требовательный к нему, скорее уже он и не мог. 

    ЧИКАГО???

    В 06.11.2021 в 12:34, smilingjonny сказал:

    Уж точно ближе к этому списку чем клоун Ховард

    После ЛАЛ он полумертвый затащил Быков в ПО вместе с поломанным Роузом. Показывал великолепную игру.

    Те Чикаго были очень душевным табором, за который хотелось притопить. Ну и лох же Кармело, если ты понимаешь о чем я))

    В 06.11.2021 в 12:44, BRAT-2 сказал:

    Я все понимаю, молодец, что Чикаго затащил, но когда речь идет о ТОП-75 причем здесь затаскивания в плэйофф? ТОП-75 это отличные профи на всем протяжении карьеры, а не бледные тени самого себя на закате карьеры. Привет Ховард и Газоль! 

    Он точно не был тенью в конце карьеры. Тенью он стал после Быков. Проводил одни из лучших сезонов в Чикаго и в целом по карьере. Глянь на его цифры: они примерно и соответствуют средней стате по карьере  17+9+3+2 и только  один такой себе сезон за ЛАЛ (с травмой и вечными слухами об обмене о которых он в открытую негодовал) против стабильной карьеры на протяжении примерно 17 лет... И имеет непосредственное отношение к двум титулам. И если стата не впечатляет, то я смотрел те серии и паркет он буквально выгрызал. 4 раза был в пятерке НБА (в том числе и в сезоне за Чикаго).
    В общем я никогда за него не топил, скорее даже против (в ЛАЛ играл), но отрицать его талант...

    В 06.11.2021 в 12:45, Drobnjak сказал:

    помню как его в времена игры за лал на сд любили критиковать за излишнюю мягкость и эмоциональность на площадке, называли бородатой женщиной. теперь заслуженный ветеран и просто хороший человек

    Это всё ЛАЛ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.11.2021 в 12:44, BRAT-2 сказал:

    Я все понимаю, молодец, что Чикаго затащил, но когда речь идет о ТОП-75 причем здесь затаскивания в плэйофф? ТОП-75 это отличные профи на всем протяжении карьеры, а не бледные тени самого себя на закате карьеры. Привет Ховард и Газоль! 

    Дирк 3 сезона был тенью самого себя и всего 1 гайка. Он в топ 75 есть)

    Газоль отлично сказал, что эти рейтинги понятно для чего делаются и в известной степени субъективны. Умный мужик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лично для меня то, что его нет в топ-75 достаточно объективно: у него фактически нет индивидуальных наград, а НБА - это лига игроков. Но точно также факт, что это был один из самых командных игроков, наверное лучший партнёр из всех возможных для Коби-лидера (Шак бы и в 35+ "имел бы своё мнение"), а также факт, что Газоль умный и интеллигентный человек: карьера спортсмена коротка, а это от него никуда не уйдёт. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.11.2021 в 13:17, rocksiz сказал:

    По теме в топ-75 игроков не входит, но топ-15 центровых точно. 

    0d14c9167eca11e1989612313815112c_7.jpg

    Жара

    В 06.11.2021 в 14:51, el_diablo сказал:

    Так-то оно так, но в таком случае что делает в списке помойник Лиллард? 

    Ты че, он три баззерра положил, дэймтэйм мазафака, плюс репер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.11.2021 в 15:17, rocksiz сказал:

    По теме в топ-75 игроков не входит, но топ-15 центровых точно. 

    0d14c9167eca11e1989612313815112c_7.jpg

    Он скорее не центровой а мф ( мягкий форвард) я таких спиной продавливаю на раз-два, за что имею прозвище бульдозер 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.11.2021 в 13:51, el_diablo сказал:

    Так-то оно так, но в таком случае что делает в списке помойник Лиллард? 

    я очень котирую лилларда, но его присутствие в топ 75 - это профанация, кстати как и хардена. не должно быть действующих игроков в таком списке, уж тем более, ничего не выигравших. помню, в 96-м, когда составили топ 50, шакил был единственным играющим  исключением, но он был настолько феноменален, что его никто в том топе не оспаривал... блин - 10 лучших за десятилетие это очень большая конкуренция между выдающимися игроками, часть которых из-за этого не попали в топ, поэтому, лиллард/харден это большое неуважение к тем, кто не попал, но намного более заслужил. ну и  лига себя же девальвирует этим решением

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.11.2021 в 12:45, Drobnjak сказал:

    помню как его в времена игры за лал на сд любили критиковать за излишнюю мягкость и эмоциональность на площадке, называли бородатой женщиной. теперь заслуженный ветеран и просто хороший человек

    Не понимающие в баскетболе говорили, а на них не стоит и внимания обращать. На самом деле великолепный боец, умеющий, что особо важно играть через "не могу". Да и от сборной в отличии от многих никогда не косил

    В 06.11.2021 в 12:34, smilingjonny сказал:

    Уж точно ближе к этому списку чем клоун Ховард

    После ЛАЛ он полумертвый затащил Быков в ПО вместе с поломанным Роузом. Показывал великолепную игру.

    +1. О том и речь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.11.2021 в 13:45, Drobnjak сказал:

    помню как его в времена игры за лал на сд любили критиковать за излишнюю мягкость и эмоциональность на площадке, называли бородатой женщиной. теперь заслуженный ветеран и просто хороший человек

    Там скорее за его вопли прилетало. Я бы не сказал что он мягкий. Даже в таком зефирном обличии колотил аля Данкан, тупо на характере.