• Ни одна команда в истории плей-офф НБА не выигрывала серию после счёта 0-3

     

    В ночь с 12 на 13 июня мск на площадке арены «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе (США) состоялся третий матч финальной серии плей-офф НБА между «Даллас Маверикс» и «Бостон Селтикс». Гости выиграли со счётом 106:99 и лидируют в серии 3-0 (107:89, 105:98, 106:99).

    Этот случай стал 157-м в истории плей-офф НБА, когда одна из команд выигрывает по ходу серии со счётом 3-0. При этом ни разу в предыдущих 156 случаях клубу, проигравшему в трёх стартовых матчах серии, не удавалось завершить её в итоге в свою пользу.

    В четырёх ситуациях проигрывающим командам удавалось сравнять счёт и довести серию до седьмого матча, но итоговая победа всегда оставалась за выигравшим стартовые встречи. Примечательно, что в двух таких случаях были задействованы «Даллас» и «Бостон», но в ролях, противоположных нынешним: в 2003 году «Маверикс» выиграли серию у «Портленд Трэйл Блэйзерс" со счётом 4-3 после 3-0 в первом раунде плей-офф, в 2023 году «Селтикс» проиграли 3-4 после 0-3 «Майами Хит» в финале Восточной конференции.



    НБА
    Источник: NBA
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    не смотрел, но осуждаю

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    где то грустит маркус смарт

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Эта тоже не выиграет. Цифры не врут. 

    Если местные аналитики правы и Татум играет больше за Даллас, чем за Бостон, может не выпускать его на 4-ю игру? Мазула, подумай☝️

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Это конец....

    А где же пистолет

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Жаль, конечно.

    Но буду все равно надеяться на чудо.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    12 минут назад, Правдоруб сказал:

     

    Если местные аналитики правы и Татум играет больше за Даллас, чем за Бостон, может не выпускать его на 4-ю игру? Мазула, подумай☝️

    В отсутствии Порзингиса Тейтум незаменим. Кроме звездных шести там некому играть. Сегодня Притчард, выпущенный на малое время, едва не позволил Далласу камбэкнуть.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Эта команда не исключение. Только если получат травив тейт и Борис бритва

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Лука - нытик и ленивый защитник, потому что он не в форме!!!! Он никогда не выиграет чемпионат, поэтому его никогда не следует упоминать в одном ряду с великими игроками всех времен!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мы знаем, и что?

    Edited by Фанат ЛеБрона

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Пацаны верим!!и надеемся на жижич!чокеры вернутся!!:ballcool:зелень будет наказана!! пацаны....

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да,тут без вариантов.

    Бостон сильнее и это факт.

    Кто бы что ни говорил про лёгкий путь к финалу и как бы я не любил Бостон в целом, но они стабильно были контейнерами последние годы. Заслужили.

    Они в прошлом году должны были быть в финале,просто так чокерят раз в сто лет.

    Можно только порадоваться за Порзингиса, Тэйтума , Холидэя. Да даже за Брауна. По сути,оправдал контракт.

    Поздравлять болельщиков рано, поэтому пока без этого.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    2 часа назад, J.W.Pepper сказал:

    В отсутствии Порзингиса Тейтум незаменим. Кроме звездных шести там некому играть. Сегодня Притчард, выпущенный на малое время, едва не позволил Далласу камбэкнуть.

    Притчард то причём? Его роль мяч потаскать, да в сторонке постоять, подождать скидки под открытую треху в случае сдваивания на лидерах. 

    Даллас только в 4 четверти третьего матча разобрался как защищаться от бесконечных изоляций соперника, но теперь уже поздно. 

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Последний шаг он трудный самый.

    Впервые в истории НБА!

    Даллас 4-3.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Даллас мог бы выиграть серию... но для этого им нужен лучшим баскетболист в истории... а именно ЛеБрон Джеймс... да ведь?!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    5 часов назад, Базаревич сказал:

    Пацаны верим!!и надеемся на жижич!чокеры вернутся!!:ballcool:зелень будет наказана!! пацаны....

    Хотелось бы что бы Босцон пролетел, но тут без шансов для Луки и компании, да и сам финал если честно был весьма предсказуемый изначально, один шанс был что Даллас поймает волну а лепреконы посыпятся, но реальность оказалась гораздо прозаичнее.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.