• Оскар Робертсон: «Мне непонятна негативная реакция людей на переход Леброна в «Хит»

    Член Зала славы, чемпион НБА-1971 Оскар Робертсон выразил мнение, что многие люди применяют двойные стандарты при оценке суперкоманд в НБА.

    «Когда «Бостон» заполучил Кевина Гарнетта и Рэя Аллена в 2007-м, это было дело Дэвида Стерна, и НБА одобрила этот обмен. Все было нормально.

    Но когда Леброн Джеймс перешел в «Майами» в 2010 году, все почему-то вдруг стали говорить «о, боже, как ты можешь так поступать?» – сказал Робертсон в недавнем подкасте Knuckleheads.



    НБА
    Источник: @TheNBACentral

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Cправедливости ради, Бабуин переходил в не чемпионский Хит во времена САС и Далласа, ровно как и объединение в Бостоне, не вызывает такого негатива как то что сделал Тюрбант. На фоне перхода Дюранта в ГСВ все остальные объединения выглядят не таким плохими

    Ну хоть где то Кекс первый :justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 20:29, Rashard Lewis 9 сказал:

    А что-то многовато Оскара, не? 

    Просто одно интервью раз во много лет, где его спросили обо всем сразу и это дербанится на множество заголовков

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я большой сторонник перехода Леброна в Хит

    так бы Даллас играл в финале наверняка с Бостоном и Дирк с Киддом остались бы без гаек

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если бы Гибон не кукарекал о своем величии, бегая по командам, ему бы никто и слова не сказал. Просто считали бы стероидной шлюпкой, пытавшейся надрочить  максимальное количество чемпионств любой ценой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.08.2021 в 00:57, der MaiStier сказал:

    Если бы Гибон не кукарекал о своем величии, бегая по командам, ему бы никто и слова не сказал. Просто считали бы стероидной шлюпкой, пытавшейся надрочить  максимальное количество чемпионств любой ценой

    О величии Гибона кукарекают больше, чем он сам.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 20:59, BendeR? сказал:

    О величии Гибона кукарекают больше, чем он сам.

    Такого понятия не существует. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 20:57, der MaiStier сказал:

    Если бы Гибон не кукарекал о своем величии, бегая по командам, ему бы никто и слова не сказал. Просто считали бы стероидной шлюпкой, пытавшейся надрочить  максимальное количество чемпионств любой ценой

    Тоже придерживаюсь того же мнения, что если спортсмен называет себя "король" и "величайший", то он не должен при первых же трудностях бежать и объединяться с ТОП-5 игроками на своих позициях в прайме. Как мне кажется, что в таком случае лучше карьера Дирка, когда у тебя одна единственная гайка, но более чем заслуженная и долгожданная. И к нему приходили игроки, а не он к кому-то бежал. При этом 30К очков разменял!

    У Бостона собрались ветераны отдав пол команды за Гарнетта. Еле еле пролезли первые 2 круга в ПО, играя по 7 матчей и всем было за 30. Разве что Аллен был свободным агентом, но он потом и в Майами тоже убегал, так что к нему у всех вопросы оставались. Так что там не о чем вообще рассуждать, разве что о том факте, что это разок сработало (и если бы не травма Гарнетта могло бы, вероятно, сработать и не разок).  До этого же тоже собирали топовые команды с ветеранами, но это не всегда работало: Хьюстон с Хакимом, Баркли, Дрекслером/Пиппеном, ЛАЛ с Мэлоуном, Пейтоном, Браянтом и Шакилом - не сработало. ЛАЛ с Браянтом, Шакилом, Райсом и Харпером, Майами с Вэйдом, Шакилом, Пэйтоном и Вокером - сработало.

    Тому же Джеймсу и Шакила подписывали, и еще кучу народу в Кливленд и так бы и продолжали бы стараться усилить чтобы выиграть, если бы он не убежал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 20:43, Postal9 сказал:

    Просто одно интервью раз во много лет, где его спросили обо всем сразу и это дербанится на множество заголовков

    Это понятно, просто кому это интересно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 20:29, Rashard Lewis 9 сказал:

    А что-то многовато Оскара, не? 

    Многовато клея томпсона

     

    А этотлюбиьели одно интервью разбить на новости

     

     

     

    И ещё один вопрос у меня

     

    У тебя была статья (последняя) о революции драфта при стерне и 1тномером в никс

     

     

    Кау так вышло что через неделю ютубер канала топ баскета сделал видос на эту тему? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.08.2021 в 01:12, \/.C.15 сказал:

    Тому же Джеймсу и Шакила подписывали, и еще кучу народу в Кливленд и так бы и продолжали бы стараться усилить чтобы выиграть, если бы он не убежал.

    Чет проиграл с этого. Ему Шакила в каком возрасте подписывали 37-38 лет ему было? Который в первом же раунде из-за травмы отлетел. Какую там еще кучу народа подписали для него? Все кто из именитых игроков с ним играл, играли под закат карьеры  своей.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 21:15, Rashard Lewis 9 сказал:

    Это понятно, просто кому это интересно

    Межсезонье ж. Админы постят все где есть имя любого баскетболиста

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 21:21, Алек23сотни23 сказал:

    Есть разница

    Один шутит, другой дразнится! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 21:17, Valverde сказал:

    Многовато клея томпсона

     

    А этотлюбиьели одно интервью разбить на новости

     

     

     

    И ещё один вопрос у меня

     

    У тебя была статья (последняя) о революции драфта при стерне и 1тномером в никс

     

     

    Кау так вышло что через неделю ютубер канала топ баскета сделал видос на эту тему? 

    Скинь ссыль хоть гляну

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    Оскар Робертсон: «Мне непонятна негативная реакция людей на переход Леброна в «Хит»

     

    Уже сколько раз писали, что Бостон собрался из трейдов, а Хит - по теневому сговору. 

    Но у Оскара и Вестбрук МВП, что с него взять.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну потому что ты дол..бо..ёб поэтому тебе и непонятно))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Разница в том, что Гарнету был 31, Аллену 32, Пирсу 30 Леброну было 26 Бошу 26 Уэйду 28 так, что даже в принципе сравнивать нечего....:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 21:37, Rashard Lewis 9 сказал:

    Скинь ссыль хоть гляну

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 22:14, Valverde сказал:

     

    Понял...Ну да, интересно)

    Канал гавно...Хуйня всякая..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 22:20, Rashard Lewis 9 сказал:

    Понял...Ну да, интересно)

    Канал гавно...Хуйня всякая..

    Контента мало  в ютубе о бацкете

    Одеваюсь на работу, готовя жрать... мне все заходит связанное с нба

    Подумал что это ты и есть))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 22:28, Valverde сказал:

    Контента мало  в ютубе о бацкете

    Одеваюсь на работу, готовя жрать... мне все заходит связанное с нба

    Подумал что это ты и есть))) 

    Не, это не я...Я в Тольятти..приезжай в гости

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.08.2021 в 01:48, cactus сказал:

    Разница в том, что Гарнету был 31, Аллену 32, Пирсу 30 Леброну было 26 Бошу 26 Уэйду 28 так, что даже в принципе сравнивать нечего....:tom:

    в 30-32 самый пик карьеры, баскетболисты выдают свои лучшие цифры и выигрывают титулы в этом возрасте. А в 26 ты еще сосунок, которому зачастую не хватает опыта, собственно первые сезоны Хит тому доказательство. Так что есть что сравнивать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 22:29, Rashard Lewis 9 сказал:

    Не, это не я...Я в Тольятти..приезжай в гости

    Я аванюрист))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хоть он и не проигрывал перед этим Хит в финале конфы, но мне как болелу Майами было неприятно смотреть на 20-секундное стучание мяча на одном месте в исполнении ляпры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Игроки никогда не формировали состав. А уже тем более не решали свои переходы совместно . Плюс игрок никогда не был выше тренера . Не Джордан не Коби браянт не позволяли себе того что сделал пердон . По факту всего гавно что есть в нба сейчас - это привнёс пердон . Братки собираются в командах , правила в защите изменены до того что уже и защищаться то невозможно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 22:44, BendeR? сказал:

    в 30-32 самый пик карьеры, баскетболисты выдают свои лучшие цифры и выигрывают титулы в этом возрасте. А в 26 ты еще сосунок, которому зачастую не хватает опыта, собственно первые сезоны Хит тому доказательство. Так что есть что сравнивать.

    Ага. Только троица из Бостона овердохрена уступает трио из Хит по физухе и таланту. Да и Вадя уже был чемпионом, а Швепс даже в финале побывал. И ты утверждаешь, что у Маюмцев нет опыта? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Гарнетт и Аллен уважаемые игроки ????

    а ЛеБрон - Петух ?

    вот и вся разница

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.08.2021 в 01:12, \/.C.15 сказал:


    При первых же трудностях???ну да ну да...1 лучше чем 4???? серьезно?Трушный сдэшный аналитеГ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.08.2021 в 05:24, Stoyakovi4 сказал:

    Ага. Только троица из Бостона овердохрена уступает трио из Хит по физухе и таланту. Да и Вадя уже был чемпионом, а Швепс даже в финале побывал. И ты утверждаешь, что у Маюмцев нет опыта? 

    Я нигде и не утверждаю что трио Хит слабее Бостонского, я лишь привожу пример, что там тоже было сильное трио, от которое тот Леброн в Кавс постоянно отлетал и наверное это и побуждает объединяться с другими, когда ты каждый год бьешь о них как о стену, потому что у них 3 игрока уровня АСГ, а ты 1.

    Что касается опыта, У Вади он действительно был и считаю, что у единственного он и был. Да Леброн доходил до финала, но ему там быстро и без шансов показали что и как, опыта он там толком получить не успел. Да и как показывает практика, чтобы опыта набраться, надо несколько лет откатать плей-офф. Посмотри сегодня на тех же Бакс. сколько раз они не могли преодолеть определенное место в плей-офф, хотя были и лидерами конфы и т.д. и спустя несколько лет взяли гайки. Щас Филька точно также дрюкается, вот уже несколько лет и я думаю в скором времени начнет выходить в финал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.08.2021 в 07:16, BendeR? сказал:

    Я нигде и не утверждаю что трио Хит слабее Бостонского, я лишь привожу пример, что там тоже было сильное трио, от которое тот Леброн в Кавс постоянно отлетал и наверное это и побуждает объединяться с другими, когда ты каждый год бьешь о них как о стену, потому что у них 3 игрока уровня АСГ, а ты 1.

    Что касается опыта, У Вади он действительно был и считаю, что у единственного он и был. Да Леброн доходил до финала, но ему там быстро и без шансов показали что и как, опыта он там толком получить не успел. Да и как показывает практика, чтобы опыта набраться, надо несколько лет откатать плей-офф. Посмотри сегодня на тех же Бакс. сколько раз они не могли преодолеть определенное место в плей-офф, хотя были и лидерами конфы и т.д. и спустя несколько лет взяли гайки. Щас Филька точно также дрюкается, вот уже несколько лет и я думаю в скором времени начнет выходить в финал.

    Один хрен, всех раздражало именно то, что сильные игроки объединились под одними знамёнами. По сути, сборная Востока: лучший представитель конференции на своей позиции, да еще и в самом соку

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.08.2021 в 11:45, Stoyakovi4 сказал:

    Один хрен, всех раздражало именно то, что сильные игроки объединились под одними знамёнами. По сути, сборная Востока: лучший представитель конференции на своей позиции, да еще и в самом соку

    Судя по всему всех раздражает то, как сделал это Леброн в виде шоу, а не сам факт объединения. Не вижу хейта к Бошу и Ваде за это, но куча говна льется на Леброна. Будто он один все решил и силком заставил их играть с ним.

    А еще забавный факт, что при объединении звезд, стало больше разных клубов чемпионов. А раньше наблюдали 3,5 клуба и их зарубу между собой. Польза получается от этого тоже есть.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.08.2021 в 07:54, BendeR? сказал:

    Судя по всему всех раздражает то, как сделал это Леброн в виде шоу, а не сам факт объединения. Не вижу хейта к Бошу и Ваде за это, но куча говна льется на Леброна. Будто он один все решил и силком заставил их играть с ним.

    А еще забавный факт, что при объединении звезд, стало больше разных клубов чемпионов. А раньше наблюдали 3,5 клуба и их зарубу между собой. Польза получается от этого тоже есть.

    На самом деле да. Я как то приводил статистику за 80-е, 90-е 00-е и 10-е года, дабы развеять миф что раньше ПО были интереснее, напряжённее и не предсказуемее. Вновь приводить все эти цифры мне лень, по сему сразу к выводу. В 10-е годы чаще всего менялся чемпион и больше всех было 7-матчевых серий в финале. 

    Да и сейчас такая же тенденция. За последние несколько лет каждый год разный чемпион. 

     

    Изменено пользователем deus111