• НБА разрешила украинским игрокам не платить страховку за участие в Евробаскете

    НБА разрешила сборной Украины не платить страховые взносы за участие игроков Алексея Леня и Святослава Михайлюка в Евробаскете-2022. Об этом изданию Gazzetta.gr рассказал почетный президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

    Сумма страховки для каждого игрока определяется его действующим контрактом. Накануне Евробаскета ФБУ удалось договориться с НБА об отмене страховых взносов для игроков сборной Украины.

    Лень является игроком «Сакраменто». Михайлюк в прошлом сезоне выступал за «Торонто» и сейчас является свободным агентом.

    Украина вышла в 1/8 финала плей-офф Евробаскета, где сыграет с Польшей.



    НБА
    Источник: gazzetta.gr

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Так это значит, что не приведи Бог травма и кто платить будет? Михайлюк-то без команды пока.....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лучше бы на лендлиз подкинули, его ещё лет 200 потом отдавать придется...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 19:17, mugalem сказал:

    Лучше бы на лендлиз подкинули, его ещё лет 200 потом отдавать придется...

    Ленд-лиз - это мероприятие, бесплатное для Украины. США согласны полностью оплатить денацификацию и демилитаризацию неофашистов. Чтобы не пришлось в перспективе самим защищать страны Балтии

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 00:13, cactus сказал:

    Так это значит, что не приведи Бог травма и кто платить будет? Михайлюк-то без команды пока.....

    Думаю на такой случай у них своя страховка есть. Не дураки же надеюсь.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 22:23, der MaiStier сказал:

    Ленд-лиз - это мероприятие, бесплатное для Украины. США согласны полностью оплатить денацификацию и демилитаризацию неофашистов. Чтобы не пришлось в перспективе самим защищать страны Балтии

    помощь по ленд-лизу не является безвозмездной. За нее придется заплатить либо «чеканной монетой» (в том числе – за счет уже предоставленной Киеву внешней помощи), либо за счет кредитов, взятых у самих Соединенных Штатов. В пункте третьем законопроекта четко прописано: речь идет о приобретении оборонной продукции в кредит или использовании на правах аренды. При этом речь не идет о полном дублировании программы ленд-лиза периода Второй мировой войны (которая предполагала, что уничтоженные или использованные товары не подлежат оплате).

     

    Даже если американцы не смогут получить оплату в полном размере в случае поражения правительства Зеленского, у них появится предмет для торга, который можно будет предъявить новым властям Украины – «долги старого режима». Более того, у Вашингтона появится повод изъять зарубежные активы Украины (или связанных с ее властями бизнесменов) под предлогом погашения долгов по ленд-лизу. Существует еще один вариант: в счет выплаты за полученную помощь американцам могут быть переданы доли в крупных украинских компаниях, предоставлены экономические льготы и преференции.

     

    В-третьих, решается конкретная военно-политическая задача – активная фаза вооруженного конфликта на Украине затягивается, вынуждая Россию расходовать дополнительные, но отнюдь не лишние ресурсы на ведение боевых действий.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 19:25, bangman сказал:

    Думаю на такой случай у них своя страховка есть. Не дураки же надеюсь.

    Просто обычно страхует Федерация баскетбола страны и в случае с Ленем ясно, что договорились с менеджментом Сакраменто и Лень получит компенсацию, но Михайлюк-то свободный агент.....а я честно говоря сильно сомневаюсь, что при нынешнем финансовом  положении Украины Федерация баскетбола будет физически способна платить миллионный компенсации игроку

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 00:29, cactus сказал:

    Просто обычно страхует Федерация баскетбола страны и в случае с Ленем ясно, что договорились с менеджментом Сакраменто и Лень получит компенсацию, но Михайлюк-то свободный агент.....а я честно говоря сильно сомневаюсь, что при нынешнем финансовом  положении Украины Федерация баскетбола будет физически способна платить миллионный компенсации игроку

    Может ФИБА какие-то обязательства на себя взяла

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 20:27, mugalem сказал:


    любое военное оборудование, поставленное по программе ленд-лиза и потерянное в бою, списывается, и государство, получившее помощь, за него ничего не должно. Оставшееся же целым оборудование Украина может вернуть и совершенно не платить. Перечислять деньги США будет необходимо, только если Украина решит оставить уцелевшее вооружение в стране после боевых действий 

     

    И кстати поражение уже не за горами, но только проигрывает не Зеленский))

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лень очень разочаровал пока что. Свят хорош, надеюсь его агент не провтыкает.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 19:27, mugalem сказал:


    Опять в телевизоре сказали??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 19:44, Кюкь сказал:

    любое военное оборудование, поставленное по программе ленд-лиза и потерянное в бою, списывается, и государство, получившее помощь, за него ничего не должно. Оставшееся же целым оборудование Украина может вернуть и совершенно не платить. Перечислять деньги США будет необходимо, только если Украина решит оставить уцелевшее вооружение в стране после боевых действий 

     

    И кстати поражение уже не за горами, но только проигрывает не Зеленский))

     

    1. Ты не очень хорошо знаешь, что такое ленд-лиз. В Акте по обеспечению защиты США записано, что президент имеет право «продавать, обменивать, а также сдавать внаем (lease) и одалживать (lend) военную технику по собственному усмотрению». Из этой строчки и возникнет ленд-лиз, так что ни кто, ни чего не списывает, а платят полностью. Смысл этой помощи говоря простым языком в отсроченных платежах потому, что за поставки платить не надо, пока идет война. А после ее окончания правила ленд-лиза гласили: оплачивается только та техника, которую союзник после войны решил оставить себе.  Потому и закончила Россия как правоприемница СССР расплачиваться за ленд -лиз только в 2006 году. Потому и с Украиной будет тоже самое. Одно дело воевать до последнего украинца, а другое деньги.....
    Я кстати первый раз в жизни ел ананс правда консервированный,  из банки, которую получили по лендлизу и у бабушки она сохранилась со времён войны когда она получала продовольственное довольствие как полковник мед.службы. 
    2. Заканчивайте про политику. Есть желание вперёд на форум в тему "Обо всём" пока не закрыли.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 20:31, cactus сказал:


    Нравится нам это, или нет но политика сейчас проникла во все сферы жизни общества. Большинству людей не нравится. Сборная России должна была играть на этом ЧЕ, и...?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 21:31, cactus сказал:

    А после ее окончания правила ленд-лиза гласили: оплачивается только та техника, которую союзник после войны решил оставить себе.
    2. Заканчивайте про политику. Есть желание вперёд на форум в тему "Обо всём" пока не закрыли.

    Ну да, я знаю плохо, а ты хорошо. Только вот ты написал о том же, о чем и я, только другими словами. 

    И новость как бы подразумевает политические разборки.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 00:37, Кюкь сказал:

     

    И новость как бы подразумевает политические разборки.

    Кстати да. Админы такие, как говорится, без палева подкинули говна на вентилятор, типа "вы чо, это же про баскетбол".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    НБА - красавцы.) Даже здесь помогают украинцам. 

    В 09.09.2022 в 19:17, mugalem сказал:

    Лучше бы на лендлиз подкинули, его ещё лет 200 потом отдавать придется...

    Во время "жеста доброй воли" на Харьковщине, лендлиз идет от армии рф, еще какой.)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    только сейчас почему то подумал, что РФБ надо было назваться ФБР ))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 19:23, der MaiStier сказал:

    Ленд-лиз - это мероприятие, бесплатное для Украины. США согласны полностью оплатить денацификацию и демилитаризацию неофашистов. Чтобы не пришлось в перспективе самим защищать страны Балтии

    Я так понял, что неофашистов ты имел ввиду путлер войска? Потому что в Украине такими и не пахнет. Смотри меньше ящик и думай мозгами, ели они есть.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 00:57, D12 сказал:

    Я так понял, что неофашистов ты имел ввиду путлер войска? Потому что в Украине такими и не пахнет. Смотри меньше ящик и думай мозгами, ели они есть.

    Он их и имел ввиду.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 23:44, Кюкь сказал:

    любое военное оборудование, поставленное по программе ленд-лиза и потерянное в бою, списывается, и государство, получившее помощь, за него ничего не должно. Оставшееся же целым оборудование Украина может вернуть и совершенно не платить. Перечислять деньги США будет необходимо, только если Украина решит оставить уцелевшее вооружение в стране после боевых действий 

     

    И кстати поражение уже не за горами, но только проигрывает не Зеленский))

     

    А че не на фронте диванный захистник?)))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 9/9/2022 at 7:39 PM, Answer_MVP said:

    А че не на фронте диванный захистник?)))))

    Так а ты чего за дыныры не идёшь умирать? Не патриот?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.09.2022 в 18:44, Кюкь сказал:

    любое военное оборудование, поставленное по программе ленд-лиза и потерянное в бою, списывается, и государство, получившее помощь, за него ничего не должно. Оставшееся же целым оборудование Украина может вернуть и совершенно не платить. Перечислять деньги США будет необходимо, только если Украина решит оставить уцелевшее вооружение в стране после боевых действий 

     

    И кстати поражение уже не за горами, но только проигрывает не Зеленский))

     

    Всё правильно, друг мой, но при чём тут Зеленский?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Идите в жопу со своим политическими тёрками 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 03:39, Answer_MVP сказал:

    А че не на фронте диванный захистник?)))))

    Я не дол6@е?6

    В 10.09.2022 в 03:59, bons сказал:

    Всё правильно, друг мой, но при чём тут Зеленский?

    В сообщении на которое я отвечаю чел писал про поражение Зеленского

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 05:40, Кюкь сказал:

    Я не дол6@е?6

    В сообщении на которое я отвечаю чел писал про поражение Зеленского

    Конечно ты не д@лб@ёб и правильно, что не пошел, но 3,14зд@бол ещё тот 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 08:03, Maximusnr88 сказал:

    Конечно ты не д@лб@ёб и правильно, что не пошел, но 3,14зд@бол ещё тот 

    И о чем я на3.14здел?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Забавно: модератор написал хватит политики, под по сути политической новостью, а дальше...хм...смелые энурезники из Украины завалили ленту постами со своими "мриями" о вымышленных "перемогах" и о том, что "весь мир" с ними...:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 13:56, Евгений 1980 сказал:

    Забавно: модератор написал хватит политики, под по сути политической новостью, а дальше...хм...смелые энурезники из Украины завалили ленту постами со своими "мриями" о вымышленных "перемогах" и о том, что "весь мир" с ними...:justsmile:

    Забавно будет твоей ватной голове, когда в твой дом придёт отрицательная победа в спецоперации. 

    Мне тоже будет забавно, но я уже давно готов к такому исходу. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Меня одно удивляет, откуда баскетболисты с СД знают, что условия поставки оружия на Украину такие же как во времена СССР, а не другие? И эксперты которые поучают, что бабушкины ананасы ели, уверены ли они, что Ленд-Лиз сейчас такой же как тогда? Вы видели контракты? Мы ничего не знаем.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 13:33, Кюкь сказал:

    Забавно будет твоей ватной голове, когда в твой дом придёт отрицательная победа в спецоперации. 

    Мне тоже будет забавно, но я уже давно готов к такому исходу. 

    В мире вообще ничего исключать нельзя. И придуманные какими-то дебилами псевдоиронические "отрицательные победы" и ядерные бомбардировки Вашингтона. И кстати оба события скорее всего совпадут...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.09.2022 в 18:06, Евгений 1980 сказал:

    В мире вообще ничего исключать нельзя. И придуманные какими-то дебилами псевдоиронические "отрицательные победы" и ядерные бомбардировки Вашингтона. И кстати оба события скорее всего совпадут...

    :justsmile: